A4 B8 Дооснащение опциями за счет донора?

Тема в разделе "A4", создана пользователем Винни-Пох, 12 мар 2014.

  1. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    #1 Винни-Пох, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    Ребята, подскажите или отговорите от такого дооснащения своего авто:)

    Имеем 2 авто а4 b8. Кроме комплектации некоторыми опциями и года выпуска авто одинаковые (двигатель, АКПП, полный привод и т.д.).
    1. а4 2009 г.в. (модельный год 2010) - донор.
    2. а4 2008 г.в. (модельный год 2009) - дооснащаемый авто.

    Задача оснастить недостающими опциями авто 2008 г, за счет идущего на продажу донора 2009 г.

    Для этого потребуется поменять местами следующее оборудование:

    1. Трехзонную систему климат контроля меняем местами с однозонным климатом.
    2. MMI 3G (c CD-чейнджером и DVD-проигрывателем в бардачке, а также системой чтения двух SD-карт, расположенной в самой магнитоле, а также с навигационной системой (MID) - меняем местами с Concert-ом .
    3. Вместе с MMI 3G перекидываем также блютус-модуль (без подготовки/комплекта для установки встроенного телефона)
    4. Наружные зеркала с электроскладыванием и обогревом меняем местами с обычными не складывающимися зеркалами с обогревом.
    5. Автоматически затемняющееся салонное зеркало меняем с обычным салонным зеркалом.
    6. Перекидываем круиз-контроль с одного авто на другой.
    7. Перекидываем индикатор контроля давления в шинах.

    Как думаете, есть ли возможность осуществить задуманное, так, чтоб потом все это еще и работало на обеих машинах?:)

    Понимаю, что можно нажить огромнейший геморой, но уж очень хочется.

    Может кто сможет посоветовать хорошего спеца, который сможет все это реализовать.
     
  2. morok

    morok Новичок

    16 апр 2013
    17
    VW Touran
    ИМХО такие работы сожрут всю разницу в цене этих двух авто. Почему не продадите старый? (вопрос риторический. можно не отвечать)
     
  3. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    #3 Винни-Пох, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    Дело не в разнице в цене.
    Продаваемый авто имеет в три раза больший пробег и уже малость устал. Наличие или отсутствие указанных опций в нем уже не сильно скажется на цене его продажи.

    А оснащаемый авто в идеальном состоянии и планируется к длительному использованию. За удовольствие от устанавливаемых опций можно и потратиться на работы.
     
  4. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Продать обе !
    Добавить ..... и купить то что хочется !
    НОВУЮ !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Отличный совет:thumbup:
    Но я о нем не просил
     
  6. Wicked

    Wicked Живу я здесь

    15 мар 2006
    1.981
    A4 8K5 1.8T 08
    Из того что вы описали самое геморное перекинуть климат.
    В целом всё реально IMHO

    Упс, не уведел, что у вас концерт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. 4eburashkins

    4eburashkins Новичок

    17 авг 2013
    93
    А4 q
    Трехзонный климат на однозанный не перекинешь только заменив морду, нужно еще кишки перекидывать.

    Точнее по этой теме комрады более опытные ответят
     
  8. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    ВЫ все это будете делать сами, привлекать сторонних исполнителей или ОФ дилера? Ценник может отличаться в несколько раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Работ рублей на 100 по грубым прикидкам и это только на свой авто. Не забываем, что ещё нужно подготовить донора к продаже. Защиту компонентов будешь снимать с обоих авто после сборки.
    Ну и сделает всё это только специалист высокой квалификации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vovai

    vovai Bad e-mail

    9 авг 2009
    474
    А4 В8 1.8T МТ
    Ох как много подводных камней (((. В этой теме .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Да, что-то мне также подсказывает, что с климатом слишком уж заморочено будет:).

    Думаю, что, если уж слишком сложно и дорого, то придется от климата отказаться.
    В общем-то и однозонный меня устраивает. Двухзонный это больше для понтов и эстетического удовольствия от красивой картинки в виде двух крутилок.

    По поводу MMM 3G нашел информацию в теме с дооснащением, а также тут
    Правда, поскольку в дооснащаемом авто стоит Bang&Olufsen, потребуется ставить новый усилитель и кронштейн под него.

    Сам делать не буду точно, иначе это безнадежно убьет оба автомобиля))
    Хочу найти хорошего мастера. Официалы за это не возьмутся.

    Надеюсь все же отделаться меньшей цифрой.

    А что значит - снимать защиту компонентов?
     
  12. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    если есть руки и место, то сложностей не должно быть.
    трудности будут, ибо надо будет разобрать полностью салон - скорее всего придется проводку перекладывать. п.2,3,4,6 тут люди реализовывали без проблем в общем то. п.7 - вроде как датчики в колеса надо будет поставить, а это шиномонтаж. п.5 точно не скажу, ибо где то сидит у меня твердая уверенность, что автозатемнение идет с датчиком дождя и света, а это вроде как другое стекло (могу ошибаться). п.1... вероятно самое сложное. в общем, был бы донор - сам бы попробовал реализовать такой проджект. ну а в целом соглашусь с igor33 - если на стороне делать, то довольно затратно будет. да и по срокам не за день-два
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Cobalt

    Cobalt Живу я здесь

    22 июл 2008
    2.166
    Audi А4/B8 1.8T 08
    следующая трудность: найти покупателя, который не будет расшифровывать ВИН, ибо расшифровав, будет очевидно, что половину машины разбирали и собирали неизвестно как старательно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Спасибо!:hi:
    Мне тут еще подкинули информации, что необходимо будет купить новые жгуты проводов для обеих машин, поскольку старые идут в скрутке и достать оттуда необходимый провод будет проблематично.
    Еще бы теперь коды этих проводов найти.

    Покупателю будут продемонстрированы оба авто и честно доложено о проделанной работе:)
     
  15. wilder

    wilder Живу я здесь

    10 апр 2007
    2.527
    Audi А4 2,0TDI 08г
    выкинь из головы. ценник на новые - космос. для понимания: на старой надо было проводку подремонтировать (сгнили контакты). за 25см (!!!) провода (нет, не провода даже, а проводок сечением где то 1,5-2мм), с клеммами на концах (так называемый ремкомплект) ОД взял 450рэ. а тебе там не один км проводов надо будет. ловить бу тоже не вариант - затянется на неопределенное время. так что самое то либо жгут целиком, либо разжгутовывать и доставать что надо. волосатая изолента в помощь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #16 igor33, 12 мар 2014
    Последнее редактирование: 12 мар 2014
    Ну не знаю, где будешь её снимать, рассчитывай на сумму от 10 до 20 рублей. Защита компонентов, это значит адаптация новых блоков управления к новому ВИН-у.
    Меньше 100 очень сложно даже у частника, ну попытайся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Лучше жгут целиком. Сказали, что новый жгут под MMI 3G обойдется где-то в 15 тыс руб, а под Concert чуть дешевле.
     
  18. Ivanыч

    Ivanыч Завсегдатай

    15 июл 2010
    645
    Краснодарский край
    А4В8 1.8т АКПП 10г, А4В8 1.8т 14г
    :thumbup:и это правильно!
     
  19. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Новые жгуты покупать не реально, цены просто охренительные. Только прокладывать новые дополнительные провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Винни-Пох

    Винни-Пох Участник форума

    7 фев 2011
    331
    Audi Q7 4M, 2.0 TFSI, BMW f20 118d
    Понятно, спасибо:hi: