A6 C7 Двигатель глохнет при открытии двери водителя

Тема в разделе "A6", создана пользователем Butrim, 6 сен 2012.

  1. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Всем привет) Стал счастливом обладателем А6 С7 2tfsi:) Есть пару вопросов, может кто заморочился)):

    1. Как-то можно с помощью настроек самому убрать "фишку" - на работающей машине, когда открываешь дверь водителя двигатель глохнет((( Или надо ехать к официалам? Они смогут отключить?!

    2. Можно отключить систему старт/стоп нажатии клавиши, но при повтором заводе авто надо это делать снова и так далее... Как-то можно ее включить один раз и чтобы отключить эту систему? Или опять к официалам?
     
  2. niku100

    niku100 Новичок

    7 сен 2012
    2
    А6 С7,2tdi
    У меня была такая же проблема с двигателем после открытия двери,позвонил на сервис,сказали модель 2013 года в целях экономии топлива распознает авто(раз дверь открылась-значит приехали) и глушит двигатель.Я им говорю 2,0tdi экономить не нужно.Вставил заглушки в ремни безопасности и все наладилось.НЕ ГЛОХНЕТ и НЕ РАСПОЗНАЕТ.:)
     
  3. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Спасибо за коммент. А эти заглушки где взять? Получается к дилера полюбому к дилера ехать?((
     
  4. Deniss79

    Deniss79 Живу я здесь

    7 май 2008
    1.474
    Ауди C6 3.0TDI2008
    Или сам сделай из куска пластика или съезди на Кунцевский рынок и купи там(что то около 300р)
     
  5. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Только в случае аварии уж не обессудьте, что Вас выстрелившими подушками может убить.
     
  6. niku100

    niku100 Новичок

    7 сен 2012
    2
    А6 С7,2tdi
    Тогда пристегнитесь и не мучейтесь.Заглушки это есть часть ремня безопасности,которая защелкивается.(срезать со старого)
     
  7. MKI

    MKI Завсегдатай

    26 авг 2010
    667
    А5 Спортбек 2.0
    Ну блин, они там уже точно чёкнулись!!!
     
  8. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    Уверен, что все это отключается через компьютер простым шнурком за 1500 руб. Нужно только знать нужный параметр. Дилер соотв. это тоже может сделать :)
     
  9. Сергей А6 с7

    Сергей А6 с7 Новичок

    27 сен 2012
    1
    А6 с7 TDI 3.0
    Я был у дилера так они крутили-мутили минут 40. И комп подключали и по базам своим смотрели так ничего и не решили. Сказали что дадут запрос в Германию и позвонят когда будет решение. Кроме как затычьки в место ремня больше ничего не предложили. :shuffle:
     
  10. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Держи в курсе... Меня достала эта функция, я иногда просто готов даже не знаю что и сделать... ((
    Думаю к неофициалм мотнуть, но ведь гарантия... ((
     
  11. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
  12. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
  13. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Мне кажется машину на "нейтраль" поставили.
    Если бы на "драйв", она бы сразу поехала, а не 7 секунд спустя.
    А на нейтрали и с выключеным двигателем покатится...
     
  14. Apelkot

    Apelkot Завсегдатай

    25 сен 2011
    925
    A6/C7 3.0TFSI
    Все верно.
    У меня машина 11 года и когда в D, N, R при заведенном двигателе открываешь дверь, машина автоматически встает на ручник. Мне кажется этого достаточно, чтобы исключить случай как на видео. Глушить двигатель, че-то это перебор.
     
  15. SKIF.

    SKIF. Пользователь Audi

    15 апр 2010
    2.754
    Москва
    A5 | Q7 [] Rot | Rot
    не, на нейтрали она бы так резво не пошла. Просто там в горку. А акпп часто изначально тупит при небольшой горке, но потом повышает обороты.
     
  16. trial

    trial Живу я здесь

    25 авг 2009
    1.039
    служебная
    Там как раз ПОД горку.
    Машина катилась под уклон, посмотри внимательно :wink:
     
  17. A6driverPerm

    A6driverPerm Новичок

    10 окт 2012
    10
    А8 2.4 кватро
    Ребята, смысл не в том, как она покатилась, а в том, для чего она. Я видел своими глазами яркий пример: выезжает девушка на q7 со стоянки, на заднем наклеен большой белый лист. Открывает дверь, выходит и идет снимать данный лис (естественно не глуша двигатель). Подходит молодой человек, садится и просто уезжает. Вот она предпосылка.:umnik:
     
  18. ВСС

    ВСС Новичок

    25 окт 2012
    1
    А6 2.0, 12г.
    Всем привет. Недавно приобрел новую А 6-ю и первое, с чем столкнулся - это самостоятельное выключение двигателя при открывании двери. Звонил на горячую линию, обращался в сервис, чтобы отключили. Отвечают как МКI(это штатная, не отключаемая ф-ция). Хотя сомневаюсь, что нельзя отключить, скорее всего - перепрограммируется. Короче, вчера прочитал ваши подсказки (затычки и ремень), утром, при выезде из гаража, зафиксировал ремень за спиной, выехал, закрыл ворота, машина не глохнет, сел, при закрытой двери нормально пристегнулся и все ок. И делов-то. Так что огромное спасибо за информацию. Удивительно, но ни сотрудники диллера (на Полежаевской), ни техники в сервисе в этой банальной, как оказалось, ситуации не смогли помочь.
     
  19. Урус

    Урус Новичок

    31 мар 2012
    42
    S6 Avant 2012
    По п. 2.
    Программно данную функцию отключить невозможно, по крайней мере пока.
    К сожалению, каждый раз надо тыкать спец. кнопочку...
     
  20. Butrim

    Butrim Участник форума

    18 мар 2009
    290
    A4 B7
    Просто странно, что датчик по умолчанию выключен, а не как на меринах по умолчанию включен... Вчера в этом в очередной раз убедился, с утра проехал на своей и в пробке опять тыкал эту кнопку на ходу, что не удобно, а потом пересел на GL и на нем отъездил вторую половину дня и был приятно удивлен, что перееданий парк тройник по умолчанию включен и не надо его в пробках каждый раз искать...