Е92 - отчетик

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Megakill, 25 дек 2006.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    #1 Megakill, 25 дек 2006
    Последнее редактирование: 25 дек 2006
    Значитца так - пробег 450 км, посему некоторое мнение уже сложилось. Барышня моя, в основном пьянстовала с подругами по случаю покупки, посему за рулем был в выходные я. Ну и по хозяйству на Е92 ездил, под предлогом меньшего потребления бензина :rzunimagu

    Что не понравилось:
    1. Очень тяжелый руль на малой скорости. Реально после нескольких часов езды начинают болеть руки, устают. Как я понял, опция active steering - обязательна. А6 с сервотоником сильно рассла***ет.
    2. Нету индикации закрытия/открытия центрального замка. Очень неудобно - можно определить, закрыта ли машина только по "пимпочкам" в дверях. Видны они или нет.
    3. Пару раз глбючил комфортный доступ - машина не хотела закрываться. Кстати, у Ауди система удобнее - нажал на кпоночку и пошел. А тут шаманство - надо палец приложить к определенному месту на дверной ручке.
    4. Омыватель фар - включается при первом прысканье на стекло, затем на каждое 5ое нажатие. А А6 мне больше нравится - могу сам лить или не лить.
    5. Низкий передний свес - боюсь подъезжать к бордюрам. Как результат - все время не доезжаю полметра :). Надо было брать передний парктроник.

    Теперь о хорошем:
    1. Едет просто как сказка. Впервые за рулем заднего привода. Все рассказы про его капризность, сложность итд - сказки. Или страшилки из прошлого, когда не было систем стабилизации. Более того, скажу, что на заднем приводе ездить проще и интуитивно удобнее. Как руль поставил - так и едет. В поворотах - вообще класс. Все-таки, это здорово, когда передние колеса только рулят и не перегружены тягой. Надо потом поробовать поездить с выключенной DTS, думаю, будет весело поскользить.
    2. Руль очень удобный (кроме того, что тяжелый). Маленький, трехспицевый. Классно в руках лежит.
    Очень удобные мультифункции - некоторые кнопки намного удобнее чем в Ауди. Например на руле есть кпопка рециркуляции - не надо тянуться к консоли. Также, заметно лучше работает система авто-рециркуляции, датчик мгновенно перестает подавать воздух, как за камазом едешь. Моей А6 на камазы плевать - всегда сам включаю рециркуляцию.
    Кнопки магнитолы тоже намного удобнее. Колесико в Ауди меня бесит.
    3. Радует система подачи ремня. Сел, дверь закрыл, машину завел - машинка сама тебе в руку ремешок подает, не надо тянуться.
    4. Офигенный ксенон нового поколения. Если ехать с габаритами и мигать дальним, то он работает по принципу стробоскопа, очень прикольно. Короткие такие бело-голубые вспышки дает. Адаптивные фары это :up:. Поездил по темным дворам - очень прикольно смотреть, как фары поворачиваются за рулем.
    5. Сиденья - КЛАСС. Подушка под ноги, боковая поддержка, очень-очень удобно. Сиденья базовые - с частичной электро-регулировкой, но это мелочи.
    6. Сзади места до фига. Несколько раз возили пассажиров. Залезать не удобно - но это же купе, но сидеть очень даже. Места не сильно меньше чем в А6, плюс сзади не диван, а два отдельных кресла.
    7. Шумоизоляция - с А4 не сравнить. Мотор чуть слышно урчит, никаких вибраций. Просто красота по сравнению с 2,0 tfsi.
    8. Музыка базовая - играет нормально. Мы оба не меломаны, посему даже CD-changer не взяли. Динамиков, кажется, 4.
    9. Отлично смотрится серый салон + алюминевые вставки (опция). Черный салон был бы скучнее.
    10. Боковое зеркало опускается при движении задним ходом. Меня уже бесит, что на А6 у меня этого нет... Очень удобная фишка.

    В общем и целом - машина очень радует. А4 просто рядом не стояла, как ни крути. До А6, конечно, по уровню материалов, салону, итп не дотягивает, но это же 3er все-таки. Да и опциями можно ее неплохо набить. Жалко, что не взял I-drive - был бы монитор, визуальная индикация парктроников и ТВ. А так, в принципе, больше ничего из опций машине и не надо. База очень хорошая. Ну, может, еще электро-сиденья с памятью... Что касается, как машина зажигает - пока не знаю, выше 4,5 тыс не крутил. Но на 3-4х тыс тянет отлично. Практически не вижу разницы с А6. Бензина ест пока около 12 литров (95го), так что с А6 и не сравнить. Фсайка моя - бездонная бочка.
    Прикольно, что машина сама определяет, когда ей ехать на следующее ТО. Не 15 тыс, как у всех итп - стоят разные датчики, которые все проверяют, смотрят на то, как ты катаешься. Все время тапку в пол - приедешь на ТО тыщах на 10, наоборот - можещь и 20 проехать. Но дилер все равно советовал на 15. Такая же фигня со свечами - машина их состояние проверяет и докладывает. Ну и по колесам - датчика давления нет, но ABS запоминает вращение каждого колеса, если есть прокол - докладывает об этом. Масляного щупа нет вообще. Все теперь электронно.

    Вот пока такие впечатления... Ну и подружки моей барышни все пищат от восторга. Сказали даже, что я как-то им стал казаться симпатичнее даже. :rzunimagu
     
    7 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вевеныч

    Вевеныч Завсегдатай

    21 мар 2006
    937
    Аudi 80 B3(PM)МКПП -> Passat 1.8T(AEB+Kalex)МКПП
    Ответ: Е92 - отчетик

    Ннну чё Колюнь могу ток поздравить :hi: Малаца...даст бог и всем нам.............чего нить :up:
    А отчётик хароший ща "репану"...ждём чё дальше....По поводу 12 литров....порадовал...чесс слово :beer:
     
  3. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Е92 - отчетик

    Оставил эти два пункта для души и внимания коллег по спорам, остальные тоже интересны, но эти - просто бальзам в наших дискуссиях.
    Спасибо за отчёт! :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Fr4yn

    Fr4yn Живу я здесь

    18 окт 2005
    1.588
    BMW 325 xDrive 200
    Ответ: Е92 - отчетик

    хитрая скатина наш форум все таки))

    Вы должны добавить репутацию кому-то еще, прежде чем сможете снова добавить ее Megakill.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    канеш, пасиму и гадости сночала напесал! :rzunimagu
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Е92 - отчетик

    Ты про задний привод? я тоже был приверженцем переднего привода, пока не научился ездить на ХХХ зимой.Просто песня :up:
    Я уже заметил, ругают задний привод как правило те кто никогда не ездил на ххх или вообще на заднем приводе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Е92 - отчетик

    Я думаю сравнивать наверно с Апять надо эту телегу :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Diesel

    Diesel Живу я здесь

    6 авг 2006
    3.149
    A3 8V 1.8TSI DSG QUATTRO
    Ответ: Е92 - отчетик

    поздравляю! давай фотге!:up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    фотог пока нету - по грязище катался все время, ужос как запачкал
    стыдно такое фотографировать - как отмою, выложу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Е92 - отчетик

    ну, вообще у приятеля бмв на афтомате по снегу во дворе ползала нормально. Но это реально новые машины, с стабилизацией и пр. И то, говорят, что они разгоняются то без пробуксовок, но медленее.
    хотя у меня тогда девятка была, с ауди кваттро не сравнивал.

    В общем, не знаю, беху хочу, заднего привода еще не было ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    совсем по сугробам не лазил, но есть мнение, что X-drive на фиг не уперся, если только по городу кататься
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Е92 - отчетик

    у тя на ранфлетах или на обычную зимнюю поставил?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    летняя 17 ранфлэт
    зимня 16 ранфлэт

    вроде, пока нормально, но на 16х она не очень смотрится - ей реально минимум 17 полагается :0)

    свою забрал уже?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Е92 - отчетик

    в пятницо1 :))))
    несмотря на то, шта моя даже не с шестеркой и ваще попроще, полностью подтверждаю все, что написано выше про ездовые повадки. 6) К рулю привыкнете, покрути вон в жигулях, аще жесть. %-)))))
    руль очень пральный. Подвеска в е90 - вообще восторг. Нереальный восторг. %-)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    жестковато немного... даже чуть более жесткая, чем на А6, но при этом все равно комфортно...
    и есть необычно ощущение - что реально чувствуешь покрытие, на А6 просто жестко едешь и все...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ЕвGения

    ЕвGения Участник форума

    22 июл 2005
    401
    Ответ: Е92 - отчетик

    Тяжелый руль -это преимущество и фишка бмв. Информативность высокая руль-дорога водитель. Очень плохо чувствовала себя на Лексусе после бмв-руль пустой и не давал ощущения власти над дорогой. Особенно на большой скорости-страшновато идти за 200 и чувствовать пустую баранку, когда она наоборот должна наливаться тяжестью.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Е92 - отчетик

    кстати по поводу ранфлета.

    имхую, что пока в топку.
    я зимние натянул неранфлет, на штатные диски... так вот один балончик ранфлета весит ровно столько, сколько два обычных.
    неподрессоренные увеличиваются просто жесть как...

    на лето закажу семнашки кованные, с обычной резинкой... и подвеске лехше, и комфортнее несравненно. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    так вот фиг! на скорости она как раз становится очень пустой, а на парковке - фиг покрутишь :uhoh: :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: Е92 - отчетик

    это да - я из багажника пока 17 достал, упарился
    весят на дисках просто жесть скоко...
    кило 25 колесико....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ЕвGения

    ЕвGения Участник форума

    22 июл 2005
    401
    Ответ: Е92 - отчетик

    хм...Надо сходить на тест-драйв. Чего-то сумневаюсь я.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...