Друзья! Помогите, постоянно загорается чек!

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Валерич32rus, 3 авг 2013.

  1. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Двигатель CAHA ТДИ 2.0 литра 170 л.с. Каммон-рейл. 2009 г.в. Все было хорошо и радывало но в мае 2013 г. на трассе Масква-Киев загорелся чек! В работе двигателя не чего не поминялось. На сервисах (Был в 5 в том числе и ОФ.Д) не кто проблему не решил ездию до сих пор с горящей ошибкой, ее гасишь через 500-600 км снова загорается. По диагностике слишком богатая смесь. Помогите ВЫ пожалуйста а то уже нет на сервисы надежд. может кто знает причину куда лезть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. st.wall

    st.wall Интересуюсь

    4 мар 2011
    1.802
    A6/C6 2.0TDI 2006
    Что говорят "мастера"?
    Ошибки какие?
     
  3. Xeus

    Xeus Живу я здесь

    7 янв 2006
    2.917
    Казахстан
    Q7 3.6 FSI BHK Америкос
    топливный фильтр поменяй и будет тебе счастье :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не решишь на форуме эту проблему, ищи мастера, если не у себя, то в москве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Говорят все как один почему то богатая смесь. как то через лямда-зонт сигнал выдает две ошибки которые говорят о перебогашенной смеси. Был я и у хороших мастеров но без толку в питере один вообще сказал что воздушный фильтр сильно грязный ща поменяем и все будет ок! через 500 км загорелся, и топлевный менял а офециалы сказали 3 причины датчик лямда-зонда, расходомера или купи у нас 4 форсунки за 120 тыков. куда лезть что смотреть? купишь форсы а это не вних причина будет обидно, да даже лябда-зонд он говорят тоже 8-10 т. и опять мимо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Без номера ошибки и текста к ней, не о чем говорить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    В данный момент протакол в машине а я дома завтра напишу как написано в протаколе все. Но что меня удивляет что машина едит как и раньше дигатель работает ровно, ускаряется четко, заводится с пол тыка не троит расход как по паспорту ну некчему придраться. А не исправность горит зачит что то есть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Мужики. Я хочу попробывать решить эту проблему начав с датчика расходомера, потом с датчика лямда-зонда начну с детали подешевле или это извращение решать проблему методом тыка? да и вообще поменяю я датчик к примеру и если причина окажется в нем ошибка сама погаснет сразу или надо все равно гасить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Ошибка не погаснет,она останеться в эбу,погаснуть может сам значёк.Например у меня были неисправны заслонки впуск коллекторов,иногда они срабатывали как надо и чек не горел.А методом тыка решать проблему крайне не бюджетно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Согласен не бюджетно. Потому что конкретно никто из мастеров не знает говорят что может вот это, а может это.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Но еще все из мастеров дают три направления почти одинаковые как сговорились 1. Датчик лямда-зонда 2. Расодомер 3. Форсунки, как это все проверить ума не приложу. Ну первые две причины ладно, ну а Форсы зачем их менять если машина едит прекрасно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    При неисправности расходомера или лямбды обычно начинает жрать топливо.Как у вас с этим вопросом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Так чтобы к примеру с 10 л. по городу стала жрать 13 л. я бы заметил, а так все ок! Расход остался прежним ну если и увеличился на поллитра на сотню то этого не почувствуешь! Если даже форсы льют она бы наверное сталабы жрать? или нет? Заправляюсь только Лукойл с сажевым ни каких проблем просраться на трассе даю 200-210 км в час думал может проганю ее и поможет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Где протокол?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    1.U111300 (ограничение функции из-за получения неисправности Пассив/абиогинез?).
    2.P219600 (О2 sensor signal stuck rich bank 1 sensor 1 Активный/статистический?).
    Вот это было в протаколе больше ничего только 2 мне непонятных предложения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Советую начинать с замены лямбда-зонда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Спасибо! За поддержку и совет. Ну а по ощибкам из протакола что нибудь понятно или нет? Есть ли хоть какая то уверенность что надо начать с замены лямбда-зонда? Или просто на угат с него начать? Мне и Петр Ratkov о датчике говорил но он еще добавил могут лить форсы или дырка во впуске но я незнаю что это за беда дырка во впуске и как ее обнаружить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. urcaGun

    urcaGun Завсегдатай

    6 окт 2011
    870
    VAG Avant
    Во первых описание ошибки не полное. Чем смотрели ?
    Во-вторых, не сочтите вопрос глупым, у Вас двигатель указан TDI, а где у них датчик кислорода ? Если я не путаю теорию ДВС, то у двигателей работающих по принципу Дизеля смесь всегда с избытком кислорода.
    В любом случае надо развернутые логи, нормальные. Тогда можно советовать что либо. А так - вилами по воде... Поменяй расходомер, или лямбду, можно ещё машину поменять....
     
  19. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Стоп. А что тогда стоит с левой стороны вкрученное в такую не хилую бочечку это же сажевый фильтр и там же датчик лямбда-зонда, этот датчик и вызывает возникновение данной ошибки, но не понятно толи он из строя вышел толи ХЗ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.503
    Московская обл.
    2.7тди
    Вот вам для наглядности:[​IMG]
    59-лямбла зонд
    60-датчик температуры
    61-датчик разности давлений
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...