Другие форсунки на 2.0

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Doctor, 13 мар 2009.

  1. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    Всем привет! Озадачился сменой форсунок на а6 с4 2.0 АВК. Есть альтернативы? Проскакивали статьи, что подходят от волги желтые (но они на двиг 2.3). Может у кого-то есть наработки или таблицы производительностей и взаимозаменяемости или любая другая информация... Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    ну воткну я форсунки сименс от волги, не понравятся или жрать будут - сниму, но вот что с мозгами будет? не сгорят ни от чего? типа форсунки другие, может сопротивление другое и тп... Я в этом не очень разбираюсь. Грамонтный люди, хэлп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    а чем стоковые не нравятся??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    #4 Doctor, 13 мар 2009
    Последнее редактирование: 13 мар 2009
    пылят криво, одна вроде подтравливает закрытая. мыть не хочу. Старые уже, были неоднократные печальные опыты промываний старый форсунок. И пишут на форумах, что очень удачные форсы. Холостой ход безупречный, динамика разгона растет, плавнее двиг работает. на 80 2.0 кто-то ставил, но вот связаться с человеком и спросить не могу.. не знаю где найти
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Doctor

    Doctor Живу я здесь

    25 мар 2005
    2.917
    х5
    таблица, конечно, навороченная и информативная, но для тех, кто понимает :) я в этом ноль. Столько параметров, как понять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Konstantin_K

    Konstantin_K Живу я здесь

    1 фев 2007
    2.673
    Ставропольский край
    Q7 6.0TDI 14г
    Берешь свою форсунку, переписываешь с нее номер по бошу, ищешь в таблице (крайняя колонка слева), потом смотри ее производительность сс/мин (колонка №3). Если будешь подбирать какие нибудь другие форсунки то смотри чтобы они по форме были такие же как твои. По бошу например, номер 0-280-150-125, где цифра 150 это форма и тип форсунки. Вроде так:nod:
    Тока наверное на твоей машине все равно надо прогу править если более производительные форсы ставить, а иначе будут работать некоректно:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Автор

    Автор Живу я здесь

    21 дек 2005
    3.466
    Подпишусь под каждым словом. 150 - это старая серия БОШевских форсунок. Кроме производительности обрати внимание на сопротивление. Конечно если у тебя не мехвпрыск))).
     
  9. skel

    skel Участник форума

    22 окт 2008
    114
    Санкт-Петербург
    Allroad '04, BAU
    Если интересно, из личного опыта.
    После пробека в 320тыков на своём АВК, решил заменить форсы, поставил siemens волговские, пробег 9,5 тыков, летит намного лучше, расход... ну, тут уж как придавишь... никакого тюнинга в этом нет, просто нормальный аналог, и по виду и параметрам они как родные, у сименс, только пропускная способность больше, но моск не даст налить больше чем надо... это имхо... поэтому думайте сами