ЭБУ тупит?

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Serjik80, 9 ноя 2012.

  1. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    ничё она не думает. Мы же про термовыключатель говорим.
     
  2. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    вот с неё как раз и начинай, вместе с ДТОЖ и термовыключателем.
    Ссылка выше тебе будет полезна тем, что там написано как проверить ПФ на исправность в принципе. Льёт она вообще или нет.
     
  3. Artur_79

    Artur_79 Старожил

    11 фев 2010
    5.269
    Курская обл.
    100/С4q /Avant/ACE
    сорри,кежетроник съел мозг. не глянул в профиль.
     
  4. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    У меня и есть КЕ-жетроник. Artur_79 что такое "Б/н" ?
    Bla©k вот для этого я и спрашивал чем отличается холодный пуск от горячего. Снятием разъема с датчика я хотел добиться такого же долгого запуска только на горячую машину. Если на горячем пуске создать условия холодного пуска выключением каких либо датчиков (с чего то машина ведь знает что пуск горячий, а знает она только от ДТОЖ), то по идее можно добиться опять долгого пуска только горячего? И от этого уже будет легче искать неисправность. Датчик ТОЖ новый, оба. Пока нет возможности проверить ПФ как написано в ссылке. Возможно методом исключения получится хотя бы ограничить диапазон причин. Машина долго запускается первый раз хоть в -20 хоть в +30 за бортом.
     
  5. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Зачем? Ерундой не занимайся. Условия воспламенения смеси уже разные.
    Как датчики проверял? Хоть те проверял? У тебя их три. А, ты не проверял - новые типа. Термовыключатель новый скока стоил, скажи-ка ))
    043 906 163 A, который у тебя должен стоять, аналогов не имеет и стоит в районе пятёрки денег в рублях.

    Б/н - это бензонасос.

    Прозвони термовыключатель. Я тебе даже ссылку давал в начале темы как тестером пользоваться.
     
  6. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Я те два (дтож) не проверял, купил новые и поставил. Термовыключатель это насколько я понял датчик ПФ, т.е. самый длинный (сверху слева) на картинке, его я не менял.
    По каким параметрам проверять этот датчик? У меня есть таблица как проверять только ДТОЖ.

    И еще один вопрос, возможно это всего навсего из-за нарушения целостности корпуса ЭГРД? У меня с него немного бензин сочиться, особенно при запуске двигателя.
     
  7. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Он или замкнут, или разомкнут. Граница переключения +35°С. Писал уже.
     
  8. Serjik80

    Serjik80 Завсегдатай

    20 сен 2012
    596
    Mazda 323F BA
    Это значит мне нужно его замерить при температуре <+35, затем при температуре >+35? Там у него 2 ножки, на корпус или между собой мерить?
     
  9. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    Понятия не имею ))
    Ну примени метод научного тыка. Там всего 3 варианта - между собой и каждую клемму относительно корпуса датчика.
    Бросаешь его в холодную воду, измеряешь, греешь с запасом, снова измеряешь. Всё станет ясно.
    Думаю, между собой.
     
    1 человеку нравится это.