Двигатель ААН плохо заводится на холодную

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем My)I(uK, 14 фев 2017.

  1. My)I(uK

    My)I(uK Новичок

    14 фев 2017
    1
    Ауди 100 (45) 1991г. двигатель 2.8 AAH
    Всем привет друзья. Ситуация такая- Купил себе Ауди ( собрана из двух одна). Были проблемы по движку и коробке автомат. Отремонтировал и то и другое. После всего сделанного первые попытки заводить и сразу же проблемка- заводится плохо, схватывает и все, и так минут 20 заводили, потом с горем пополам завелась неустойчиво плюс помогая педалью газа, понемногу нажимая! И так всё таки завели, прогрели, все ровно работает, всё померели, давление везде. Потом на горячую как конфетка, все отлично заводится, на следующее утро опять та же история, но побыстрее заводиться стала (минут 5-10 попыток). Ну сразу же грешили на датчик температуры!!!! Купил новый датчик, кстати у меня он БЕЛОГО ЦВЕТА, купил тоже белый!!!Тоже самое, но...... Был у нас неисправный датчик температуры от Фольтсвагена, цвет синий! Он естественно не подходит для ауди по резьбе и размеру, но такой же по разъему(двухконтактный), и мы его присоединили просто к разъему и попробовали завести! И ОНА ЗАВЕЛАСЬ!!! Причем прекрасно!!!!Без всяких дерганий, провалов!! Все идеально! Прогрели,заглушили, попробовали снова, нифига. Видать на горячую этот датчик не пашет совсем! Поставили родной, на горячую все норм завелась! И так, встала делема.....родной датчик не пашет, а не родной сломанный пашет! Проверили сопротивление на холодном родном датчике, показывает где то 3.6 килоОма, а на неработающем аж 35 кОм.....Бред какой то... Ладно, идем дальше! Стали грешить на мозги, может там чего не так... У моего приятеля в точности такая же ауди, рабочая, без проблем. Ставим с нее мозги ко мне, все равно с родным датчиком плохо заводится...Ставим его датчик мне, с его мозгами, потом с моими, та же песня!!!!Потом поставили ему мой старый и новый датчик температуры с моими и его мозгами, все хорошо заводиться в обоих случаях!!!!!Значит дело не в мозгах и не в датчике...... Посмотрели другой датчик по цвету, коротый подходит для моей ауди, нашли еще ЧЕРНЫЙ температурник. У него сопротивление повыше, 16 кОм! Проверили его, чуть получше заводиться, но после заводки через 5-10 секунд глохнет и работает после прогрева неустойчиво!!! Вот и вопрос, что делать господа???? В чем тут может быть причина????
     
  2. hellboy2000

    hellboy2000 Новичок

    22 дек 2015
    8
    А100Q/45 2.8 ААН
    35 кОм показались мозгу очень холодным Т и бенза налили хорошо-вот и завелась отменно...рой топливную... Вагалку подключи...
     
  3. Вадик123

    Вадик123 Новичок

    21 мар 2015
    13
    ауди 100 2.8
    У меня тоже самое после замены мотора. На холодную без подгазовки схватывает и глохнет. На второй день началось все.Педалью подержишь 5-10 сек. На 1000 об/мин спустишь плавно все работает, но первые пару минут плавают обороты, падают до200-300 прыгают до 1000...
    Тоже грешу на ДТОЖ. Прогреется пару мин. буквально и все идеально шепчет. Заказал датчик, жду. Диагностика пишет ошибок нет.
    Топливная норм, динамика отличная, провалов нет, не думаю что в ней проблема.
     
  4. Nlkojai

    Nlkojai Новичок

    28 ноя 2017
    2
    Кемеровская обл.
    Ребят таже песня, утром не заводится много раз качаешь насосом начинает чихать в трубу и схватывает, нет нет заведется, вот думаю может дело в клапане холодного запуска?)
     
