Датчик уровня кузова

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем bais, 19 июл 2011.

  1. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    VAG COM выдавал ошибку по переднему датчику кузова. Этот датчик показывал 4.53в постоянно. Купил новый датчик поставил и ничего не изменилось все те же 4.53в. Причем если датчик отключаешь то показывает ~0 и говорит что датчик отключен или несправен(получается что проводка исправна. Что может быть. Еще заметил странную вещь с тягами. У меня так получается что тяга которая на самом датчике смотрит назад. Хотя поидее должна смотреть вперед, т.к. нижняя тяга крепится спереди. Причем поставить ее вперед мешает кронштейн, возможно из-за того что у меня подвеска для плохих дорог(если бы подвеска была бы чуть более сжатая то получилось бы. Помогите пожайлуста уже незнаю что делать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Постоянно, даже если менять положение рычага датчика?
     
  3. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Я пробовал домкратить машину со включенным VAG COM, показания заденего меняются, а переднего нет. Думаю окрутить колесо снять тягу и покрутить руками и посмотреть. Но это уже не сегодня, дождь просто адский у нас. Меня интересует куда должна быть направлена тяга датчика, вперед или назад ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. димон-лотошино

    димон-лотошино Живу я здесь

    10 янв 2009
    3.268
    A4 8E 1.8T 01 AVJ
    Ты его не правильно установил!!! Сделай фото. И выложи суда. Потом я сделаю и доложу тоже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Сейчас проливной дождь, нет возможности сфоткать. Нарисовал условно. Первая картинка как это выглядит при снятом колесе тяги образуют прямую. Вторая когда машина опущена. Влево двигатся тягам недает выступ на кронштейне крепления датчика, поэтому тяга уходит вправо. Мне кажется что тоже неправильно, но я незнаю как должно быть.
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. svm

    svm Завсегдатай

    28 фев 2011
    702
    А6
    У меня вперёд смотрит.
     
  7. jack-5

    jack-5 Bad e-mail

    7 сен 2009
    53
    Audi А6/С5-Avant 2.4 02г.
    Правильно. Тяга на датчике должна смотреть вперед, в сторону проводов.
    Это неправильно поставили, вероятно когда перебирали подвеску до тебя.
    У меня была такая-же байда после покупки машины. Горела несправность корректора фар. Я вообще снял датчик, подключил к блоку питания 5 в., покрутил тягу и выяснил, что датчик рабочий. Изменеие напряжений происходит при отлонениях от направления в сторону вывода проводов по оси +-40 градусов. У тебя она смотрит почти вниз, поэтому на выходе напряжение 4,5в. В общем переставляй тягу.:smile104:
     
  8. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Похоже мои предположения подтвердились, только вок как так поставить тягу. При снятом колесе не получится. На яме только. И потом если машину домкратить, то опять придется тягу выставлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    #9 dimon A4, 20 июл 2011
    Последнее редактирование: 20 июл 2011
    Почему это не получится? отсоединяешь от рычага нижнего тягу и делаешь как надо.
    Когда машину домкратишь, не должно ничего с датчиком происходить. В том смысле, что не должен он никуда перескакивать и менять положение. если это не так, то где-то косяк. Может не от А6 тяга (например, короче)... 8D0 941 299 B по каталогу она.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      11,1 КБ
      Просмотров:
      1.130
  10. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    У меня подвеска для плохих дорог, у нее ход больше. Когда я машину поднимаю, то тяги в линию выстраиваются
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. jack-5

    jack-5 Bad e-mail

    7 сен 2009
    53
    Audi А6/С5-Avant 2.4 02г.
    Ну так сначала подомкрать, сними колесо, потом сделай упор под тормозной диск (из того-же самого колеса) но перед этим закрепи диск двумя болтами. приопусти дократ, нагружая подвеску и снимай тягу.
     
  12. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Так потом всё-равно одевать назад колесо и домкратить на всю высоту. Насколько я понял автора, как только машину поддомкратить - тяги вытягиваются в ряд! И при опускании с домкрата они идут не в ту сторону, что надо. Поэтому и идёт речь про яму, когда машина на колёсах.
    Только вот сомневаюсь я, что это нормально. Неужели не предусмотрена работа датчика на максимальной высоте подвески?.. Т.е. застрял на плохой дороге с пакетом плохих дорог, вывесил колесо и всё - датчику капут? не должно быть так.
     
  13. Bass

    Bass Участник форума

    26 авг 2010
    166
    А6С5 1.8т квака
    подпишусь, тоже не работает
     
  14. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Наконец доехал до ямы, правда умудрился прежде всего в нее свалиться. Переставил тягу чтоб вперед смотрела. Сбросил ошибки VAG COM, и о чудо - все заработало. Значит 2 тыщи на ветер. Датчик был непричем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. dimon A4

    dimon A4 Завсегдатай

    28 май 2007
    975
    Октавия Комби 4х4
    Если есть исправный датчик, можно попробывать продать его в разделе продажи запчастей на форуме)
     
  16. Twincar

    Twincar Живу я здесь

    12 янв 2008
    1.004
    2.0TSI DSG6 12г
    Новый датчик остался не нужным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Датчик я успел поменять, прежде чем разобрался в чем дело. Правда рабочий ли старый хз, т.к. тяга стояла неправильно. Все снова разбирать и проверять старый датчик никакого желания нет. Будет запасным.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    есть у кого датчик?
    у меня полезла ошибка, пока не разбирался, может и проводка просто...
    только я не понял он сам чтоль перевернулся и перестало работать?))
     
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    глянул проводку-целая
    ищу датчик