Q7 4M Дооснащение штатными системами и оборудованием

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    Я ставил 3 ряд.
     
  2. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Сам или через фирму которая занимается дооснащением?
    Собственно говоря интересует во сколько это удовольствие обходится в таком варианте
     
  3. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Цена от подхода зависит,
    просто покупать - будет дорого.
    найти разложенную кушку - резко дешевле.
    в разложенной снять 3ий ряд и поставить туда от своей - то уже почти даром )
     
  4. Fil601

    Fil601 Участник форума

    19 июл 2017
    101
    Москва
    Audi Q7 4M
    Тут на форуме человеку нужна была запаска, мне третий ряд. Пришлось докупить только обивку-ремни и оплатить перекидку.Подушки для 3 ряда не ставил.
     
    SergioVasinQ7 нравится это.
  5. valex470

    valex470 инжеНЕГР

    24 янв 2011
    1.370
    Тюменская обл.
    Q7 4m 3.0 TDI `16 7seats
    Понятно что новое будет космос по цене и я предполагал что если заморачиваться доустановкой, то из б/у компонентов
    Просто хочется хотя бы примерно понимать сколько встанет такая хотелка)
    помимо самих сидений ведь ещё куча всего может потребоваться - обшивки, блоки, проводка, кнопки те же... это только то что очевидное. Возможно ещё что-то нужно о чем я не догадываюсь)

    Да, я видел то предложение, но это скорее удача) Шанс что такой желающий найдется еще раз минимален (если вообще возможен)
     
  6. Zukaris

    Zukaris Новичок

    16 апр 2019
    42
    Санкт-Петербург
    Q7 2018 TDI
    Такой вот вопрос. Может обсуждался-я не нашел пока.
    На предыдущей машине (GL) был бак-100л
    До нее-Туарег GP - 100л
    Сейчас-75л.
    Хватает на примерно то же расстояние, что и первым двум машинам, но... можно ли на 3.0 дизель поставить 85л (вроде 85 литров) бак - видел такую опцию на бензиновых Q7
    И, если можно 85-есть ли еще бОльшие баки?

    Есть привычка ездить от полного бака да 10л заправляясь раз в полторы-две недели....
     
  7. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.512
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    У меня на дизеле 85 л
     
  8. wachik

    wachik Завсегдатай

    7 май 2004
    525
    Москва
    Q7 3.0TDI 2021
    При покупке новой машины опция 85л почти бесплатна - неск. т рублей. Многие ставят такую. В тч и я.
     
  9. Biotonic

    Biotonic Новичок

    13 ноя 2018
    42
    Санкт-Петербург
    Если верить конфигуратору, увеличенный топливный бак сейчас опция только для двигателя TFSI.
     
  10. Zukaris

    Zukaris Новичок

    16 апр 2019
    42
    Санкт-Петербург
    Q7 2018 TDI
    Именно.
    Это раз.
    А второе-брал у диллера по принципу «из того, что было». По сути выбирал из оставшихся 8ми или 9ти машин 2018 гв.
    Там ничего менять/добавлять не разрешалось.

    Поэтому вопрос: есть ли те, кто с 75 на 85 литров менял бак после покупки? Этож не только саму канистру поменять-надо же и в по какие то изменения вносить чтоб понимала машина...
     
  11. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Новый бак - 82 т. р. Бегло просмотрел PR коды навесных деталей, кроме бака ничего не меняется.
    В процедуре замены никаких адаптаций нет, но возможно что увеличение объёма бака нужно отметить в приборной панели для корректного отображения запаса хода.
     

    Вложения:

    ЮрийКа, Zukaris и -HighLander- нравится это.
  12. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Небольшой отчёт.
    Поставил фонари Blackline и ручку с камерой 360 и омывателем!
    При снятии облицовки двери багажника не хватало 4 клипсы и двух саморезов, по штатным местам видно, что их не было вообще. С перепугу даже поехал проверять авто крашена или нет, все ок. Словаки решили сэкономить или тупо не поставили.
    Ручку с камерой и омывателем поставил без замены камеры, все работает, ошибок нет. Форсунку омывателя подключил через шланг с тройником, пришлось разобрать тройник и выломать невозвратный клапан, иначе воды на заднее стекло не хватало, сейчас все ок, все омывается.
     

