A6 C5 Электрика А6 С5 - ошибки и неисправности

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Темач, 22 ноя 2012.

  1. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    Доброго дня коллеги. Являюсь счастливым обладателем S6 в 45 кузове.
    Авто 2000 г.в. Ну это так, лирика.
    В Вс. еду с женой, никого не обижаю, слушаю музыку, и тут ни с того ни с сего магнитола потухает, (не горит ни одна лампопулечка на ней, музыка не играет) + Потух ближний свет, перестала дуть печка, не работают поворотники, ни дудит сигнал...
    Не, ну я уже привык к выкидонам немецких автомобилей в виде bmw, но с такими вещами не сталкивался.
    Первая шальная мысль: предохранитель, чуть подумав, какой нахрен предохранитель на всё и сразу. :shock:
    Позвонил знакомым, скозали глюк какого-то там блока, скинь клемму на 10 мин. и всё будет хорошо. Так и сделал, и действительно помогло. Может говорит разовый глюк, может повторятся теперь постоянно.
    Вчера и сегодня всё повторилось снова.
    Вопрос!
    Куда податься? Нужен грамотный электрик, или может кто сталкивался с такими неприятностями???
    P.S. Едет авто отлично, и никаким образом на работу двигателя это не сказалось.
    Заранее спасибо, что потрудились прочитать! :hi:
     
  2. Vlad A6

    Vlad A6 Участник форума

    26 янв 2009
    410
    Audi A6 2,4 ALF q
    По ходу накрывается контактная группа замка зажигания.Был такой глюк-чем дальше тем чаще проявляется. Заменил-все ОК
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    а как контактная группа замка зажигания связана с электрикой салона, но при этом машина заводится и едет
     
  4. Vlad A6

    Vlad A6 Участник форума

    26 янв 2009
    410
    Audi A6 2,4 ALF q
    А вы в следующий раз если он (глюк) появится -ключом зажигания поверните совсем чуть-чуть назад.и все должно заработать
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    есть такое реле, которое "гасит" все указанные потребители на момент "прокрутки" стратера, вот скорее всего оно и виновато... помоему "X" реле называется...
     
  6. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    Понял, попробую. Спасбо. А где оно находится это х реле, не в курсе?
     
  7. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    Нет, это не контактная группа. На ключ немного назад не реагирует.
     
  8. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    Я с Вами согласен, то же думаю что оно. Вот только где его искать не знаю. Может кто подскажет?
     
  9. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    #9 Plohish 4B(C5)mono, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    точно не буду утверждать, на 45 кузове было внизу под панелью, у водителя...
    скорее всего это j59
     
  10. Plohish 4B(C5)mono

    Plohish 4B(C5)mono Участник форума

    21 авг 2005
    123
    A6 4B 2,4 моно ручка
    #10 Plohish 4B(C5)mono, 23 ноя 2012
    Последнее редактирование: 23 ноя 2012
    вот схемка установки, смотри j59
    может глючить как само реле, так и управляющее напряжение...
     

    Вложения:

  11. T-max

    T-max Живу я здесь

    6 янв 2005
    1.848
    C4/C5 Avant`ы
  12. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.

    Спасибо!

    В каталоге запчастей подобрал по названию

    "Pеле для разгрузки контакта Х " вроде похоже.

    №8D0951253 замена на 7M0 951 253 A

    Заказал, буду пробовать.

    Блок реле под рулём где-то расположены?
     
  13. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    А в описание написано, что 370 это реле вентилятора?

    ""Теперь разобраться бы нам с реле, расположенными под рулем. У кого есть схема расположения реле? В Эльзе не нашел.
    Реле 370 - электровентилятор охлаждения (это единственное, что я знаю). Помогайте. Разберемся вместе.""
     
  14. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    Спасибо!!!
     
  15. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    Вы правы! Поменял, всё ок!!! Спасибо!
     
  16. Темач

    Темач Bad e-mail

    5 июн 2012
    26
    S6 00г.
    И вообще всем спасибо за мнения и помощь!:hi:
     
  17. demonz

    demonz Живу я здесь

    18 янв 2011
    1.220
    Тверская обл.
    А6/С5 2.8Q;00палка
    Молоток!!!!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михаил1973

    Михаил1973 Участник форума

    8 янв 2013
    193
    A6 Продано
    Доброго времени суток форумчане! Принимайте новичка:). Машина AUDI A6 2.4 Quattro 2002 года. Требуется помощь людей, понимающих хоть что-то в электрике (микросхемах), так как сам в этом "не в зуб ногой". Итак...... на приборке, то показывает, то не показывает температура ОЖ, прибор живет своей жизнью:). Пошарив по форуму было решено снять приборку, для осмотра и ревизии контактов. Сняв приборку, был просто ошарашен увиденным, между синим разъемом и зеленым стоит перемычка "на скрутках", на этой перемычке висит какой-то резистор или диод или еще что-то (прошу прощения, но сам не разбираюсь что это такое, с маркировкой 68Ω5% 3W). Отсюда у меня возникли вопросы: Для чего это сделано? Это обход какой-то ошибки или для работоспособности приборки? Очень прошу, помогите разобраться с этим "чудом". До ОД ехать далековато, может тут кто сталкивался с таким. Фото откуда и куда идет перемычка я сделал, как впрочем и того самого диода-не-диода:). Приборка с большим дисплеем, не половинчатым.
    За ранее признателен!
     

    Вложения:

  19. Minskach

    Minskach Участник форума

    10 май 2006
    435
    А4 В8 2008 2.0D
    Самое простое - сними перемычку и подключи приборку. Увидишь что поменялось. По распиновке контактов не могу подсказать. Что-то похоже запараллелили тебе, может контрольку какую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RUSISH

    RUSISH Живу я здесь

    13 окт 2012
    1.266
    всегда VAG
    отпиши,чё изменилось.может чё полезного узнаем.