Дергается и троит 2.5 tdi v6

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Dimok61rus, 14 фев 2022.

  1. Dimok61rus

    Dimok61rus Новичок

    11 дек 2020
    10
    Ростовская обл.
    Приветствую! Ауди а6 мотор акн, менял прокладки гбц (пробило, газила в систему охлаждения немного) попутно заменил рокера все, гидрокомпенсаторы 10шт, несколько пяток( все новое вместе в валами ставили года полтора назад, около 40 тыс пробега)
    Все собрал, и никак не мог завести, ни в какую… схватывает по чуть, дым есть а не заводится!
    Все по меткам, не первый раз лазил туда…
    Полез ещё раз проверить, вскрыл крышки клапанные, все на месте, опять сверил метки всех валов, все ок! Перебирая все возможные варианты подумал, а не перепутал ли я малые распредвалы? Это очень маловероятно, лежали они завёрнутые в разной ветоши по отдельности! Но, все таки, это возможно! Так я не нашёл никаких номеров на них! Проворачивал двигатель, смотрел, но ничего нет! Кулачки вроде зеркально смотрят между большим и малым валами! А вот как точно проверить?
    Собрал все и на трос ее…
    По началу заводилась и не держала холостой, на газ не реагировала, глохла… раза с четвёртого начала на газ отзываться уже и держала обороты если удерживать педаль немного! Чуть так поработала, стало немного лучше! Один или два цилиндра прибавилось! Но явно работают не все! Мотор колбасится, работает не ровно, дымит сильно, троит! На газ отзывается, но не очень охотно! Обороты набирает! Со стартера заводится…
    Немного подкрутил зажигание, попал где то в 4 атдц, поздновато, но должна нормально работать при таком…
    Так она проработала минут сорок, прогрелась, но все без изменений так же и колбасит ее…
    Куда смотреть я уже ума не приложу…
    До ремонта полностью все хорошо работало, где я накосячил?
    У кого какие мысли будут?
    И как определить малые распредвалы? Хочется удостовериться что они стоят на своих местах…
     
  2. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Я мож че не понимаю, но как их можно перепутать у них же прорезь с разной стороны для выставления...
     
  3. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Не, я тупанул, действительно можно перепутать по-ходу! Как вариант с бутылки не пробовал заводить? Ошибки есть какие?
     
  4. Dimok61rus

    Dimok61rus Новичок

    11 дек 2020
    10
    Ростовская обл.
    Уже уточнил, не перепутаешь их! Наклон зубьев шестерни другой! Ошибок нет! Система развоздушена, с бутылки всегда завожу после завоздушивания…
     
  5. artbk88

    artbk88 Участник форума

    11 апр 2015
    323
    Самарская обл.
    A6/C5 2.5TDI AFB
    В порядке бреда спрошу - прокладки гбц по толщине такие же как стояли?! И как вариант топливные шланги до тнвд проверь, у меня было что на подачу в штуцере к тнвд типа ваты какая-то хрень застряла, месяца два искал, симптомы были что заводится и тяжело работает на газ не реагирует, двиг плавает! Тяжко было найти потому как не всегда так работала а только изредка раз в неделю проявлялось...
     
  6. Dimok61rus

    Dimok61rus Новичок

    11 дек 2020
    10
    Ростовская обл.
    Прокладки такие же… вылет соответствует!
    Подозрения что компрессии нет в каких то цилиндрах! Переходник выточат, буду мерить…