Двухмассовый маховик

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Aerials, 28 май 2014.

  1. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Почитал про него и понял что по симптомам скоро полезу менять.

    Слышал что кто то фиксирует демпфирующую часть и дальше ездит, кто то просто обычный ставит (зависит от двигателя)

    Цена нового на бензиновый v6 мягко говоря неожиданно высокая + сцепление с корзиной и выжимной - выходит космос.

    Кто сталкивался с заменой маховика и как решали?
    Понятно что (в идеале) новый поставить и не париться, но для меня сумма не маленькая и семейного бюджета вытягивать проблематично.

    Пока думаю
    1) б/у в неплохом состоянии
    2) подыскать либо сделать (зафиксировать демпфер) (купить одномассовый)
    Тут информации фактически нет, может кто то поделится опытом:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexey kar

    alexey kar Завсегдатай

    27 мар 2009
    516
    Финляндия
    Q7 4M
    Сейчас тоже столкнулся с этой проблемой машинка уже встала из за умершего сцепления хорошо что вторая есть т.к живу в Финляндии пошел к местным официалам,и тут же меня шокировали ценником в 880€ Залез на ебей и о нашел sasch новый за 385€ с доставкой купил и теперь жду на днях должен прийти
     
  3. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    1) Переделать сцепу на одномассовый маховик, есть варианты, например у Скитальца
    2) Купить двухмассовик.
    Остальные варианты лучше не рассматривать
     
  4. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    А двиг то какой?
     
  5. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    Скиталей делает одномассовые, это навека, стоит около 18-22, смотря на базе чего делать будет, 2-массовый наш около 20 стоит, я видел отзывы, где 20-30 тыщ пробега и он рассыпается, если моему будет опа, я либо б/у возьму с гарантией, либо одномассовый, но скорее всего одномассовый
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Кирилл Орск

    Кирилл Орск Завсегдатай

    14 фев 2013
    765
    А6/С5 2.4 AGA 98г.
    Подпишусь, тоже интересно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    v6 BDV бензинка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    victkh, я знаю что переделывают. Меня больше интересует практическая часть использования машины с переделанным маховиком. Один товарищ сказал что есть готовый комплект обычного (новый) но кто ставил все хаят и одни недовольства. В интернете мнения разнятся, вот я и спросил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Во во, много людей пишут что новый выдерживает тысяч 20. Пока думаю Б/У если не найду нормальных отзывов от тех кто ездит на обычном маховике с аналогичным двигателем.

    Мой пока не рассыпался, но стуки при резком бросании газа есть, чуть бренчащий звук на холостых, сцепление схватывает в конце (шрусы кардана, крестовина, подушки двигателя, подвесной и сайлентблоки редуктора в норме).

    Пока езжу оч осторожно переключаюсь плавно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    А маховик такой же как 2.7?
     
  11. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #11 Aerials, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Судя по тому что выдает exist нет, хотя может они и взаимозаменяемые. Эх, пришел бы Гуру, да разжевал :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    от 2,7 должен подходить, это можно узнать у парней, кто ставить механики, Yuzeff например. После перехода на 1-массовый у кого-то толчки появляются, у кого-то нормально
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    А на 2,7 он дешевле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    разные
     
  15. Vixtor

    Vixtor Bad e-mail

    23 ноя 2008
    2.954
    A6/C5 2.8QM 99г.
    наверное нет, просто нагрузки большие должен выдерживать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Да дело наверное не в нагрузке, а в ресурсе данной конструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    Может есть в наших кругах тот кто с переделанным маховиком или обычным ездит? Бензиновый двигатель более эластичен по сравнению с дизелем, но все же хочется узнать как будет вести себя машина после такого апргрейда
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    alexey kar, какой пробег у машины? Старый маховик снял если снял зафотать можешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SRF

    SRF Живу я здесь

    21 авг 2006
    1.826
    Санкт-Петербург
    Allroad 2.7T 1.5 bar
    Я менял на одномасс от Сержика
     
  20. Aerials

    Aerials Живу я здесь

    21 сен 2013
    2.759
    Allroad "Синий кит)"
    #20 Aerials, 29 май 2014
    Последнее редактирование: 29 май 2014
    Ну так поделись ощущениями до и после? Какой бюджет самого маховика? И кто такой Сержик?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...