дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем KolDuN, 25 янв 2009.

  1. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Всем здрасте! :[:]||||||
    появилась у меня болезнь концевиков дверных и решил заменить! снял, посмотрел в экзисте и упал.. 200 рэ за кусок пластмассы и 160 рэ за пыльник :rolleyes: по кругу получается почти 1.5кило рубля!
    стал искать аналоги и проходя мимо тазовского магаза чуть не выпал в осадок, когда увидел там точно такой же концевик, но за 50 рэ!!! (фото прилагается) единственное, что он без пыльника там был и на нем нет никаких опознавательных знаков, поэтому продавец не смог сказать от какой машины он идет. сказал только, что это вроде как от шеви-нивы или от приоры или от калины.. в общем, теперь вопрос к знатокам! :) от какой авто этот чисто слизаный с немцев концевик?? кто опознает?) ищу в связи с необходимостью найти пыльник от этого концевичка)
    фото в собранном/разобранном виде прилагается :dead:
     

    Вложения:

  2. happyhar

    happyhar Живу я здесь

    8 мар 2008
    2.978
    Audi 90 2.3 SE'91.АКПП.
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    на 99% что это так) пробуй ставь. только я смотрю там контакты чуть подточиить надо.

    да и вобще какие там отличия могут быть)) ? размыкает и замыкает, вот и все.. это не потенциометр KE3 =))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    Хм... завтра в РусьТрейд гляну, а воще тибенипох, откуда он? :) Главное, подходит. А пыльнег кста, очень быстро лопается на верхушке, я с задней пасс. двери переставил на свою, пока живет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    да вот я пыльники теперь и ищу к ним! я надеюсь, что на наши машины они к этим концевикам тоже идут! так вот если узнаю на какие машины концевики - то и спрашивать буду пыльник на эту машину :) а по размерам вообще 1 к 1. ничего пилить не надо! только что примерил :cool:
    концевики у меня оказались еще более-менее живыми, а вот пыльники все 4 надо менять.
     
  5. Hex

    Hex Участник форума

    7 апр 2007
    358
    Audi 80
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    Подпишусь
     
  6. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    актуально ..... вчера хотел заказать их в екзисте ... а тут ..... пасиб, поищу :beer:
     
  7. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    проверил по каталогам приоры - там совершенно другой концевик. встроен в стойку и без кожуха! ищем дальше) а вообще, народ, присоединяйтесь и, наконец, поддержим отечественного производителя!) благо делает абсолютно идентичные аналоги и дешевле на порядок)
     
  8. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    народ сей девай действительно от шнивы ))))) ништяк

    Вот ссыль на него ВОТ ОНО
     
  9. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    отлично! действительно ОНО!:) нашел даже оптовую цену в 13 руб/шт. :) Единственное, что не смог удостовериться, что это действительно от шнивы. увидел фразу: применяемость - ГАЗ, ВАЗ. осталось теперь выяснить есть ли на них пыльники и можно смело менять :)
     
  10. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    :cry:Блн... Летом на Можайке купил уже ....рублей за 200
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?


    резинки ИМХО можно и на разборе накружить, а нашел я сию ссылку задав в яндексн выключатель двери от шеви нива, он выдал каталожный номер, пробил его и вот вам ))) так что он нивы точно )
     
  12. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    насколько я понял, для нивы идет каталожный номер 79.3710, а нас интересует 78.3710. (во всяком случае на мою идет именно такой формы, и какой я собственно и купил) но судя по габаритным размерам кожух, который наползает на 79.ххх должен запросто налезть и на 78.ххх (если он в природе конечно существует) так что осталось найти магаз с нивовскими з/частями и смело брать кожух, а концевик например тут. кстати, там и применяемость указана..
     
  13. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    а вот, как оказалось, куда применяеется искомый 78.3710 :)
     
  14. SpeedyRacer

    SpeedyRacer Завсегдатай

    15 апр 2008
    770
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    пыльники на эти концевики подкодят от 14х или десяток, в авто49 брал себе на А4, такие же.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.410
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    нигде нет концевиков от шнивы. вчера заехал в автопапу, купил концевики от пассата по 40 рэ, поскольку в моих поломались толькоо штырьки. а они идентичны ... переставил их и все, проблема кончилась ))
     
  16. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    1. что-то мне кажется что концевик от пассата по 40 рэ тоже не оригинал, а какой-то самопал :)
    2. по поводу пыльников от семейства 10, 11, 12 узнал у тазоводов - там белая пимпочка, артикул 2101-3710ХХХ. - не канает нам, мы ищем 2123-3710ХХХ.
    на семействе 13-14-15 (судя по каталогам) тоже что-то такое же.
    3. на выходных сделаю рейд по ТАЗовским лабазам - отпишусь :)
     
  17. Кот-Баюн

    Кот-Баюн Живу я здесь

    2 окт 2007
    1.097
    VW Passat B5 AHL, Audi 80 1.8 PM AKПП
    Re: Ответ: дверной концевик от ауди 80, кто опознает?

    Ну че-там нашел чего?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. KolDuN

    KolDuN Bad e-mail

    3 окт 2008
    242
    Audi 80 B4 2.3NG 1992г. Powered by WINNER-S
    итак, докладываю: в ТАЗовских магазинах (во всяком случае в Питере) где-то с вероятностью 1 к 5 можно обнаружить концевик с номером 79.3710 по 50-60 ублей (если смотреть на сцылку, что дал Maximov в 8 посту.)
    на наши аудюхи идут концевики с номерами 78.3710-03 и 78.3710-02! углядел ТОЛЬКО в одном ТАЗовском магазе и только с номером 78.3710-02! (те, что купил, но пришлось чуть-чуть переделать)
    а также нашел ОБА в одном из магазинов запчастей ауди:) Торгуют по 100рэ за шт. где берут - не установил :( вот такие пирожки..
    и еще, пыльники к ним наши не делают, поэтому остается брать только оригинал (стоит порядка 200 рэ). но в том же самом магазе умудрился урвать по 120 ублей.
    в принципе можно попробовать заколхозить с установкой 79.3710, но надо убедиться, что контакт соединяется с массой при нажатии кнопки. всем удачи!
    ЗЫ: кому нужен адрес и название магазина в питере, где продаются аналоги - в личку
    ЗЗЫ: те концевики, что я купил оказались без контакта клемм на массу, пришлось снять со старых пластинки, в которые ввинчиваются саморезы и их поставить на новые. все работает как часики!
    удачи в поисках!
     
  19. Игорёк

    Игорёк Живу я здесь

    28 июл 2004
    1.714
    Audi Allroad'02
    Эти концевики от калины, они там стоят в дверях а не на стойке, поэтому и пыльников не делают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. unicom

    unicom Завсегдатай

    23 янв 2009
    876
    Audi80 B3 1.8e DZ
    нужен двухкантактный на водительскую дверь, чё с этим делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...