Двигатель не реагирует на нажатие педали газа

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем zifor, 24 апр 2011.

  1. zifor

    zifor Новичок

    24 апр 2011
    4
    Добрый день! Помогите решить проблему - 100 С4 2,5 TDI AAT 92 год, при движении резко пропали обороты двигателя и теперь работает только на холостом, при нажатии на педаль газа двигатель никак не реагирует, заводится хорошо.Что может быть?
     
  2. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Педаль газа электронная?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zifor

    zifor Новичок

    24 апр 2011
    4
    Педаль электронная, на насосе ЭБУ
     
  4. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Не знаю, что у вас за ЭБУ с насосом, но скорей всего вышла из стоя педаль газа (на педали бочонок такой стоит с проводами). На сканере ваг-ком проверяли авто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zifor

    zifor Новичок

    24 апр 2011
    4
    Сканер ничего не определил, на СТО сказали, что это из-за того, что старый год и посоветовали отвезди ТНВД на бошевский центр
     
  6. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Ну а работа двигателя поменялась как-нибудь после поломки? На хх работает нормально, так как и раньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zifor

    zifor Новичок

    24 апр 2011
    4
    Все как и раньше, никаких перемен
     
  8. trilon

    trilon Завсегдатай

    12 ноя 2009
    570
    Audi A6 С4 2.5TDI
    Проверьте педаль газа - скорей всего она крякнула. Если бы были проблемы с ТНВД я не думаю что она вообще заводилась бы.

    ЗЫ: в ваг-коме видно положение педали газа. М.б. стоит побывать на другой СТО?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...