ДМРВ проблемы 2.5 TDI AFB (иностранный гость)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Благовест, 21 ноя 2018.

  1. Благовест

    Благовест Новичок

    21 ноя 2018
    3
    Болгария
    Привет всем!

    Ищу помощь в связи с печально известным расходомером... Мой предыдущий сдох и я приобрел самый дешевый на рынке (AUTLOG LM1004). Как оказалось, он дает очень высокие значения в результате чего возникает ошибка "00553 - Расходомер воздуха (G70) 28-00 к.з. на B+" (смотрите прикрепленные изображения). Я был вынужден купить оригинал Bosch 0281002429 с которым все в порядке. Однако, он не достигает 750мг (смотрите лог с ваг-кома)... Где можно искать проблема? Судя по группе 008, это не мешает цикловую потому что ограничение из ДМРВ всегда выше чем ограничением крутящего момента, или я ошибаюсь?

    Извините меня за языке, я болгарский и использую гугл переводчик : )

    Заранее спасибо!
     

    Вложения:

  2. Благовест

    Благовест Новичок

    21 ноя 2018
    3
    Болгария
    1. Ставил кольцо толщиной 10мм перед расходомером. Правда, показания воздуха улучшились и теперь кажется все в порядке (где-то около 800-900мг при полной нагрузки). Однако, меня смущает показания при ХХ - запрашиваемое количество воздуха 270-280мг, расходомер показывает более 400мг (330-350мг до установки кольца)... Это нормально?
     
  3. WiShMa

    WiShMa Участник форума

    16 окт 2015
    125
    Свердловская обл.
    A6 3.0 TDI ASB
    кольцо впринципе это не нормально, будет повышенный расход на ХХ и в целом, будет коксоваться мотор больше, потому что топлива подаёт больше, чем может сожрать

    по поводу кол-ва воздуха - ЕГР на месте? обычно разница в показаниях запрос\факт когда егр удалён и коррекции по нему программно не делали

    судя по показаниям этот Бош тоже не совсем рабочий, отсутствие ошибки не значит что всё работает правильно

    Проще всего купить новый Пирбург или аналог, НО они умирают очень быстро (полгода-год)!
    Или найти специалиста кто перешьёт карту ДМРВ на дмрв Хитачи ( который почти вечный)
     
  4. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Скажите кто знает, хитачи с завода ставились? Просто у меня стоит хитачи, а машину я брал не новую
     
  5. Благовест

    Благовест Новичок

    21 ноя 2018
    3
    Болгария
    Про кольцо - я хотел "корректировать" новым расходомером Бош чтобы достичь более 750мг, как положено в принципе (я не знаю почему он не дает нужные параметры без каких-либо поделок??).
    ЕГР на месте, не трогал его. Однако, запрашиваемое и реальное количество воздуха на ХХ совсем не сходные друг друга. Я могу купить другой расходомер, но он был бы третий подряд :D Что делать если он тоже дает очень высокие значения, как первым?
     
  6. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
    Поставь Хитачи + перепрошивка и забудь о проблеме с ДМРВ.