Диагностика дизеля 3.0 BMK

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Legoff, 30 янв 2011.

  1. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Подскажите какие группы глянуть основные и что должно там быть, турбина, дрмв и.т.д.? не пойму есть ли у меня сажевый фильтр?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Он есть на любом боле менее современном дизеле. Лучше перефразировать, вы скажите что вас беспокоит и мы подскажем где и что посмотреть.
     
  3. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    пока ничего, просто хочу разобраться, что где как смотреть вагкомом, был пассат в5 бенз турбо, там другие группы были, а здесь не пойму просто, где и какие показатели должны быть, сколько чего воздуха пропускать , давление турбины, угол заслонки ДЗ, лямбды? может еще какие здесь группы смотрят
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Поверь мне, КР умно сделан, если что то не так он засветит на панели, сразу скажу что придется чистить ЕГР смеситель(когда засветит, адаптировать его после), там все просто, но вот когда ты увидишь что тварится внутри пластикового впускного коллектора оно тебя поразит, там будет настоящий асфаль, чистить даже не вздумай, только замена впускного коллектора целиком, мотор стоит дороже.
     
  5. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    да самому интересно в цифрах покапаться что и как, и посмотреть что они говорят и в каких пределах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Если взять например VCDS 908.1 он сам тебе все подсказки выведет, тоесть покажет что есть и скажет сколько должно быть.
     
  7. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    лблки нет по двигателю, а так не подскажешь, просто основные цифры и группы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Allem

    Allem Живу я здесь

    18 ноя 2005
    2.712
    теперь бмв
    Номер контролера дай я посмотрю лблку. На память нет конешно, никто такой объем инфы в голове не носит, да и невлезит. В большинстве случаев просто уже инстинктивно понимаешь что за группа перед тобой пляшет.
     
  9. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Можно и без ЛБЛ-ок, бог знает кто ее сочинял...
    Главное знать и понимать принцип.
    ДМРВ смотри в 3-ей группе, ЕГР там же.
    Турбина 11-я группа.
    Если по простому, в обоих группах в 2-м окне - неоходимая норма, 3-е окно - реальность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    Понятно более менее, как назло глянул ошибка появилась 16785 по рециркуляции ОГ , что глянуть по этому поводу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    3-ю группу, в базовом режиме. ЕГР поочередно будет открыватся и закрыватся, смотри на показания воздуха.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    сколько должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    он должен меняться, цифры примерные, зависит от атм. давления, прогрева и температуры воздуха.
    ЕГР закрыт воздуха много, около 500.
    ЕГР открыт воздуха мало , около 300.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...