Датчик уровня топлива. Врëт!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Alekc, 11 июн 2014.

  1. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    На приборке? Сзади есть регулировочный винт под 6-тигранник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    а где он находиться сзади приборки возле самого стрелочного показателя уровня топлива?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Да, за показометром.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    вот такая прибока где он может быть, можете тыкнуть:shock:
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alekc

    Alekc Живу я здесь

    30 сен 2009
    1.714
    A6 2.0 ABK 96 МКПП
    #145 Alekc, 28 июл 2015
    Последнее редактирование: 28 июл 2015
    Нужно разобрать приборку, вытащить показометр и на нём сзади есть крутилка

    [​IMG]

    Снизу беленькая
     
  6. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Здесь
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    подскажите в что может быть стрелка показометра вроде правильно показывает а вот бортовик врет - к примеру стрелка находится в красной зоне на втром делении а бортовик показывает можно еще 70 км проехать, я хочу откалибровать чтоб более правильнее показывал бортовик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    На сколько я понимаю, бортовик завязан с показометром. Так что как не крути можно попасть на трассе. Лучше доверится датчику. А может показания бортавика схожи с реальностью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    На сколько я понимаю, бортовик завязан с показометром. Так что как не крути можно попасть на трассе. Лучше доверится датчику. А может показания бортавика схожи с реальностью?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    да вот попался:cry: бртовик говорит 60 км стрелка показометра между первым и вторым делением красной зоны машина заглохла бензин закончился
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg37

    Serg37 Старожил

    25 фев 2013
    5.707
    Ивановская обл.
    100/С4/2.3/16.4.91
    Калибруй показометр, бортовик сам подтянется. Я до красной зоны вообще не катаю, по возможности стараюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    В общем с крутилкой показателя уровня топлива разобрался откалибровал его так как надо 10л в баку у меня стрелка в конце красной зоны, но проблема так и осталась бортовик врет показывает бензина в баку на 200 км катался стрелка чуть не упала на самый ноль а бортовик 120-140 км даже колонка не загорелась, как теперь откалибровать бортовик?:shock::beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.696
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    #154 knyazevpit, 11 сен 2015
    Последнее редактирование: 11 сен 2015
    "Бортовик" опирается на показания датчика уровня топлива и от того, что вы согнули стрелку "показометра" в правильную сторону, характеристика датчика не изменилась.

    Глянул историю ваших телодвижений, вы меняли плату датчика уровня, по всей видимости есть расхождения в положении бегунка датчика от количества топлива, это может быть:
    а) не та плата датчика
    б) кривая тяга поплавка
    итог:
    - регулировать стрелку в вашем случае бессмысленно.
     
  15. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    так в моем случае что получаеться гнуть кривую поплавка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Doberr

    Doberr Участник форума

    20 апр 2009
    294
    Audi80 B3 RU 87
    Была похожая проблема, в районе года стрелка показывала все меньше и меньше и пришел момент когда при полном баке стрелка показывала литров 20. Дело оказалось в самом приборе, поменял из другой приборки и все заработало с приличной точностью т.е. заливаешь бенз, прикидываешь сколько примерно должно показать и стрелка именно туда и летит. Я прям не верил что такое возможно. Разобрал я этот прибор в надежде увидеть что-то неисправное но на вид все отлично было. Взял тестр и начал сопротивление замерять и выяснилось что пропал толком контакт между болтом на который гаечка накручивается и самой проволочкой вольфрамовой наверное. Визуально все идеально но тестр показал что под эпоксидкой прозрачной которой залито место контактной сварки проволочки и болта есть сопротивление т.е. контактная сварка под эпоксидкой отвалилась от времени или влияния температуры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.696
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Если мне не изменяет память, то приборы отображения А80 и А6 кардинально отличаются по конструкции и принципу работы. В первом случае нагрев биметалла, а во втором изменение положения катушки в магнитном поле.
     
  18. Doberr

    Doberr Участник форума

    20 апр 2009
    294
    Audi80 B3 RU 87
    Если относительно быстро поднимается стрелка то катушка скорее всего а если ползет еле еле то биметалл наверняка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. knyazevpit

    knyazevpit Живу я здесь

    13 июн 2012
    4.696
    Коми респ.
    А6C4 2,6Q АКПП 97г.
    Скорость не показатель. Как "прошит" контроллер, так ползти стрелка и будет.
     
  20. Kto_nado

    Kto_nado Участник форума

    3 окт 2009
    436
    Ауди А6/С4 2.8 96г
    не машина а мистика - стрелочный датчик показывает верно а вот бортовик бывало стрелка на втором делении красной зоны а бортовик пишет мол еще 100 км можно проехать, вчера снял акб с клем поставил на зарядку сегодня подключил не верю своим глазам что стрелочный датчик что бртовик показывает почти одинаковые значения мистика
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...