Экспл.ГБО 4поколения.

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Павел84, 3 май 2007.

  1. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Возможно мой опыт эксплуатации ГБО комуто поможет. Я ездил на 99 карб.и Гольф 3 моно с газом.но вот купил себе Вектру В мотор экотек 16кл. объем 1.6. Т.к езжу много начал подискивать гбо. В процесе поиска был обзвонен не один установочный центр где Все расказывали что это очень капризный мотор что никто недаст 100% гарантии что все будет ок, но все твердили что только 4 поколения.Цены разочаровали сразу, я расчитывал на15-16тыс. а мне расказывали от 26-40. и вот я уже настроился на продажу Опеля как нашел контору которая ставит 4пок. за 19тыс причем в моем районе, но оно на половину отечественное на половину импортное. Внутренний голос говорил несвязываться но всеже я поставил и Началось:Установить обещали за 5 часов, я утром пригнал авто к 10.00 оставил машину и поехал домой в 17.00 позвонили и сказали чтобы я подъезжал оплатить и соответственно забрать авто. когда я приехал я увидел что установлен только балон,трубки,просверлен коллектор и все!Оплачивать я отказался до полной установки гбо на авто они мне предложили подбросить меня до дома и доделать все завтра на что я сказал что меня это не устраивает и гбо должно быть установленно сегодня.Вобщем часам к 10.00 все поставили и мы стали заводить.ООООчень важно на ОПЕЛЯ И ФОРДАХ полярность чегото(возможно форсунок) не как на других иномарках это выяснилось часам к 12.00 ночи. короче все сняли все переделали уехал я из сервиса в 1час ночи РЕАЛЬНО ЗЛОЙ!!! ООООчень важно если все работает не приезжать через 1000км после установки так для профилактики сделают только хуже.Вобщем первые 15тыс. пробега вобще без проблем после както утром я подхожу к машине завожу а она даже стартер не крутит открываю капот а там все инием покрыто вобщем машину на трос и к ним. Пробил клапан на редукторе и после начались вечно гуляющие обороты,дерганье,провалы,троение и многое другое. каждый раз они Крутили компьютер меняли газовые форсунки все разом вобщем я к ним ездил постоянно и не я один таких съэкономить как я оказалось немало.Однажды меня это все так зае... что я приехал вызвал самого главного И.О. Дир. и высказал что все это г... и все они му... вобщем он меня выслушал взял инструмент загнал мой авто в бокс и начал делать сам.Как оказалось трабл всего был в том что после того как пробил клапан мне поставили газовые форсунки(инжектора) более новой версии чем у меня стояли а они на моем моторе работали недолго,кстати они их меняли всем бесплатно возможно без злого умысла но Хотели как лучше получилось как всегда. Вобщем я потихоньку сам стал рубить в этом оборудовании. На данный момент пробег на газу уже больше 45тыс. Я у них взял к-кт. форсунок и изредко меняю их сам также регулирую такназываемый комп. тоже сам.Сейчас проблем нет.Расход реально радует на 49л проезжаю 420-450км по Москве собирая многие пробки трасса реально меньше до Питера недоехал 60км.
    Неисправности ГБО как у меня.
    1-Троение лечиться заменой инжектора.Поочередно снимаем фишку с каждой форсунке для определения неработующей после глушим авто и меняем.Замена 30сек. всего два хомута.Никогда не меняйте все разом т.к замененая может крякнуть раньше чем старая. У меня переодичность выхода форсунки раз примерно в 5тыс. Кстати я им привожу неисправные а у них беру Новые БЕСПЛАТНО.
    2-Тупость на разгон. Замена свечей.Меняю раз в 7-10тыс.
    3-Обращайте внимание на вакумный шланг идущий с редуктора он современем сохнит и трескается приводит к гулянию оборотов.
    Насчет динамики я разницу с бензином не чуствую! И еще если написал немного не граматно не пинайте реально хочу помоч.Кстати кому не лень приезжайте все покажу и раскажу.ГБО поставил в Августе 2006.
    На фото:
    1-Форсунки
    2-Газавая рампа.
    3-компьютер
    4-Фильтр
    5-Клапан тот что пробило и ниже на фото не видно редуктор.
    П.С. Мной уже куплена Ауди В4 АВТ больше экспериментировать не хочу.Всем удачи.
     
  2. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    ФОТКА
     

    Вложения:

  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Это "Фаворит" или мне мерещится?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    мдя...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MОNK

    MОNK Живу я здесь

    19 июн 2005
    4.330
    Avant R5T
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    А на счёт дизеля небыло мыслишок?Вроде у опеля и дизельки неплохие имеются :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Установка Фаворит. А по поводу дизеля тоже задумывался, но тоже есть сомнения поэтому ПОДСКАЖИТЕ Хороший Адресок сервиса и надежную Модель ГБО для установки на 80 В4 АВТ моно.
     
  7. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Противоречие.


    зы. на моно с его маленьким коллектором можешь ставить любое ГБО, более того 4-е поколение не поставишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Прости мож не догнал в чем противоречие???????
     
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    То хочешь ГБО, то не хочешь :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Кстати НЕ СТАВЬТЕ ГБО марки ФАВОРИТ на инжекторные ГАЗ и ВАЗ ваще не работает!!! Народ плюется! Хотя я к ним уже давно не заезжал мож че додумали.
     
  11. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Так я и пишу что всегда имел дело с ГБО и сейчас тоже собираюсь ставить газ, но когда начинаються проблемы которые потихоньку заееее... то начинаеш задумываться насчет дизеля.
     
  12. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    А бензин не катит уж очень пробеги большие да и заработки меньше чем у Галкина:( .
     
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Выбор небогатый. Либо инжектор третьего поколения ГИГ3ДЛС, отечественный с возможными траблами, либо эжектор второго поколения практически без траблов, но про динамику и малый расход придется забыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Это ты про установку на ВАЗ-ГАЗ или Опель и др. иномарки??? Кстати посоветуй для АВТ что нить.
     
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.903
    ВАЗ 21083
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    это я про твой моновпрыск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Павел84

    Павел84 Новичок

    17 фев 2007
    68
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Чет ты вокруг да около, какой-то не разговорчивый.
     
  17. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    На моновпрыске (АВТ в данном случае) ГБО работает ИДЕАЛЬНО. Проверено лично на прошлой моей машинке.
    Ловато+полный лямбда контроль (с эмулятором спустя 2-3 часа работы начинались траблы типа сильно плавающих оборотов)+ тупо врезка в единственную форсунку. Был очень и очень доволен.
     
  18. 101

    101 Завсегдатай

    16 апр 2007
    931
    Kia Sorento 3.5 05
    Ответ: Экспл.ГБО 4поколения.

    Как бы так помягче сказать... :shock:
    Опель ГОГНО, ГБО ГОГНО, 1.6 ГОГНО :nod:
    Не грубо? :laugh:

    2 года на фронтере дали о себе знать.