Дизель 2,5

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем kilivnik, 27 дек 2011.

  1. kilivnik

    kilivnik Bad e-mail

    30 окт 2008
    6
    Ауди А6
    Смотрел сегодня А6 полный привод,2000 год.Машина заводилась очччень долго.Шёл чёрный дым.Потом завелась,потарахтела,обороты устоялись и вроде-бы ничего.Прокатились,прёт дуром.Хозяин говорит,что причина в том что ему збили впрыск и он теперь составляет 22 градуса.Просто говорит выставишь и будет самолёт.Заглушили когда она прогрелась,заводили опять долго.
    Кто подскажет,что может быть? Стоит ли покупать.Хотят 480 000р
     
  2. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Боже мой какие ведра за какие деньги... Тут новую А6 за 400 не берут... Умом россию не понять)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. M-SERG

    M-SERG Завсегдатай

    29 мар 2008
    786
    A4 Avant Q TDI AKN
    #3 M-SERG, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Дороговато конечно.
    Друг недавно взял почти такую же но монопривод за 300.

    Долгая заводка - реально хреново.
    или свечи мертвые (не большой гемор, свеча стоит, вроде, 1-1,5 т.р.)
    или компрессии уже нет (замена колец как минимум, ну это не менее 30 т.р. с работой)
    или ТНВД кончается уже (ремонт ТНВД дорогое удовольствие, восстановленный можно найти за 30-40 тыс).
    или воздух в системе (замена трубок, прокладок, шайбочек, оригинал дорогой)

    Но если заводили холодную при -20, то можно еще понять долгую заводку, но на теплую должно схватвать с полоборота.

    Насчет угла впрыска 22 град, это полный финиш. Посмотрите ошибки при помощи вагкома, там точно должна быть ошибка диапазона регулирования.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. godzi82

    godzi82 Завсегдатай

    1 ноя 2011
    871
    MB ML 320, Q 7
    конечно не стоит она и в исправном состоянии таких денег не стоит не говоря уже о том что взять и еще потом не понятно что сней и вкладывать деньги:)
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Если всё так просто, сам бы и выставил перед продажей. Ценник конский за 2000-й год.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. kilivnik

    kilivnik Bad e-mail

    30 окт 2008
    6
    Ауди А6
    Машина конечно нализанная,соли не видела.Пригнана с Белоруссии.Мне то же кажется что цена завышена,но самое интересное что народ пачками интересуется ей.Может потому что полный привод и дизель?
     
  7. kilivnik

    kilivnik Bad e-mail

    30 окт 2008
    6
    Ауди А6
    А это как?
     
  8. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #8 Alex-3, 28 дек 2011
    Последнее редактирование: 28 дек 2011
    Ценнег не выносимый за такой год :eek:.... А с такими симптомами тем более...
     
  9. рамзесик

    рамзесик Завсегдатай

    15 фев 2010
    956
    а6 2.7TDI 08г рест
    Дорогова-то не то слово.
     
  10. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Автор, возможно это просто подсос воздуха, тогда это фигня, устранить не сложно.
    А угол не может быть сбит на 22 градуса :laugh:, она бы вообще не ездила тогда.

    В идеале, подключить бы ваг-ком и посмотреть все там.
    Нужны хотябы группы 1,4,13,14 на ХХ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Валера, какая разница в чём причина. Продавал бы ещё по низкой цене, может можно было бы подумать. Чел. продаёт машину, кт. не заводится. На голову что ли больной? И у меня и у тебя наверняка дизель с пол-тыка заводится. О чём тут вообще говорить? Дизель не выдерживает самую первую простую проверку. Шрот белорусский.
    kilivnik, "соли не видела"- не аргумент, Ауди соль по барабану, как ни одной другой марке. А несколько рублей на химчистку и полировку - копейки по сравнению с движком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Свою (в идеале и полной комплектации) за 500 продавал, не забрали, а тут с косяками по мотору 480......:hello:
    Действительно умом Россию не понять:)
    По сабжу: "На деагностику нужно".
    С Новым годом!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Toliasik

    Toliasik Участник форума

    24 янв 2008
    390
    Allroad AKE МКПП
    ахтунг. цена аллроуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Игорь 41

    Игорь 41 Участник форума

    1 окт 2011
    330
    А6quattro 2.5 АКЕ
    Цена нереальна. Я свою в конце сентября за 365 взял. 2001 год, мотор практически в идеале. Из минусов воздух подсасывает, но причину уже определил, завтра сделаю.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Да я вообще про цену не говорил, я и не понимаю цен в рублях :)))
    Мы находимся в теме "ремонт", вот я по делу и сказал товарищу.
    Остальное пусть сам решает, по цене и т.д....

    Просто я по себе знаю, 2 года мучился с плохим горячим запуском, крутил стартером по 5 сек стабильно, а решение оказало копеечным, 12 шайбочек и пол часа работы. Так что пусть сам решает. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    2,3 млн.т.))
    Я тоже не про цену, я про то, что с такими делами надо сразу разворачиваться, без разговоров. Страдалец МаксФактор - живой пример.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. kilivnik

    kilivnik Bad e-mail

    30 окт 2008
    6
    Ауди А6
    Аллроуд конечно рулит,но за такие деньги не видал.
     
  18. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Нет, нет, нет! Конечно нет! Замучаешься лечить, исходя из того, что на прогретой должна заводиться с пол чирка!
     
  19. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Бедному Максу уже давно дешевле было движек поменять :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Бедному Максу уже давно дешевле было движек поменять :shuffle:
    В тенге тоже не понимаю, у нас тут все цены на авто и недвижимость только в баксах. :shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...