    Вложения:

    Сhauffeur, -HighLander- и TallioN нравится это.
  13. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    F69166A9-648D-4C25-AB12-4580668A5D00.jpeg На парковке стал специально рядом, что бы сравнить
     
    Denvas111 нравится это.
  14. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня тоже не было нескольких клипс, в центре облицовки.
    А какой тройник дорабатывать пришлось?
    я поставил от Q5 80A955961A, вроде нормально поливает

    [​IMG]
     
  15. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    Тоже центральных 4 клипс не было+ саморезов за знаком аварийки, номер шланга брал по вашей подсказке, но сам тройник другой, у меня меньше он и внутри установлен невозвратный клапан(его и выломал), фото не делал. Воды поливало мало так, что щетка тепла по сухому, сейчас нормуль.
     
  16. TallioN

    TallioN Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.321
    Москва
    Audi Q7 4M 2016
    У меня саморезы были, тройник на просвет не смотрел, но поливает вроде как раньше...
     
    8855 нравится это.
  17. 8855

    8855 Завсегдатай

    8 фев 2018
    770
    Украина
    У меня это первый немец, был неприятно удивлён!!!
     
  18. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    Итак, есть Q7 с камерой, с acc, захотел добавить active lane assist и traffic jam assist
    заказал 4N0907129BC - 15300, приехал кстати буквально за 4 дня.
    В Эльзе 2016 авто было, но никаких мануалов нема.
    Нагуглил только как чел ставил на 4l руль от 4m
    Потом правда и пару импортных видосиков про съём руля пришлось на телефоне найти.
    Кто рассказывал - отверточкой надавите и подушка упадёт ... у кого то может и так.
    Я сношался час почти. По очереди с мастером. Моментами накатывало отчаянье.
    Казалось что мы там уже всё разворотили и пружинка дала клина и теперь тока болгаркой ...
    Единственное, что там реально можно сломать - обратной стороной отвёртки приборку.
    Из того что понял я - правая пружина отвечает за 2 фиксатора, начинать лучше с неё.
    Чего я не понял - почему нельзя было оставить 2 винтика, в разы удобней и надёжней.

    Далее в целом всё просто, из нюансов - руль верните в центральное положение,
    метка на валу и руле есть, у меня была сдвинута на зуб, пометил чтобы поставить как было.
    А вот дальше у меня была роковая ошибка, поняв, что колёса я не выкрутил в центр,
    а все потрошки руля и подрулевой разъём уже отключены -
    я решил завести авто и выставить руль прямо - чтобы и новую улитку ( шлейф на подрулевом )
    поставить в нулевое положение, подумаешь пара ошибок, сотру потом.
    Далее сборка, ничего интересного.
    Когда выставлял заведённое авто без руля и подрулевых - авто пищало и писало всё, кроме - мудаки чуто вы творите.
    Мастер предположил будет 10 ошибок, я что 20. По факту ошибок было 81 штука.
    Пробежавшись быстрой очисткой и увидев что кое где ошибки осталась ( штук 15 ),
    решил, что это от замены подрулевого и пора применять кодировку на активацию lane assist - это было второй ошибкой.
    Потом прокатился, думаю - сейчас esp погаснет и всё заработает.
    Нет, есп не погасло, авто едет жёстко как телега, руль тяжёлый и без обратной связи вообще.
    Далее я разобрался, что ключевая потеря - адаптация среднего положения руля, а затем крайних положений.
    После этого ошибок осталось 2-3 , одна в подушках, что нету торможения после аварии,
    в капризном блоке A5 - что по шине где то ошибка. И адаптиву, что то аналогичное.
    Вернул все кодировки и адаптации в ручную на исходную.
    Мб это были глюки ODB11, но и после этого 2 ошибки было не удалить.
    Удалить у меня их получилось только через одис.

    После в ручную снова проставил все кодировки, кроме
    "В блоке 44(длинное кодирование) ставим галки в:
    5)Байт 2 Бит 7"
    Не дало ни без зажигания, ни с зажиганием, ни на заведённую.

    После сразу расставил галки по мануалу - активации пробочного ассистента.
    В настройках MMI он появился. Пробок не было проверить не смог.
    А вот lane assist проверил, работает, оценить пока не могу, надо недельку хотя бы попробовать.

    Мораль - не стоит генерить ошибки в блоках и кодировать блоки с ошибками, тогда всё будет проще.
     
    Evgen_Sk, 8855 и quattrosens нравится это.
  19. МихаилСПб

    МихаилСПб Живу я здесь

    10 авг 2018
    1.180
    Санкт-Петербург
    Q7 TDI 2017
    нифига не понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    замена подрулевого, на подрулевой с кнопкой lane assist.
    Кодировка.
    В целом вполне решаемо, но нюансы есть.