  5. VovaF

    VovaF Завсегдатай

    7 сен 2006
    667
    Audi 100/45 2.8 91г.
    По этой проблеме нужно строить график ДТОЖ и сравнивать его с идеальным, также нужно мерять давление в топливной магистрали. Ну и состояние свечей смотреть.

    После этих цифр уже дальше думать.
     
  6. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    по хорошему там весь впуск воздушный перебрать,отсечь подсосы сначала,резинки на форсах поменять да и сами форсунки проверить,как они льют вообще.
     
  7. BMI.57

    BMI.57 Старожил

    27 дек 2008
    5.113
    ВАЗ 1111
    Может начать с того.Что топика построить.!!
    Что бы указал что за двигатель на его аппарате ..))).
     
  8. Xitroman

    Xitroman Живу я здесь

    9 сен 2007
    3.010
    Саратовская обл.
    работяга А100/2.6+2,8 хендмейд 93г пневмотурботвинкватро AR/2.7т+торсен от V8
    И никто не обратил внимание что у чела 1 постъ на конфе.. И профиль заполнен, и поздоровался, и проблему описал во всех деталях :thumbup::thumbup::thumbup: - это такая редкость в наше время, снимаю шляпу :hello:... Короче, добро пожаловать, хоть и запоздало малость (а годик где-то....)))):icon_alc:)))
    По сабжу:-
    1. По ДТОЖ: брать мультиметр, график, мерить и сверять по кривой [​IMG]
    сразу скажу - как правило, адекватно работает только оригинал, все заменители (даже hella/behr косячат если не вначале кривой так в конце или в середине).
    2. Беда с незаводом на горячую, причем ситуация плавающая - есть смысл задуматься об исправности датчика Холла (ДХ). Подкинуть заведомо рабочий, посмотреть, как заводится.
    Другие причины всей беды вышеописанной мне кажутся незначительными - конечно не помешает проверить форсы (не текут ли), свечи в порядке ли - но это все в свете вышеописанных проблем несущественно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    а про аан в голове темы думаешь враги писали?
     
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    По ДОТЖ покупать и ставить либо оригинал, либо ХЕЛЛУ остальное все работает я бы сказал странно то не с первого раза заводится в холода, то начинает жрать по теплу. Причем ошибок в компе не будет если уж совсем не сдох:))) За ДХ тоже плюсую, стоит не дорого, меняется быстро, туда можно практически любой лишь бы работал:)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.623
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    А ААН в заголовке эт что?:facepalm2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BMI.57

    BMI.57 Старожил

    27 дек 2008
    5.113
    ВАЗ 1111
    На заборе тоже пишут...
    У вас в профиле есть и код..И год ...И это важно..
    А то что где то что то написали..Это не интересно..
     
  13. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    у меня в анкете вообще может быть указана лада но если вопросы задам в голове темы про аудь то ответ на что мне нужен?
     
  14. IGON350

    IGON350 Живу я здесь

    23 дек 2013
    2.623
    Мордовия респ.
    B4 AAH quattro 92г, В4 АВК Avant95г
    :hi: за что вопрос?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gtrance

    gtrance Живу я здесь

    8 июн 2007
    1.734
    Оренбургская обл.
    sv32+с4+ms110.
    Про бмв наверное, не?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BMI.57

    BMI.57 Старожил

    27 дек 2008
    5.113
    ВАЗ 1111
    Да кто бы сомневался.))
    А вы уверен что в тему задаёт вопрос тот у кого ААН..?Половина ААН от АВС отличить на взгляд не могут..И КЕ впрыск дохрена кто моником обзывают..
    Если вам нравится экстрасенсом работать.Ваше дело.
     
  17. sakura73

    sakura73 Завсегдатай

    12 июн 2017
    765
    клоун,теперь лишь-бы слово последним за собой оставить ))))
     
    Xitroman нравится это.
  18. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    12.269
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    Не стОит переходить на личности. BMI - спец с 40-летним стажем, если кто не в курсе - и движков этих через него прошло... :cool: :hello:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...