A4 B7 доводчики стекол

Тема в разделе "A4", создана пользователем nuboy, 14 мар 2011.

  1. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    с удивлением обнаружил, что у меня нет или не работают доводчики стекол на A4 B7. недавно купил машину и еще не разобрался во всем. однако штатная сигналка не поднимает стекла. это что значит, что у меня их нет?

    дело в том, что это моя третья ауди и во всех предыдущих A4 B5 и B6, которые были в довольно бедных комплектациях, доводчики были. а здесь комплектация очень богатая, поэтому я удивлен тем, что их нет.

    еще один вопрос. для чего нужна кнопка позади кнопок стеклоподъемников в водительской двери (нарисованы крестики на фоне дверных стекол)? я думал она блокирует поднятие стекол пассажирами, но по её нажатию ничего не происходит - всё свободно открывается.

    и последний вопрос не по теме. на задних дверях есть круглые кнопки на которых нарисован замок. их можно повернуть вправо-влево ключем. но я так и не понял чего они меняют. и это не защита от детей - на то я нашел другие переключатели с нарисовынным человечком.

    конечно извиняюсь за дурацкие вопросы и свои тупые объяснения :)
     
  2. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    #2 Krukermann, 14 мар 2011
    Последнее редактирование: 14 мар 2011
    Ну ты такое спросил, как будто у тебя вообще ни одной Ауди никогда не было.
    Конечно, на В7 есть автодоводчики, но т.к. ты пишешь про неработающую кнопку блокировки задних стекол, то у меня вообще закрадывается сомнение, что двери/проводка/блок комфорта неродные. Машина не битая случаем? Проводка вод.двери не нарушена?

    Автодоводчик активируется ключем зажигания (типа адаптации), несложная операция, поиск по форуму поможет, описывалось сто тыщ раз. Работает путем нажатия и удержания кнопки закрытия машины.

    Фигушки в задних дверях - это блокировка работы замка двери. Если не ошибаюсь, имеет три положения:
    - блокировка отключена, дверь работает,
    - включена блокировка открытия двери изнутри (типа, защита от детей),
    - включена блокировка открытия двери снаружи.

    По-моему, как-то так.
     
  3. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    разобрался к кнопкой блокировки стекол. оказалось что заднее окно не было адаптировано после сброса клеммы с уккумулятора. теперь кнопка блокировки работает. но доводчики не работают люк тоже не закрывается. как адаптировать доводчики я нигде не нашел. нашел только упоминание о режиме "комфорт", который включает/выключает автоматическое закрытие стекол, в т.ч. и люка при постановке автомобиля на родную сигнализацию, котоырй включается и отключается через VAGCOM. но шнура у меня нет для таких целей.

    поэтому был бы благодарен если бы кто-нибудь сообщил как можно адаптировать доводчики без VAGCOM, потому что я очень сомневаюсь, что это отключено программно. скорее всего связано с отклбчением аккумулятора как мне кажется
     
  4. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
  5. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    ёпт. кароче оказывается чтобы доводчики разобтали нужно кнопку удерживать. всё работает. но на B6 у меня закрывались сами при обычном нажатии. и мне очень не нравистя эта система - чтобы закрыть полностью откртое окно нужно 10 секунд держать брелок, а чтобы люк закрыть вообще пол минут наверное.

    можно ли изменять данные настройки и устанавливать закрытие окон при обычном нажатии кнопки ключа?
     
  6. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    На В6 и на В7 логика закрытия окон с пульта одинаковая - закрытие только удерживанием кнопки . Что там было у тебя на В6 скорее всего нештатное что то .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Мне такой метод тоже больше нравится, однако нельзя его никак активировать ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Krukermann

    Krukermann Живу я здесь

    22 мар 2009
    1.993
    А4 В7 2.0 ALT мкпп
    С точки зрения безопасности юзера/сохранности машины метод удержания кнопки для закрытия стекол/люка более прогрессивен. Поэтому и перепрограммирование не предусмотрено.
    Юзай как есть. Если неудобно давить кнопку, то эта же функция реализована на замке двери. Достаточно повернуть ключ вправо и удерживать его до закрытия всех окон/люка.
     
  9. nuboy

    nuboy Завсегдатай

    15 май 2007
    786
    пешком
    спасибо, тему закрываем
     
  10. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Я натыкался на ссылку на немецком сайте где было что-то типо пограммули в которой ставишь галочки на нужный алгоритм закрытие окон, люка, замков дверей и т.д. и в конце программа выдавала код для вагкома, после этого при закрытии с сигналки окна автоматом закрывались, и это работало на Б6! Сейчас пытался найти этот сайт-все перерыл, но найти не могу(( Походу слетела у меня эта кодировка, окна перестали закрываться! Хотя не исключаю того что у меня вкорячено что-то не стороннее.
     
  11. _fox

    _fox тУтЫШниЙ

    19 ноя 2011
    4.707
    Башкортостан респ.
    таурег турботрактор NF на пневме
    закрытию с ключа надо обучить... акб отсоединил потерялись ключ и закрывание с брелка
     
  12. sergey am

    sergey am Участник форума

    25 мар 2011
    202
    A4/B6 1,8TQ АМВ
    Сейчас посмотрел специально-стоит отдельный доводчик со сторонней сигналкой, с ключа тоже все заработало-долгим нажатием открытие/закрытие окон, а вот задние пассажирские кнопки открытия окон почему то не работают, причем с водительской двери задние окна откр/закрывает. Походу не правильно кодировки выставил когда-то, и не разу не пробовал с тех пор! Подскажите где эта кодировка 2/4 стеклоподъемника находится в вагкоме?
     
  13. Yurasem

    Yurasem Захожу иногда

    6 апр 2011
    10.118
    Тюменская обл.
    Vag
    просто..., похоже кто то в задней двери и кнопках поковырялся... :wink:

    зы: в блоке комфорта, в кодировке!
     
  14. Muhammadvali

    Muhammadvali Новичок

    2 мар 2023
    33
    Ауди А4В8
    Как отключить доводчик стекл на Ауди а4???
     
  15. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.301
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Что подразумевается под словом «доводчик»? На b7 нет никаких доводчиков, есть обычные электростеклоподьемники.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Muhammadvali

    Muhammadvali Новичок

    2 мар 2023
    33
    Ауди А4В8
    При закрытии авто с брелка открытые окна автоматически закрываются , если были открыты.
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.301
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #17 sanya-1, 23 июл 2024
    Последнее редактирование: 23 июл 2024
    Функция закрытия/открытия окон при длительном нажатии соответствующей кнопки пульта или при повороте ключа в замке двери с фиксацией на некоторое время в том или ином положении.

    А что нужно отключить? И, главное, зачем? Удобная же функция!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...