Дымление 2.0 tdi BRF (он же BRE). Видео в описании

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Aleks_BY, 10 окт 2018.

  1. Aleks_BY

    Aleks_BY Новичок

    10 окт 2018
    6
    Беларусь
    Всем привет!

    Планирую приобрести автомобиль A6 C6 двигатель 2.0 BRF (тот же BRE). В машине все устраивает кроме дымления. Заводится хорошо и быстро, впрыск по диагностическому сканеру на момент старта около 10мг. Но в любой момент времени на первом цилиндре коррекция значительно отличается от остальных. При прогреве двигателя коррекция до -1.7 мг/впрыск, на прогретом до -1.01 мг/впрыск.

    На прогретом двигателе при 83 градусах коррекция по цилиндрам такова: -1.00 / +0.14 / +0.54 / +0.31

    Дымление выглядит следующим образом (резкое нажатие на педаль до упора и отпускание):



    Интересует вопрос - может ли быть такой объем дыма из-за одной льющей форсунки?

    А так же может ли при таких симптомах быть дело серьезнее, чем просто в форсунке? Хочется предположить объем необходимых затрат до покупки.

    Заранее всем спасибо!
     
  2. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Скорее 3м форсункам.
     
  3. Aleks_BY

    Aleks_BY Новичок

    10 окт 2018
    6
    Беларусь
    Я готов к влету по форсам, но не хотелось бы на бОльшее. Машина в хорошей комплектации, меня в целом устраивает. Только этот момент пугает.
     
  4. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Меряй компрессии, посмотри маслеце на впуске после турбы.

    У дымления запах какой?камазовский? Не исключено что сальники клапанов.
     
  5. Aleks_BY

    Aleks_BY Новичок

    10 окт 2018
    6
    Беларусь
    Компрессию замерить возможности нет. По запаху - не успел понюхать, т.к. был один. Пока надавишь/подбежишь уже все развеивается. Но труба выхлопная сухая, без масляного налета
     
  6. Polikarp

    Polikarp Живу я здесь

    11 фев 2018
    1.277
    Ставропольский край
    Volkswagen Passat 2.5 tdi "AFB" АКПП ZF-5hp19
    Налета и не будет. Имхо проверяй все, лучше брать с собой понимающего человека, если не имел с дизелями опыта... Дизель опасная штука, на "шару" лучше не брать.