ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Lёha, 10 ноя 2008.

  1. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Давно хотел приобрести сей девайс на своё авто.
    Вот оно BETA 10/4 (на четыре ЭСП) - http://www.texhopolis.ru/development/beta_10.html
    Вообщем приобрёл и поехал в субботу к своему электрику.Разобрав переднию дверь и торпеду снизу(кде ноги водителя)-сделал вывод.Подключить можно,НО :umnik:
    1.Кнопки не будут светится (типа на схеме семь контактов,а у меня всего пять)
    2.Кнопка которая отключает задние стеклоподъёмники не будет работать(можно её вообще выкинуть),что не желательно,из-за моего пятилетнего сына.
    Сегодня заехал к другому электрику,правдо без машины,но скнопкой.Он посмотрел схему данного устройства и сказал ,что всё можно подключить и всё будет работать.

    Теперь меня терзают смутные сомнения,толи электрик к которому я всё время оброщался не совсем компинтентен или же просто не хотел браться за эту работу.
    Посмотрите пожалуста,что да как.Можно ли всё таки установить этот девайс на моё авто без потери имеющихся функций(подсветка кнопки и блокировки задних ЭСП).
    Если можно,не возьмётились за эту установку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Забыл сказать.
    Машина в профиле.ЭСП на четыре двери.Всё штатное.

    ссылка где человек ставил на ваз 10ого семейства - http://autoblog.su/ustanovka-4-elektrosteklopodemnikov-na-vaz/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Должно просто все ставиться. Первый, наверное думал к кнопкам подключаться, второй к выходам на двигатели стеклоподъемников. По сути для блока является управляющими сигналами масса на выход 3,4,5,6,7,8,9,10. откр\закр первое стекло, откр\закр второе стекло и т.д. Ну диоды поставить, разве что для спокойствия на входы на блок. Вс сохранится и подсветка и блокировка.


    зы. только зачем тебе это нужно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    1.Открытие и закрытие в одно касание кнопки,для ВСЕХ ОКОН(держать кнопку не надо)
    2.Откат стекла если какое препядствие.
    3.При постановке на сигу закрываются сами и если прошло не более двух часов,при запуске откроются сами(как были открыты до постоновки на охрану).Летом очень удобно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ну хозяин-барин. По мне полезно только автоматическое закрывание при постановке, но при наличии блока комфорт это решается штатными средствами. А так рви провода на моторчики выход на моторчик через диод на вход блока.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Твой первый электрик прав, он все грамотно сказал. Либо надо тазовские кнопки, либо как то переделывать штатные кнопки. Просто сам воткнулся в такую проблему, но у меня автомат стоит на 2 передних стекла. Да, если поколхозить то можно подключить кнопку блокировки, но в той системе которую ты хочешь эта фича не предусмотрена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    А какой у тебя автомат стоит на передних стёклах и какую функцию или функции выполняет?И как думешь можно кнопки переделать или всё же выйдет так что не получится им свет сделать(кнопкам)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    #9 Lёha, 11 ноя 2008
    Последнее редактирование: 11 ноя 2008
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    В нашем техцентре Ауди-клуба мне смогут помочь?
    Ответе пожалуйста.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    MS-2 по моему называется щас точно не помню. А функции, ну закрывает окна при постановке на сигнализацию, открывает при снятии, програмится на комфортное положение стекол. Кнопки переделать мне кажется слабореально, колоз получитсяНа вскидку я вижу 2 варианта:
    1 поискать кнопки от авдея посвежее от тех кде стоит штатный блок комфорта, там по идее подсветка кнопок должна быть на отдельных контактах.
    2 менее красивый, продублировать каждую кнопку маленкими релюхами, чтобы кнопки включали релюхи, а они уже управляли твоим блоком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    А как понять програмируется на комфортное положение?Может не фига мне мутить эту ВЕТУ и поставить как у тебя.На сколько окон он идёт?На два или четыре?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Ну выбираешь на сколько нужно окно открыть и контролер это запоминает. Одно нажатие на кнопку он открывает в это положение, 2 коротких нажатия открывает до упора, Ну и плюс можно пользовать как обычный стеклоподъемник, т.е. если держишь кнопку нажатой работает как обычно. У меня на 2. нго могет есть и на 4 ну или 2 можно поставить, но в любом случае это не решает проблемку с кнопками, у меня они щас без подсветки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    ЧИТАТЬ РЭ (мануал) - там написано что оно сможет - остального ожидать бессмысленно... а sim_a100_2.3_92 - прав - диоды решат последнюю проблему... но колхозу будет придостаточно))))
    Кажется я тоже загорелся поставить такойже блок... А вообще при выборе именно BETA 10/4 - ты о чем думал??????
     
  14. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Диоды там точно не решат никаких проблем, рвать провода от моторов и так придется, но в любом случае при исползовании штатных кнопок, подсветка их работать не будет. А это и есть основная проблемка поднятая в теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Все будет работать и подсветка и блокиовка.


    Единственно, если стоит штатный атомат на одно-несколько стекол, то надо блок этот убрать будет или провод на него разорвать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.


    Ну расскажи как тогда это будет работать? У меня лично не работает:( Можь я чего не понимаю?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.891
    ВАЗ 21083
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Вроде в посте номер три все описал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Дело в том что плюс подсветки и основной плюс в штатной кнопке это один и тот же контакт и ежели его подключить, то при нажатии на кнопку на один из управляющих проводов блока полезет +12 в. Я думаю ему это не понравится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. FryPpy

    FryPpy Завсегдатай

    23 янв 2007
    963
    4горшка и 1форса
    #19 FryPpy, 12 ноя 2008
    Последнее редактирование: 12 ноя 2008
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Глянь сюда - это продолжение этой темы:
    http://www.audi80.ru/Forum/show.asp?msg=117830#focus117830

    не просто при нажатии а постоянно там будет жить, но диодом не позволяй ему туда пролежать (вставляй на 1 или оба сигнальных провода к БУ)...
     
  20. Lёha

    Lёha Живу я здесь

    10 мар 2007
    3.429
    KIA Sportage,2013
    Ответ: ЭЛЕКТРИКИ,нужна помощь.

    Понавились функции
    1.Открытие/закрытие в одно касание кнопки(удобно для меня)
    2.Откат стекла(сыну пять лет)
    Ну и набор остальных функций.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...