Эльбрус, как и куда.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем dubudubus, 10 ноя 2012.

  1. dubudubus

    dubudubus Завсегдатай

    29 сен 2008
    586
    A5 2012 рест 2t quattro
    Всем привет, на новогодние праздники собираемся с друзьями покататься на сноубордах на Эльбрус. В связи с этим возникли вопросы- Где лучше кататься, цены на подъемники, и где жить?

    пробивал в яндексе, но инфа очень старая.
    дорого ли снимать квартиру или комнату в частном секторе, и в каком поселке лучше.
    в конце декабря можно найти чтонибудь или раньше надо искать?

    Кто был- рассказывайте:rock:
     
  2. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    Доброго дня!

    Ну, раз никто не пишет, то накрапаю я пару строчек.
    Ездили мы с женой лет так эдак 10 назад. Очень понравилось. Еще спокойные времена были. Ехали поездом до Мин вод далее на заранее заказанном через инет такси. Приехали и стали искать проживание. В частном секторе было 2 варианта - не понравилось. В итоге взяли дабл в Вольфраме. Неплохо, вечером в отеле заказывали сауну. Мы горнолыжники, поэтому больше катались на Чегете, на Эльбрусе снег сдувает, там больше сноубордистов. Есть еще большой дом отдыха от Минобороны, там в основном живут большими компаниями. Стали появляться частные миниотельчики. В них зер гут. Все это в поселке Терскол.
    Информация в инете старая, потому что этот регион стал после нескольких убийств туристов, мягко говоря, экстремальным направлением. Мало кто решается туда ездить...
    А вообще, ski.ru Вам в помощь!
     
  3. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    ох, щас Вам все расскажу, а что не расскажу спрашивайте)))! итак был там года 4 назад с 1го января-по 14 кажется, поехали туда большой компанией на 4 машинах, с ночевкой. итак мы останавливались в частной гостинице на поляне возле чегета. но гостиницу все же лучше выбрать заранее)))ибо та что была у нас по принципу: проснулся накатался, напился пришел уснул)))) вода насколько я помню была 4 дня из всех(горячая), на чегете катались пару дней, остальное время гоняли на эльбрус, стоимость была следующая: подъмник 700р подъем(очередь 2-3 часа), на ратраке- 500р, но до конца не ездил! в тот год вторую канатку помню взорвали и работала там только наша советская, старая которая! кафешек тьма тьмущая куда не плюнь! цены аховые, конечно красиво не спорю, но я больше туда не ходок, европа выходит и порой гораздо дешевле и веселее и сервис лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGAFENDI

    AGAFENDI Живу я здесь

    26 янв 2009
    4.759
    А6 C7 3.0 TDI.Q
    я недавно был в тех краях.но не лыжная тема.в Кисловодске был я.а брат с дядей ездили в Донбай.говорят там четкая тема в плане именно отдыха и экстримального спорта.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    да кстати домбай гораздо лучше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    Это смотря кому что нужно :)
    Домбай - скорее для новичков
    Чегет - крутые склоны
    Эльбрус - если наверх залезть, то долгий спуск

    По теме:
    В прошлом году в февреле-марте на праздники снимали две трехкомнатные квартиры в терсколе по 500р с человека. Скипас на день что-то около 800р на эльбрусе и 700р на чегете. Жилье искали на ski.ru. Часть людей едет на этот новый год туда. К тому же челу. У него микроавтобус форд приличный - так что с трансфером из аэропорта тоже сразу вопрос решен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dubudubus

    dubudubus Завсегдатай

    29 сен 2008
    586
    A5 2012 рест 2t quattro
    Всем спасибо, буду изучать инфу на ski.ru , если возникнут вопросы задам их вам тут)
     
  8. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    главное, чтобы снег был))
    2 года назад на НГ на Чегете было реально кататься только с пика и до кафешки на 2-м уровне, на Эльбрусе аналогично - с 3-го до 2-го уровня, ниже была жуткая ледянка.
    в остальном выше, в крупную клетку инфу всю дали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 45 caliburs

    45 caliburs Живу я здесь

    18 окт 2012
    3.531
    cizeta moroderV16T
    Не знаю как щас, но год назад Эльбрус был закрыт из-за режима КТО в Баксанском р-не Кабардино-Балкарии. Тоже хотел съездить на Эльбрус, как раз находился там - не вышло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Свободный

    Свободный Завсегдатай

    27 июн 2011
    862
    Range Rover
    На Эльбрусе не был, но катался в этом году в Цее в Осетии. 300 рублей или 350 и на весь день подъемник твой. Советский еще. Тот, что поновее и немного выше поднимает, он дороже в полтора-два раза. В этом году если поеду, хочу в Грузии покататься, Гудаури, Бакуриани, слышал недорого в Грузии и условия хорошие.
     
  11. dubudubus

    dubudubus Завсегдатай

    29 сен 2008
    586
    A5 2012 рест 2t quattro
    А где у нас в горах самые длинные спуски?
     
  12. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    Может в Гульмарге (Гималаи)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    Тож в Грузию в Гудаури в этом году собираюсь, хотим поехать 3 декабря, но если снег будет. Друзья были в прошлом году остались в восторге.
     
  14. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    у нас на урале неплохо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    А где в России уже можно на лыжах покататься?
     
  16. skydiver

    skydiver небонутый

    8 фев 2011
    1.019
    Audi Allroad 2.7T
    на эльбрусе уже снег лежит по словам очевидцев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кир123

    Кир123 Участник форума

    26 июл 2010
    169
    Лендровер
    Снег может и лежит но кататься там еще рано.
     
  18. LEKSUS

    LEKSUS Завсегдатай

    4 май 2011
    601
    А4 allroad & LR D4
    А как же Кировск? Сезон с ноября по май...
     
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Ребяты! Ну нахрена вам это надо?
    В Швейцарии получается дороже не на много. Каталка и сервис - небо и земля!
    Иль не выездные?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dubudubus

    dubudubus Завсегдатай

    29 сен 2008
    586
    A5 2012 рест 2t quattro
    на новогодние цена будет космос, да и планируем кататься максимум 3 дня