Датчик уровня топлива

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем XXxSheFFxXX, 19 авг 2011.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Всем привет! У меня ещё давно начались проблемы с датчиком уровня топлива, которые начались сразу после замены бензонасоса. Показывает чуть больше четверти бака. Затем на след день после повторного вскрытия всё пришло в норму, по не ясной причине. Спустя 4 месяца всё повторилось вновь так, что я заглох без бензина, сам того не подозревая. Выяснилось, что наврал датчик. Установлен правильно, сомнений нет, даже после извлекания из бака всё равно показывает своё. Точно ли в нём дело, или могли гдето мастера с проводкой напортачить(пало подозрение на совпадение с заменой бензонасоса)? Кто подскажет его оригинальный номер? На экзисте не нашёл. Б\У покупать наверно нет смысла?
     
  2. Alexei-makaroff

    Alexei-makaroff Новичок

    5 дек 2010
    51
    А6 Avant 98
    У меня такая же проблема,остается четверть и топливо кончается
     
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Померь сопротивление при пустом баке и при полном, должно быть 216Ом И 42Ом соответственно. При изменении положения попловка сопротивление должно менятса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ок, спасибо за совет.
    Ещё хотелось бы узнать сколько он стоит. Ориг номер...
     
  5. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Сегодня поменял на Б/У, опять такая же фигня((((( Почему так??? Чувсвтвую не в них дело, только не пойму в чём! Началось всё с бензонасоса....
     
  6. krik

    krik Завсегдатай

    28 сен 2009
    802
    C-RV3 2.4
    ну раз говоришь что 4 месяца всё было оК, то загибание поплавка как вариант исключаем, а баком случаем нигде не стукался?может где бак замял.Отдельно датчик этот не продаётся, указатель в сборе же конечно в цене радует 4,5 килорубля))))
    сопротивление как писал CHENCO не мерял?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #7 XXxSheFFxXX, 26 окт 2011
    Последнее редактирование: 26 окт 2011
    Вариант с помятым баком и задевание за трубки отпадает, тк даже если его вытащить из бака, подключить к проводке и опустить в самый низ поплавок, он всё равно будет показывать больше четверти бака
     
  8. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    А тест исполнителей приборки нормально проходит? Раньше стрелка показывала ниже черверти бака? Приборку не курочили? не меняли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    У него может тест и не провести, машина старая. Как правило на старых приборках вагком хреново конектитса, максимум позволяет сервисные интервалы убрать и то с трудом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    Может не рабочая вентиляция бака и его плющит и уровень топлива начинает показывать не правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Приборка от А6, не коннектится. Да и при ней всегда всё работало нормально(у многих друзей такая же), ниже опускалась и лампочка "жадный глаз" загоралась.
    Повторюсь-началось всё после замены бензонасоса сразу, что не вызвало никаких вопросов-было разобрано, думал зацепилось за что то, затем собрал и всё чудом заработало... на пару месяцев. Вот теперь ничего не работает...:shock:. От полного до четверти бака всё работает нормально, а потом стоит как вкопанная. Я в недоумении!! Либо чудовищное совпадение с выходом из строя чего то ещё, либо мистика какая то, больше никак не назвать! Что делать не знаю...
     
  12. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99

    Замеры сопротивления на всём пути резистивного слоя датчика топлива сделал??? от пустого бака до четверти бака какие показания???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    На днях сделаю как советовал CHENCO
    А надо каждую дорожку прозванивать?
     
  14. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    какую ещё дорожку???? :D от датчика идёт всего 2 провода... тестером к ним цепляйся, выстави на тестере измерение сопротивления и ведя одной рукой медленно датчик от самого низа в верх смотри как изменяются показания сопротивления... скачков быть не должно и провалов. так же замерь сопротивления в самых крайних точках датчика... в крайнем нижнем и крайнем верхнем...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    1. как ты определяешь, что датчик установлен правильно?
    2. с проводкой проблем быть не может после замены насоса
    3. оригинальный номер 443919045T
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Спасибо! Позову товарища с тестером и померю :)
     
  17. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    1.А как его установить не правильно? Я же написал, что даже если его оттуда вытащить и переместить поплавок в нижнее положение, он всё равно будет показывать своё.
    2.Странно, но что то случилось после этого
    3.Спасибо, уже нашёл. Хорошо что с недавнего времени появился VDO за 2000р, а то пришлось бы за VAG 5000 отвалить...
     
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.195
    Литва
    cannondale sl2
    там есть метки. установить неправильно можно запросто. будет как раз показывать четверть бака
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alekseyeve

    alekseyeve Живу я здесь

    29 окт 2009
    4.307
    A6/С5 1.8Т ANB 99
    мой VDO 5300 стоит... а VAG 12 000. :D К стати тут на некоторых форумах муссируется тема, что VDO очень упали в качестве, вроде как в 2007 году в России они открыли завод и начали клепать всё тут. По этому и цены на VDO упали на порядок. Ну и качество упало очень резко. У многих насосы VDO и года не отхаживают... так то вот. :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Я конечно не в курсе про метки, но в силу вышесказанного полагаю это не мой случай.

    Ну так в оригинале VDO идёт. Я бы и другое что то взял, если б было и быть уверенным что это из-за датчика. А так я думаю вряд ли VDO будет делать в России такой древний датчик. Насос может