должно ли гореть давление масла?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем чип40, 3 сен 2011.

  1. чип40

    чип40 Новичок

    3 сен 2011
    28
    АУДИА6 2.5TDIAKN01
    должна ли гореть лампа давления масла Ауди А6 2.5 tdi при включении зажигания?
     
  2. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    При включении зажигания на короткое время загораются все лампы. Тест их исправности.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. чип40

    чип40 Новичок

    3 сен 2011
    28
    АУДИА6 2.5TDIAKN01
    а если не горит в чем может быть дело
     
  4. SergV

    SergV Старожил

    20 янв 2008
    10.318
    Audi Q7/4L/BUG/JXX
    Никого не слушай. У тебя уже как таковой вообще нет лампочки давления масла.
    Есть только на трип компьютере индикация недостаточного давления масла. Загорается только тогда когда есть проблемы по давлению масла.
     
  5. чип40

    чип40 Новичок

    3 сен 2011
    28
    АУДИА6 2.5TDIAKN01
    просто в книжке написано что должна гореть а если нет то датчик давления масла неисправен
     
  6. Dronchic

    Dronchic Живу я здесь

    12 мар 2010
    1.076
    ALLROAD 2.5TDi
    У тебя ее точно нет!!!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    вот тоже вопрос возник по датчику. только что менял масло в двигателе. масляный фильтр маслом не заполнял. при включении зажигания лампочка-индикатор давления масла всегда при включении зажигания мигает. а при запуске двигателя гаснет. так вот, после замены масла она так-же сразу погасла, как обычно. я думаю, что она должна была погореть хотя-бы секунду-другую. нормально ли это? очень интересно как у других ведет себя этот датчик после замены масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Parenj

    Parenj Живу я здесь

    30 май 2007
    2.895
    A4 avant 1.9AFN 98
    Маслом фильтр заполнять нужно, чтобы двигатель не работал на сухую пока насос фильтр накачает. А датчик давления стоит после фильтрации или до неё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тебе заняться нечем ? :)))
    Фильтр заполнится маслом, через пару минут и все станет как обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Пару минут?)
    Мне кажется пару секунд :) (максимум)

    ЗЫ
    Никогда не наливаю в фильтр масла при замене.
     
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Тоже раньше не наливал, но была у меня одна аудюшка с движком ABK помоему, если в фильтр не нальешь масло она минуту-две сигналила лампочкой, с тех пор всегда заливаю в фильтр. Так никогда лапочка не загорится. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    То же интересует ответ на данный вопрос. Т.к. после замены масла лампочка гаснет сразу же как заведешь мотор, а не горит как к примеру на бензинках несколько секунд... Двигатель тоже AEL
     
  13. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    У меня на всех машинах в доме гаснет сразу.

    Сузуки култус -пруль, бензинка.
    Опель вектра - бензинка и моя.
     
  14. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Успокоил =)) Масло в фильтр заливаешь сразу или пустой фильтр накручиваешь?
    У меня на 100ке 2.8 ААН лампа немного горела после замены, на всех российских авто горит... А тут нет... Отсюда и вопросы возникают.
     
  15. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    забей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Окей, забил =))))
     
  17. teplopro

    teplopro Участник форума

    14 фев 2011
    479
    A6 Avant '96 2.5TDi (AEL)
    утюг, не в обиду, но тебя как-будто подменили в последнее время :shock: :). куда-то исчезли твои исчерпывающие ответы и разжевывание истин? :cool: ну да ладно :shuffle:
    так как правильно - лить масло в фильтр или не лить? или лить только если фильтр верхом (резьбой) вверх прикручивается? или на самом деле без разницы?
    и так, между прочим, может кому пригодится. в этот раз я менял масло вакуумным насосом (через трубку щупа). выкачал примерно на 0.5л больше чем когда откручивал из поддона картера винт. и у меня залилось ровно 5.0л (обычно наливал 4.5-4.7л).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    :flirty: насмишил

    просто я отделяю мух от котлет, глянь соседние темы, где серъезные вопросы, там и серъезные ответы с размышлениями.
    А тут блин лампочка горит на 2 секунды больше, раз в год при замене масла :lol: Оно стоит развернутого ответа ??? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Поддержу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Как раз наоборот. Она сразу тухнет, как будто ничего и не менял вовсе. :rock: