Электрика AUDI A6 C5 2.5TDI BDH

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем antoshka12016, 23 мар 2020.

  1. antoshka12016

    antoshka12016 Новичок

    23 мар 2020
    18
    Костромская обл.
    Доброго времени суток!
    Попала в руки машина Audi A6 c5. Мотор BDH с автоматической коробкой.
    По определенным причинам на ней был поменян весь жгут моторной проводки, но кто-то поставил его не с того мотора. Жгут стоит с мотора BDG с вариатора. Следовательно около ЭБУ остался неподключенный разьем синего цвета, я так понял, что он шел на вариатор. Еще в блоке управления ТНВД пытались поменять транзистор, очень жестко пытались, что повредили плату. Был куплен другой насос с Белоруссии. ТНВД с буквой L. Адаптировали. Но впрыска все равно нет, вообще. Есть несколько вопросов:
    1. Должна ли она работать с этой проводкой?
    2. Что делать с этим лишним разьемом?
    3. Что может блокировать ТНВД?
    Еще на ней сейчас не подключены некоторые датчики, такие как температура масла, и т.д. вообщем разобрана передняя часть машины. Они могут блокировать запуск?
    Еще есть странность, то что ИНОГДА после выключения зажигания приборка начинает щелкать и горят несколько лампочек (машина с ключем, Аир Бэг, еще восклицательный знак в круговой стрелке). Но если при выключении зажигания включить габариты, а потом выключить, то все становиться нормально. И пока работают габариты приборка остается запитанной. Но главный вопрос №3, что же блокирует тнвд и как это выяснить.

    Помогите кто чем может, кто что знает.
    Заранее, Спасибо!!
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Без ваг кома никак. Ну и по проводке, берешь схему и кури, переделывай косу. Судя по симптомам где чет горит само по себе, сюрпризов еще немало
     
  3. antoshka12016

    antoshka12016 Новичок

    23 мар 2020
    18
    Костромская обл.
    ВАК ком есть. Но почему то нет ошибок по ДМРВ (он вообще не подключен. Может ли он влиять на запуск?), ТНВД, даже когда стоял неисправный. Т.е. как будто блок их не диагностит. Он должен выдавать ошибку если тнвд отключаешь? ДПКВ тоже под вопросом, ошибок нет, но есть подозрения что он не подключен, где он находиться? И тот же вопрос, без ДПКВ запуститься?
     
  4. nostoy

    nostoy Живу я здесь

    20 окт 2016
    1.458
    Москва
    Ку 5 CAHA МКПП
    Когда отключаешь тнвд ошибку сразу выбивает нет связи с блоком управления. По ходу все серьезно
     
  5. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Если снимаешь разъём тнвд и включаешь зажигание-ошибок море
     
  6. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    Это я так понимаю 5hp19?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. antoshka12016

    antoshka12016 Новичок

    23 мар 2020
    18
    Костромская обл.
    01V показывает Vag Com. Но я так понимаю вы правы.
     
  8. antoshka12016

    antoshka12016 Новичок

    23 мар 2020
    18
    Костромская обл.
    Кто то может подсказать почему ошибку не выдает при отключении тнвд?
     
  9. Yuzeff

    Yuzeff Живу я здесь

    3 янв 2012
    4.226
    Беларусь
    А6/С5 2.5 TDI 00г.
    А тнвд L от БАУ разве работает с BDH мозгами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. юрий.в.

    юрий.в. Старожил

    25 сен 2010
    5.447
    A6/C5 2.5TDI AQ 99
    Если привезать, то будет работать.
     
  11. antoshka12016

    antoshka12016 Новичок

    23 мар 2020
    18
    Костромская обл.
    Я случайно описался в первом посте. ТНВД с буквой K. Прошу прощения. Да ТНВД подвязался нормально вроде как.
     
  12. maksimka_esil

    maksimka_esil Новичок

    24 мар 2020
    4
    Астраханская обл.
    Чем отличается коробка Neh от NHG
     
  13. maksimka_esil

    maksimka_esil Новичок

    24 мар 2020
    4
    Астраханская обл.
    И можно их одну на другую поменять
     
  14. Nurik90

    Nurik90 Новичок

    27 мар 2020
    3
    Молдавия
    Добрый вечер,подскажи пожалуйста может кто то сталкивался. Центральный замок блокирует все двери кроме крышки богажника Ауди аллроуд с5
     
  15. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Провода в крышке перетерлись,не?
     
  16. antoshka12016

    antoshka12016 Новичок

    23 мар 2020
    18
    Костромская обл.
    Добрый день. Вообщем добились стабильного впрыска из форсунок(начало темы). Ремни проверили, все на месте, но машина все равно не заводиться. Кто то может подсказать расположение топливных трубок на ТНВД (т.е. где какой цилиндр) и порядок работы двг.??
     
  17. Негоро

    Негоро клон

    8 июл 2013
    2.278
    A4 b6 AKE AQ