Делема 2.4 или 2.8

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ALEEX, 28 май 2021.

  1. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    Здравствуйте, понимаю тема избитая, но хочется услышать опытное мнение. Имею А6 С5 с ALF 2.4, который к моему сожалению погиб смертью храбрых. Отыскал в продаже два контрактных мотора с примерно одинаковой ценой и состоянием, один, как мой ALF 2.4 другой AMX 2.8. Вот теперь не могу спокойно спать, думаю какой выбрать, посоветуйте, кто, что думает.
     
  2. Владимир польша

    13 апр 2021
    49
    Польша
    У меня тоже ALF , поменял бы на 2,8 но только на полном приводе, на переднем и этого вполне хватает.
     
  3. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    по личному опыту отвечаю - 2.8 намного бодрее, имеет тот же расход и одинаковую стоимость вложений, а точнее он конструктивно одинаковый, т.е. тоже самое что твой 2.4, но за счет меньшей нагрузки на мотор, ты получишь даже такой же расход, если не меньше, но при нажатии на газ поймешь, что разница у них большая.

    проблема только в том, как его оформлять, если переоформлять по докам, то налоги и прочее, а если не переоформлять, то возникнуть проблемы с продаже и т.д., у меня по крайней мере они были, как только люди узнавали что мотор меняный и не регистрирован (а скрывать я не хотел), то они отказывались от покупки, но по итогу все равно нашелся человек, который сказал, что ему пофиг на это
     
    ALEEX нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    Я тоже больше склоняюсь к 2.8, все ровно в ближайшем будущем продавать не буду.
     
  5. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    Души вложенно в нее уйма.
     
  6. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    Гдето на драйве читал как переделывали с моно в квадро, но тут уже точно не стоит оно того. Автор по итогу сам сказал, что проще другую купить.
     
  7. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    я тоже так думал в момент замены двигателя, но вскоре все поменялось и появился мне нужный вариант аллроад, я искал его 7 лет, грех было упускать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    на С5 кузове я бы не советовал переделывать перед в кватру, потому что\ на них разные тонели. на квадре тонель большой и в нем утопает кардан, на передке не так и придется переваривать полы начиная от момента передних сидений, короче полтачки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    Не не это я так, проще аллроуда купить и восстановить.
     
  10. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    Где ж его найти??? С годами ве тяжелее и тяжелее...
     
  11. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    кто ищет, тот всегда найдет))) а про годы я б сказал наоборот, многие начинают сливать из-за возраста. Нужно просто помониторить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    А реально ли сделать из 2.4 в 2.8 без замены блока?
    Я Так понимаю, расточка под поршни 2.8, поршни 2.8, коленвал 2.8, шатуны 2.8, форсы наверно
     
  13. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    я хз, по расточке не скажу, не имею такого опыта. Но мне каждется много точить. А так да, все правильно. Еще мозги добавить к списку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
  15. ALEEX

    ALEEX Новичок

    1 янв 2017
    25
    A6 C5 2.4 ALF
    А распред валы? Поправьте если не прав. Ведь если ход поршня изменился то получается Фазы тоже, соответственно распредвал другой?
     
  16. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    1. фраза "тот же расход" звучит как классический "парадокс кучи". 4.2 в данной парадигме еще "выгоднее", надо полагать?
    2. никак замену не оформляют: за 10 тысяч рублей номер старого мотора 2.4 переносят на блок нового методом лазерной гравировки.
     
    Schpuntick нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. dimka80b4

    dimka80b4 Редко здесь

    25 май 2012
    2.703
    Калужская обл.
    Allroad A6C5 2.5TDI
    ох тыж, очередной умняга :facepalm2:
    1. ну сравнивать 2.4\2.8 и 4.2 это конечно гениально)))) я сказал в рамках 2.4 и 2.8 моторов, на личном опыте
    2. за 10 тыс рублей ты встрянешь на такой гемор. Любая эспертиза покажет то, что это не завод и останешься вообще как бабка, у разбитого корыта - это первый ньюанс, а второй ньюанс, если это делают где то в одном месте России, не надо утверждать что это прям так легко и повсеместно. Иначе бы разве народ бы морочился?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.247
    Литва
    cannondale sl2
    нет, я прагматик, в отличие от "смекалистых калужских крестьян" (цитата из "хорь и калиныч" тургенева).
    1. я, как человек с университетским образованием, склонен даверять здравому смыслу и закону сохранения энергии. впрочем, альтернативная наука не запрещена законодательством рф
    2. в слове "нюанс" правилами русского языка не предусмотрен мягкий знак, равно как в слове "дилер" (dealer) - удвоенная "л". что касается "разбитого корыта" (не совсем понял, почему направление на экспертизу означает обязательное наличие кузовных дефектов), то моторы с описанными изменениями без проблем продаются и регистрируются в различных регионах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...