A6 C5 Двойник машины по VIN номеру

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Garik515, 17 дек 2014.

  1. Garik515

    Garik515 Новичок

    28 июн 2011
    18
    А6 2.4alf 98г.в
    Привет всем.Очень нужна помощь в этом вопросе,пришел в гаи снимать авто с учета,оформлять на другого человека с уже составленным договором купли продажи и он со мной расчитался,а сотрудники ГБДД говорят что с таким же вином,есть такая же ауди только в другом регионе,с другим гос номером,и что снять с учета не могут и отправляют на экспертизу в другой город за счет покупателя,т.к. у них нет эксперта в нашем городе,что делать ума не приложу,6 лет на ней катался и ни каких проблем,я четвертый хозяин в птс,спросил как же тогда на учет ставили столько раз,ответили что раньше не было общей базы,поэтому в регионах разных не видно двойников было,что делать подскажите плиз,может есть кто из юристов или сталкивались с таким,не знаю что и делать теперь.помогите кто может пожалуйста,заранее благодарен
     
  2. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    птс таможенный или дубликат, в особых отметках что нибудь написано, каким городом выдан птс взамен какого????
    в общем подробности нужны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    я бы съездил к независимому эксперту.одна из двух машин получается чистая.может как раз та,что в другом регионе-левак.
     
  4. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    проверь свои вин коды на авто , может она все же чистая
    1-ое место: выбит на подоконной планке, которая разделяет моторный отсек и салон, поднимаешь капот сразу увидишь, он не спрятан, а сразу виден.
    2-ое место: снизу лобового стекла в окошке шильдик прикреплен. Бывают люди при замене сткла просят закрасить это окошко, поэтому там ничего видно не будет.
    3-е место: на наклейке в багажнике, часто отсутствует из-за аварии или /и перекраса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Garik515

    Garik515 Новичок

    28 июн 2011
    18
    А6 2.4alf 98г.в
    птс таможенный,оригинал,выдан московской таможней западный регион
     
  6. Garik515

    Garik515 Новичок

    28 июн 2011
    18
    А6 2.4alf 98г.в
    вин сходится и номер на вклейке правой чашки сходится с номером водительского порога
     
  7. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    ну тогда думаю сильно переживать не стоит , но для 100 % уверенности ,как советует RUSISH в п3 , а потом и в предложенном порядке гаи.
    У меня пробивали на экспертизе прошлую авто -все нормально было правда делали ее месяц
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Garik515

    Garik515 Новичок

    28 июн 2011
    18
    А6 2.4alf 98г.в
    а где найти независимого эксперта который сможет проверить авто на подлинность и вварку номеров????хотя я на 99% уверен что она чистая
     
  9. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    по твоему городу не подскажу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. havrain

    havrain Новичок

    30 ноя 2014
    16
    A6/C5 2.4 2000г
  11. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    :eek:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Иван Пашук

    Иван Пашук Участник форума

    21 авг 2014
    136
    А6 B4С5 2.8i кват
    Мне хозяин продал двойника. Вторая машина была то-ли в Казахстане, то-ли на наших югах. На мною покупаемой машине проверка уже была проведена. Мне хозяин из Питера передал папочку с документами.
    На машине на подоконной планке четко видны следы какой-то белой краски. Однозначно следы экспертизы.
    Регистрируя машину в ГАИ Карелии, я передал и папочку. Мне выдали свидетельство о регистрации в тот же день, но с записью в "Особых отметках" о проверке по VIN. Целых 4 строчки с сокращениями: мер. прим. провод.
     
  13. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.296
    Сделана в Баварии
    10 лет назад ставил купленную 80-ку на учет, при проверке тоже сказали, что угонная машина, где-то в Костроме есть сотка с таким же номером, даже не номером, а совпадали только 6 цифр после WAUZZZ8С....
    Угрожали отнять машину, меня отдать под суд и т.д. мурыжили больше часа, а потом, не дождавшись ничего, напечатали какую-то бумажку, что там не моя машина и отдали документы.
    В принципе, запрос через оф дилера или на завод решает вопрос сразу, почему не стали запрашивать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    табличка под лобовым только на америкосах,окошко просят закрасить те у кого европейцы и это окошко нафиг не нужно,я на своей А100/45 в свое время при замене лобовухи тож попросил закрасить это окошко,стекло к стати брал оригинал,но оно оказалось с окошком под табличку.

    так у тебя просто последние 6 цифр совпали,эт фигня,тебя просто пытались развести(хорошо что не поддался),а вот у ТС номер совпадает полностью,
    у меня приятель так с крайслером "попадал",по моему когда на учет ее ставил,выяснилось что есть двойник в каком то регионе,но он ставил через знакомого гайца,сделали заключение эксперта о том,что его чистая(т.е. не повезло второму,владельцу двойника) и все решилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    вот она матушка Россия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.296
    Сделана в Баварии
    Так что насчет запроса? Есть же различия в комплектаци или еще в чем, чтобы по вину отличить одну от другой? Тем более, разница в годе выпуска?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. denhcik

    denhcik Участник форума

    30 янв 2012
    169
    A6 2.7T
    Процедура следующаяя должна быть:
    Гибдд должно изьять документы выписать акт ББ и отправить в райотдел для проверки
    Далее следолватель должен провести проверку т.е. назначить экспертизу вин номера а также подлинности документов.
    Затем когда будет экспертиза что всё ок написать отказной материал и передать в гибдд на основании этого документа автомобиль переоформят но и второй скорее всего тоже легализуют т.к если авто более 5 лет зарегестрированно по подложным документам оно попадает под амнистию
     
  18. soleks100

    soleks100 Завсегдатай

    18 янв 2009
    889
    Москва
    A6/C5q alf/gbo/dev
    #18 soleks100, 18 дек 2014
    Последнее редактирование: 18 дек 2014
    Сталкивался с такой проблемой на предыдущем авто 100/45 история затенялась на 2 месяца... Описывать долго, мне дали распечатку с базы где было видно, что вторая левая машина с моим вином, но с другим мотором, а у меня все сходилось и комплектация по вину итд итп, но экспертизу все ровно назначили, после экспертизы в мою сторону машину сняли с учета так что если авто чистый все будет хорошо. Удачи!

    Зы тут суть такая кто первый из двойников к ним в руки попадает того и прессуют и не важно чей авто двойник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. джонс

    джонс Участник форума

    25 фев 2013
    370
    Новосибирская обл.
    а6/с5 2,4 ALF 98г
    надеюсь автор будет держать нас всех в курсе событий , и мы узнаем чем все это закончилось :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    даже и не расчитывай на это,за 3 года у него всего 16 сообщений,посмотри его статистику,заходит на форум только тогда,когда у него возникают проблемы с машиной,создает тему с проблемным вопросом и получив ответ благополучно сваливает,до следующей проблемы,так что не узнаем мы ничего :nod:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...