Дизель умер!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Бездомный, 3 июл 2024.

  1. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    #1 Бездомный, 3 июл 2024
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2024
    Ситуация такова, при замене колес заметил что насос в баке сам по себе включается, я не обратил на это внимание, после замены колес сделал тест драйв и после паузы в пять минут решил ехать на мойку, но этим планам не было суждено осуществиться, при запуске стартер маслал но двигатель усердно молчал и резко подхватил секунд через 10, проработав минуту заглох! И на этом всё! Потом я заметил что насос в баке не работает, ошибок нет и когда открываешь дверь насос молчит, после баловства с насосом через,,васю,, при открытии двери насос сработал и двигатель запустился, но не надолго, одна минутка и заглох, ошибок нет, давление в системе перед тнвд нет, не работает насос, только через васю начинает жужжать, поменял блок управления на оригинал симптомы не поменялись, помогите советом где искать!?
    Забыл о главном)))) 3.0 тди 204 силу а6 с7 13год пробега 240
     
  2. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Проверяй проводку, сам насос. Дверь открыта насос не работает .
     
  3. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Через комп насос работает, от насоса до блока проводка целая ! Куда дальше идет проводка ?!
     
  4. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    А без компа насос работает? Проверь реле на срабатывание.. Залезь в бак. Бывает такое что насос работает а давление не создаёт, проверь в каком состоянии фильтра.
     
  5. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Насос подает признаки жизни только от компа, подъемника или ямы не имею, как проверить управление насосом не знаю, как по мне глупо грешить на насос если он от компа работает но при этом готов ошибиться!
     
  6. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    При всем раскладе машина схватывает только тогда когда насос сработает от двери в противном случае мертва!
     
  7. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    #7 Ura66, 3 июл 2024
    Последнее редактирование: 3 июл 2024
    Тяжело объяснить как проверить, тогда лучший совет, дорога к электрику. Подними заднее сидение под ним есть лючок, снимаешь фишку колодку и проверяешь насос на прямую от аккумулятора. Насос должен за гудеть, давление создастся пробуй заводить машина на сек 5-10 должна завестись.
     
    Шаман_DTM нравится это.
  8. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Уже открыл и хотел проверить но понял что насос вроде как трех фазный и просто проводками его не проверишь, это как в х5, я бы сразу её отвез на сервис вот только я в Германии и тут очень дорого ремонтировать!
     
  9. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Обыкновенный насос к нему подходит +и-, а в колодке есть провода для датчика уровня топлива. А насчёт ремонта других вариантов нет, это не наша копейка которую контролькой можно отремонтировать.
     
    Шаман_DTM нравится это.
  10. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    На насос приходит четыре провода масса и плюсы! Датчик уровня колодка отдельно стоит!
     
  11. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Хотел проверить подачей 12в но ситуация такова минус к минусу а плюс на первый провод насос дергаеться и молчит, пока плюс не подашь на следующий провод, он опять дернеться и молчит и потом на третий провод, и все по кругу, я когда-то это проходил и понял что это насос на три фазы!
     
  12. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.479
    бери ношу.jpg
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Я имею в виду адекватность цены за выполненную работу и как по мне цены здесь часто неадекватны к работе! Как пример замена аккумулятора за 30 евро это не очень, или электро амортизатор на крышке багажника за 300 евро поменяешь? Умник!
     
  14. ioann

    ioann Живу я здесь

    24 ноя 2009
    4.479
    Да как нефик делать. Только успевай лопатник разминать. Только ты ведь задушишься, нищеброд
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Ura66

    Ura66 Участник форума

    26 авг 2022
    200
    Краснодарский край
    Ауди А6С6
    Надо разобраться почему у тебя сомопроизвольно включается насос, такого быть не должно. Рой в районе реле.
     
  16. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Реле вообще не нашел по всей машине смотрел, за работу насоса отвечает блок управления, у меня на данный момент есть старый, новый оригинал и новый лицензия , на лицензии даже через васю подает плохие признаки жизни!
     
  17. Бездомный

    Бездомный Новичок

    3 июл 2024
    15
    Самопроизвольно уже не включается))))
     

    Вложения:

    • IMG_4831.jpeg
      IMG_4831.jpeg
      Размер файла:
      601,6 КБ
      Просмотров:
      8
  18. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    за это время можно было изъять насос из бака и все проверить на столе)
     
    greka нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Garage.Inc

    Garage.Inc ... отдает швартовый и проверяет шатку

    19 дек 2006
    17.177
    Литва
    cannondale sl2
    это называется цена ручного труда и знаний. ремонт автомобилей требует немного большей квалификации, нежели чем у кассира в лидле.
    ничто же не мешает купить инструмент и делать самому? равно как ничто не мешает купить новую машину в лизинг и не иметь проблем с обслуживанием.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...