электрический ручной тормоз А6 2005 год

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем ymarist, 17 фев 2010.

  1. igorsh

    igorsh Участник форума

    26 янв 2010
    158
    AUDI A6/С6 4F, 3.0 Quattro 2006г.



    Я просто завел двигатель:nod:
     
  2. ymarist

    ymarist Новичок

    26 фев 2008
    38
    А 6 С7
    igorsh[B][/B],Спасибо,что помогаешь.Короче сегодня звонил мастеру,у него нет времени с проводами возиться,я поднему машину и сам поковыряюсь с проводами,почищу,а потом к нему на адаптацию.На колёсах провода которые подходят к моторчикам,снимаются как,также на защёлке???
     
  3. igorsh

    igorsh Участник форума

    26 янв 2010
    158
    AUDI A6/С6 4F, 3.0 Quattro 2006г.
    Да, там обычная фишка на защелке. А зачем мастер, там адаптация простенькая, у меня минут 15-20 все дело занимает!
     
  4. ymarist

    ymarist Новичок

    26 фев 2008
    38
    А 6 С7
    #24 ymarist, 24 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
    Короче,я фишки сдернул,всё почистил VD-шкой сбрызнул продул всё,поставил на место,теперь надо адаптировать,по схеме которую ты написал.Позвонил мастеру,сказал что нужен подъёмник что бы колёса были сняты,а он начал высупать,типа кто это тебе сказал,колёса не надо снимать,я всегда так делаю.Скажи это принципиально Автомобиль поднят, задние колеса сняты.И нужно ли сначало стереть ошибку,или это не принципиально,в прошлый раз когда я делал диагностику двигателю ,ошибка не стиралась,но тогда она горела на приборном щитке ,а сейчас не горит???
     
  5. Алекс Большой

    Алекс Большой Завсегдатай

    6 ноя 2007
    870
    e71, w207
    #25 Алекс Большой, 24 мар 2010
    Последнее редактирование модератором: 5 июл 2017
    калеса он из-за фишки снимал, для адаптации ненужно :bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ymarist

    ymarist Новичок

    26 фев 2008
    38
    А 6 С7
    Ясно, igorsh а ты что скажешь
     
  7. ymarist

    ymarist Новичок

    26 фев 2008
    38
    А 6 С7
    igorsh короче такая хрень подключили прибор стёрли ошибки,затем начали делать адаптацию,и вылезли опять три ошибки 2433 ну эту ты знаешь по ручнику,вторая 1316 что то по АБС,и третья 1487 - не может пройти тест по ручнику,ну это и понятно раз обрыв,распечатки нет у него небыло принтера.Что скажешь.Вообще если тебе не трудно надо пообщаться,я тебе в личку написал.
     
  8. igorsh

    igorsh Участник форума

    26 янв 2010
    158
    AUDI A6/С6 4F, 3.0 Quattro 2006г.


    Без проблем, буду рад помочь, чем смогу!:nod:
     
  9. ymarist

    ymarist Новичок

    26 фев 2008
    38
    А 6 С7
    Игорь,спасибо за общение!!!
     
  10. Leon777

    Leon777 Завсегдатай

    29 ноя 2008
    874
    Audi А4/8E 1.8TAMB
    подскажите пожалуйста как правильно сделать адаптацию ручного тормоза а8 2004г., VCDS 812 англ. версия, есть 805 русская.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. max66reg

    max66reg Новичок

    17 окт 2010
    9
    a6\4f 3.0Tdi 2009г
    Всем доброго времени суток
    проблема с ручником: не могу включить сделал адаптацию моторы как и описано было сработали 3 раза, но все равно не работает, на кнопке ручника индикация совсем не горит, а на панели приборов когда пытаешься ставить на ручник индикация мигает, из ошибок пишет тоже что то про индикацию. подскажите плиз
     
  12. max66reg

    max66reg Новичок

    17 окт 2010
    9
    a6\4f 3.0Tdi 2009г
    всем спасибо, разобрался, сменил кнопку ручника, и все работает
     
  13. goha74

    goha74 Новичок

    23 ноя 2011
    1
    а6 3.2 05г
    а6 5г ошибка питания правого ручника. лев прав предохранители разные? ПЛИЗ!
     
  14. LittleTOXA

    LittleTOXA Живу я здесь

    8 окт 2006
    3.786
    Москва
    A6 C7 3.0TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.551
    Пассат Б3
    На кнопку ручника -отзывная акция , если она периодически замыкает -адаптации не будет , проверка в параметрах .
    Ошибка по питанию сервоприводов -ошибка ,можно сказать "фирменная " для а6 базы , неудачно проложен сам провод и благодаря контакту с подвеской контакт либо вырывает ,либо он открывается и гниет . Из -за жесткого резинового чехла на разъем сервоприводов с контактом непосредственно работать сложно ,правильно ИМХО -нарастить провод с помощью втулки термообжимки (в чипе ,желтая) ..
     
  16. i_garry

    i_garry Участник форума

    16 апр 2007
    196
    Q7 4.2 2006г
    Поможет, кто-нибудь, с распиновкой по цветам, основного разъема блока J540?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Всем привет. И у меня такая проблема. Вначале загорелась желтая напоминалка, ездил не парился, ну ошибка и ошибка, все равно не пользуюсь ручником. А выходные менял заднюю ступицу, хотел шнурком раздвинуть суппорт и теперь моргает значек на панели, сама кнопка и этот долбаный звук. Кстати, а начиналось ведь так же как написано в стартовом посте, вынимал ключ и моторчик туда сюда, я по первости боялся думал за ночь высадит аккумулятор, но каждый раз секунд через 15 моторчик замолкал. Через шнурок пишет ошибки по левому и правому моторчика, типа обрыв цепи, прозванивали провод, идущий на суппорта-ток не идёт. Прозванивали с включённым зажиганием одновременно нажимая на кнопку ручника.
    А вчера от злости ( звук достал) ехал по дороге ударил кулаком по кнопке посильнее и затем нажал на неё, почувствовал что зад затормозил ну и сразу же ручник отпустило. Подскажите пож-ста с чего начать смотреть? Кнопку?? Номер Ее подскажите у кого есть Эльза .
     
  18. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    Всем привет!
    1. Напомните пож-ста когда надо будет поставить на электроручник кнопку нажимаем или поднимаем?
    2. Почему у меня на ходу если поднимать кнопку ручник срабатывает, а когда стою нет.
    в блоке 53 2 ошибки по обоим моторам как обрыв цепи, а если зайти в блок ESP(вроде) то ошибка 00473 блок управления электромеханического стояночного тормоза(J540).
    Ошибки по обрыву цепей не стираются, напряжения к фишкам, которые одеваются на суппорта нет.
    Визуально и на ощупь разрывов проводов у задних колёс не обнаружил.
    Я не пойму почему на ходу поднимая кнопку срабатывает ну и сразу же отпускает только правая задняя сторона...
    Есть у кого какие идеи?
     
  19. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Потому что на ходу машина тормозит штатными тормозами, а на стоянке - электромоторами.

    А так - наверное стандартная болячка А6 С6 - обрыв проводов к моторам ручника.
     
  20. mamont543

    mamont543 Завсегдатай

    27 окт 2014
    837
    Калужская обл.
    А6/С7
    спасибо, но к чему в системе висит ошибка 00473 блок управления-008 недостоверный сигнал?