дрожение на поворотах на А6С6 квадро

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AGAFENDI, 1 мар 2009.

  1. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Друзья! подскажите,кто знает в чем причина дрожения на повороте при полностью вывернутом руле на квадровой А6С6.загнал на Ауди
    Север,мне сказали это так и должно быть.что интересно,чем шире колеса,тем больше дрожения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. -=ksv=-

    -=ksv=- Участник форума

    19 сен 2007
    223
    Octavia 1.8TSI DSG
    Дрожения - это вибрация что-ли? Причита в дифференциале ТОРСЕН. "я так думаю"
     
  3. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Нормально, это торсен работает. А руль до упора не выкручивай - ГУР плохо будет.
     
  4. dimo61

    dimo61 Живу я здесь

    14 фев 2006
    3.428
    Audi 100S4 2.2т "hand made"
    у гура пружинный предхранительный клапан внутри для этого есть, в принципе ГУРу пох ....
     
  5. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    Есть клапан, но при этом давление в крайних положениях руля все равно подымается до срабатывания этого клапана, а надо ли проверять на прочность шланги? они, бывает, лопаются :) Ну или клапан в насосе заклинит, такое тоже бывает. Вобщем, я всегда если надо выворачиваю руль до упора и отпускаю чуть назад.
     
  6. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    То есть у меня ТОРСЕН приехал? Или всетаки на полноприводных так и должно быть?У меня есть S6 в 45ом 2.2т 96г. так вот там нет никакой вибрации,хотя тоже постоянный полный привод.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. felix4F

    felix4F Bad e-mail

    3 окт 2008
    161
    A6 (4F,C6)3.0TDI 275hp 600nm quattro и другие.
    #7 felix4F, 1 мар 2009
    Последнее редактирование: 1 мар 2009
    дрожение сильное? по кузову? а попробуйте не до конца руль и трогатся в поворот, дрожение есть? коробку снимали? масло в торсене меняли?

    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=128938
     
  8. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Вопрос изложен непонятно. Куда бьет: В руль или дрожь кузова?
    1-е это ГУР.
    2- это порвалась боковая подушка Торсена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. felix4F

    felix4F Bad e-mail

    3 окт 2008
    161
    A6 (4F,C6)3.0TDI 275hp 600nm quattro и другие.
    это что такое и где?
     
  10. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #10 AGAFENDI, 2 мар 2009
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
    ДРОЖЬ по кузову.иногда такая бывает,что выбежать из машины хочеться.но это когда быстро на месте поворачиваю. а так коробку не меняли,даже масло в коробке не меняли.сказали "не меняеться на весь срок службы машины" а подушка торсена где бывает? на коробке непосредственно или к кузову крепиться?по хорошему надо знающему человеку посмотреть.а то официалы пока не поломаеться не сделают.вчера езил на такой же машинке.чуть чуть тоже ощутил.может в натуре так и должно быть?????:sleepy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    а как в торсене масло поменять и какое масло?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    #12 AGAFENDI, 2 мар 2009
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
    :nod:ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТЗЫВЧИВОСТЬ:nod: но тема актуальна ещё!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    У товарища на работе похожая ерунда. Грешим на умершие тяги установки геометрии задних колес.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Тяжелое низкое гудение в центре кузова - торсен работает. Чем круче разворот и чем сильнее при этом на газ, тем слышнее.
    Если размерность колес одинакова и прочие требования соблюдены, то это нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    У брата С6, 3.2, квака. Очень часто сам на ней ездию. Как выехали из салона (08.2006 г.) по н.в. ТОЖЕ САМОЕ. Ответ был такой же - ТАК И НАДО. Забили на это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. felix4F

    felix4F Bad e-mail

    3 окт 2008
    161
    A6 (4F,C6)3.0TDI 275hp 600nm quattro и другие.
    #16 felix4F, 2 мар 2009
    Последнее редактирование: 2 мар 2009
    нужно заменить масло в межосевом диферинциале на оригинальное, только что бы его заменить надо коробку снимать там отверстия для слива нет. вы хотябы посмотрите оно там есть? а то может оно стекло в передний диф. если хотите дам телефон, кто с моей коробкой занимался.
     
  17. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Задний редуктор держат 3-и подушки : 2-е одинаковые крепят ее с зади к "поперечине", а 3-я боковая чуть больше по размерам крепится слева по ходу .
    В основном вибрация в поворотах идет от нее. Но осмотреть нужно все.
    В редукторе есть и слив и залив. Масла входит мало, чуть больше литра. Не помню. Заливается не АКПП-эшное.Свое трансмиссионное.
    Что такая байда у всех кватр - это чушь. У меня их было 4-ре,разных лет от 95-го до 04-го.
    АКПП держат 2-е другие подушки с разных сторон.
    В меж осевом меняется масло отсосом из заливного отверстия. По колхозному, но можно. Чтоб ремонта АКПП не ждать со всем съемом.
    Официалам можно верить, что вся система работает без смены масла. Но только в том случае, если ты проживаешь в ФРГ. Там все это снимается при полном ТО и ставятся ремонтные агрегаты. 70-80т.км как и ремешки с роликами и помпой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. bst7

    bst7 Завсегдатай

    16 фев 2007
    904
    MB E Coupe
    +1 на аллроаде тоже так. Только вибрация на руле, а не на кузове...при быстром повороте руля на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. felix4F

    felix4F Bad e-mail

    3 окт 2008
    161
    A6 (4F,C6)3.0TDI 275hp 600nm quattro и другие.
    На мой вопрос про боковую подушку Торсена вы отвечаете следующее:
    Вы когда про Торсен говорите что имеете в виду? причём здесь редуктор заднего моста? это понятно, что там слив есть, и масло трансмиссионное туда идёт.
     
  20. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    Короче значит будем ехать,пока не остановимся.знакомые сказали есть чел который шарит в ЭТОМ,поеду к нему.если что измениться,то напишу чем закончилось......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...