Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. Помогите

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем TDIquattro, 31 янв 2012.

  1. TDIquattro

    TDIquattro Новичок

    10 дек 2011
    39
    A6 2.5 QUATTRO
    #1 TDIquattro, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Народ нужна помощ срочно!!
    У меня потела фара, с морозами он подмерзать из нути начала. Причина ясна, хотел как потеплее будет или в гараже разобрать посмотреть. Но сегодня произошло ЧП буквально только что.
    Приехал с работы на обед, машину не стал глушить плюс включил дальний, пускай думаю отпотеют фары, они отпотели полностью. Выхожу я на улицу, машина стоит молотит, закурил, подошел посмотрел на фару, заметил что одна ксеноновая лампа стала как то плохо гореть по сравнению с другои и цвет немного изменился, думаю ну ладно это видать из за того что фара не герметична, лампа умирает видимо. Вобщем я слегка стукнул пальцем по фаре, совсем слегка тоесть даже случайно бывает сильнее задеваешь. Но видимо этого было достаточно что бы что то каратнуло. И как вы думаете что произошло?? Машина заглохла!!!! Если мне не показаось когда я в нее сел сразу же, мигал датчик ламы нагала (как я понял он оповещает об ошибке движки) Что могло случится ребят выручайте, где копать? Понятно что дело в электрикой, что то коротнуло, посмотрел предохранители под капотом, целые, около водителя тоже вроди бы целые все. В прозрачном шланге подачи топлива соляра есть но он не полный, тоесть снизу видно жидкость есть но выше её уже нет. Попма умерла что-ли?
    Сейчас когда сажусь лампа накала загорается на приборке и гаснет как всегда, а вот если зажигание включеным держишь она вроди бы мигать начинает.
    рукой пробывал шевелить провода которые за фарой, в некоторых положениях видно как фара слегка отвечает на движение кабеля миганием света, тоесть что то там не в порядке.

    Как вы думаете что это за беда?g
     
  2. homa-32

    homa-32 Участник форума

    11 апр 2011
    189
    а6с5 аке
    Re: Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. ПОМОГИТЕ

    в первую очередь нужно прокочать систему!проверь предохронители сейчас не помню какой идет на насос подкачки может попозже кто скажет 2 попробуй заводить отдельно от бака
     
  3. TDIquattro

    TDIquattro Новичок

    10 дек 2011
    39
    A6 2.5 QUATTRO
    Re: Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. ПОМОГИТЕ

    не в курсе есть ли и где если есть кнопка подкачки топлива в ручную?
     
  4. AlexGood

    AlexGood Участник форума

    27 май 2011
    480
    Московская обл.
    A6/C5 2.5Q TDI 03г
    Re: Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. ПОМОГИТЕ

    Шнурок VAG-COM подключал? Ошибки есть?
     
  5. DEMIAN

    DEMIAN Bad e-mail

    3 июн 2010
    185
    AUDI A6 2.5TDI
    Re: Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. ПОМОГИТЕ

    Нет там никаких подкачек!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Re: Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. ПОМОГИТЕ

    Ошибки в студию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. TDIquattro

    TDIquattro Новичок

    10 дек 2011
    39
    A6 2.5 QUATTRO
    Re: Электрика, стояла заведенной, заглохла и всё. ПОМОГИТЕ

    Да нет у меня пока шнурка, не обзавелся еще, не успел. В четверг поеду к ребятам, там посмотрим какие ошибки есть.
    Ну а так, по вашему мнению возможно ли такое, что скажем из за какого-то замыкания в районе фары отдало в системе подачи топлива?
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    При критическом падении напряжения теоритически возможно.
    Не встречал подобного случая, исключать ничего нельзя, может совпадение, а может закономерность.

    Сейчас что, заводится или нет, стартером крутит ? Спираль мигает ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. cloxk

    cloxk Живу я здесь

    19 апр 2011
    1.130
    Вообще, я считаю, что сгореть мог бы только блок-розжига, но чисто гипотетически - короткое замыкание на всю электронику, но есть же предохранители, реле. А то, что ты ударил, и заглохла - скорее всего совпадение. Вобщем, без Vag-Com говорить нет смысла.
     
  10. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    А салярки сколько в баке? Может там мало и сработал датчик уровня топлива в заборном стакане, в этом случае моргает спиралька и машина не заводится, дабы я так понимаю чтобы не зовоздушить систему! Попробуй еще подать + от акума на правую ногу снятого 28 преда (он как раз на перекачивающий насос), в тоже время справа сзади от машины слушать работу насоса, должно быть слышно, если нет, то насос крякнул! Кстати в этом случае в заборном стакане и не будет саляры, если в баке меньше 1/3 от общего объема, и срабатывает датчик уровня топлива.
     
  11. TDIquattro

    TDIquattro Новичок

    10 дек 2011
    39
    A6 2.5 QUATTRO
    Не заводится, стартер крутит отлично, аккумулятор новый. Спираль загорается на секунду и гаснет т.к. мотор горячий был, но когда зажигание было включено - спираль мигала.

    Нет не думаю что это совпадение, что то с фарой скорей всего, не с проста она стала светить тускло. Либо топливо не подается, либо включен какой то режим который не дает запустить двигатель, ну или еще какая ошибка... не знаю.


    как думаете какая цена вопроса?
     
  12. TDIquattro

    TDIquattro Новичок

    10 дек 2011
    39
    A6 2.5 QUATTRO
    #12 TDIquattro, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Кстати это мысль, у меня соляры мало там, литров 20 может и того меньше уже. Давай поподробней куда подать + от аккума?)
    только причем тут фара? Думаешь совпадение? Мне кажется там 100% замкнуло, я потом уже провода шевелил, свет слегка моргал.
     
  13. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Вытаскиваешь пред №28, точно расположение не помню (вроде слева снизу предпоследний), и туда куда вставляется правая нога надо подать плюс, насос должен начать работать. Насчет замкнуло не знаю, но от фары и на насос, все может быть. Кстати можно долить солярки, чтобы больше 2/3 бака было, развоздушить топливную систему и завести, в этом случае машина должна и без этого насоса завестись, но потом чтобы поменять насос придется откачать или выработать салярку, иначе выливатся будет из окошка бака.
     
  14. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    можно просто долить литров 10салярки,если дело в датчике аварийного уровня топлива то спиралька погаснет и запуск возможен!:nod:если же нет то не в уровне дело.
     
  15. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Если не работает перекачивающий насос, а эти десять литров будут недостаточны чтобы залить заборный стакан, то может и не завестись.
     
  16. Бандера$

    Бандера$ Участник форума

    22 окт 2010
    437
    astra j
    если учитывать что заглох из-за этого,то стакан опустошается менее чем на половину,а топливо в остальной части бака-т.е вокруг стакана будет находится у самого его верхнего края,и для того чтобы оно пошло самотеком в стакан хватит и 5литров:umnik:надеюсь понятно написал:nod:
     
  17. рома 02

    рома 02 Участник форума

    24 авг 2011
    462
    Audi A6 allroad
    Спорить не буду, все логично, но чтобы быть уверенным на все 100% лучше залить чуть больше.
     
  18. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Все что-то пишут-пишут, а я так и не увидел, что именно за мотор у автора топа. Может у него и подкачивающий в баке имеется...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. TDIquattro

    TDIquattro Новичок

    10 дек 2011
    39
    A6 2.5 QUATTRO
    03 год, 2,5 мотор