A6 C5 Детонация, отсутствие тяги на любой передаче

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Ktotototon, 9 апр 2018.

  1. Ktotototon

    Ktotototon Новичок

    2 апр 2018
    4
    Тульская обл.
    Здравствуйте форумчане! Помогите советом по решению моей проблемы.
    Проблема моя заключается в следующем: Вообщем началось все с того что у меня накрылась турбина, стала гнать масло в интеркуллер, не долго думая купил новую турбу bork warner, поставили мне ее на сто все промыли заодно термостат заменили машина на грелась, ну думаю ща заберу и машинка полетит, и первые минут пять поездки так и было динамика стала в разы лучше, потом машинка моя внезапно перестала ехать появилась детонация причем на всех передачах, диапазон затупа и детанирования где то от 1300 и до 2800 а то и 3000 об. После трех тысяч частично проходит детонация но турбы вообще не ощущается.Еще заметил что все это начинается как только машинка чуть прогрета митут через 5 работы после запуска
    А теперь из того что было сделано в направлении решения проблемы: первым делом замена свечей старые были изношены, не помогло, разобрали впуск все патрубки целы интеркуллер чистый не дырявый клапан n75 работает проверяли, поменяли редукционный клапан(грибок) и клапан байпас с вакумным шлангом идущим на впускной коллектор не помогло, скидывали фишку с дмрв работа двигателя вообще не изменялась. Заводится стала похуже особенно когда постоит день другой, раньше с пол тыка было, на хх ходу работает ровно но со включением климата.начинает немного плавать хх диагностика vag ошибок не выдает, что делать? Куда дальше лезть неизвестно, в сервисе где ставили турбу разводят руками мол езжай ищи толкового диагноста. Может у кого то такое уже было.