Движок вроде свежий, а масло ест...

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Bertucho, 6 авг 2011.

  1. Bertucho

    Bertucho Новичок

    6 авг 2011
    5
    А6/С6 2.4 06
    Доброй ночи, коллеги :)

    Несколько недель назад стал счастливым обладателем A6/C6 2007 года, движок BDW 2.4 передний привод, вариатор, черная :) Купился на хорошее состояние и небольшой пробег (56 тыс), которому есть основания верить. В сервисе все проверил - пара мелких косяков, а так все ок.

    Почти с первых дней меня стал напрягать большой расход масла. Я решил его сменить для чистоты эскперимента. Залил 5w40 Mobil1. В сервисе еще раз посмотрели течи, возможные проблемы вентилляции картера - все ок.

    Проехал 250 км - уровень опустился с максимального до верхней границы среднего. Стал внимательнее следить за выхлопом и заметил, что периодически после торможения и нажатии на газ, вылетает реальный клуб дыма. Цвет пока определить не могу, но клуб вполне себе такой осязаемый. Причем повторяется не постоянно. Порою придавишь тапку и ничего. А иногда ни с того, ни с сего такая фигня.

    Как будто накапливается сгусток масла и сгорает.

    Расход топлива и динамика все в норме.

    В чем может быть причина? Для движка в 56 тысяч такие клубы дыма явно не есть хорошо... :(

    Заранее спасибо!
     
  2. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...