EPC (:

Тема в разделе "A3", создана пользователем Pharingeit, 29 янв 2012.

  1. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    Доброго всем вечера. Проблема такая:
    Вышел сегодня днем, сел в авто, (А3 2007 года 2.0FSI). Завожу, завелась, обороты ниже 800, попрыгали секунды 3, и авто погас... (.
    После этого попытки завести успехом не закончились :( Движок крутится, вроде чуток схватывает даже, но почему то до конца не заводится.
    После 6-7 попытки завестись, появилась ошибка EPC. Ну и мол читай мануал и все такое. Прочитал Мануал, говорят что нужна диагностика:)))
    Ах да, у меня стоит ТЕХНОБЛОК ! Может в этом проблема.
    Клемы на акуме сбрасывал - не помогло.
    Было что то похожее месяц назад, тоже не заводилась, но после 5 раза завизжала сирена и заморгали аварийки (в штатной противоугонке есть такая функция?). Закрыл\открыл машину, и она завелась. Сейчас это не помогает (
    Знакомый сказал, что может быть датчик холла. Поскольку расход по компу 12-13 если особо не давить, может он или с бензонасосом что то?
    Помогите советом кто может
    Если есть у кого шнурок и комп для диагностики, готов оплатить выезд и работу в разумных пределах, так как авто не заводится подъехать сам не могу (
    Заранее спасибо за помощь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    Приезжал шаман с бубном :) Ошибок нету. Но по прежнему не заводится...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. n e d

    n e d Участник форума

    17 мар 2010
    165
    Opel
    Не тот бубен взял :)
    Основные причины : отсутствие топлива или отсутствие искры.
    По поводу топлива: нужно проверить низкое давление на входе в ТНВД механическим манометром через тройник (должно быть около 5 атм). Ну или проще: отсоединить топливный шланг на входе в ТНВД, опустить его в баклажку не менее 1л, хорошенько закрепить и покрутить стартером секунд 5 и понаблюдать за струей и количеством топлива. Дальнейшие действия в зависимости от результата
     
  4. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    Обманул, епц горит на щитке как положено=))) она вроде гаснет после запуска автомобиля. Ругался на есп=)))
    Может быть дело в иммобелайзере?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. al mazud

    al mazud Живу я здесь

    20 июн 2007
    3.287
    Московская обл.
    q3 2.0tq '14
    попробуй скинуть фишку
    1. датчика температуры
    2. датчика расхода воздуха

    3-4 попытки завести в каждом случае. единственно нужен сильный аккум или если свечки зальешь - выкрутить почистить.
    если есть ваг ком то надо просто посмотреть показания в текущем опросе по этим датчикам, что они там показывают, станет понятно.
    хотя горящий ЕРС указывает на косяк по расходомеру\заслонке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. SADAM

    SADAM Bad e-mail

    22 май 2009
    29
    В поиске
    Была такая же проблема на А6, решилась заменой ДПК.
     
  7. Pharingeit

    Pharingeit Новичок

    18 авг 2009
    24
    А3 2.0 FSI BVZ
    Вот ис ДПК ФИШКА !? ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. StЁpa

    StЁpa Живу я здесь

    5 июл 2007
    1.834
    Трактор-вездеход
    ЕРС - вроде как траблы с ЭБУ. Есть возможность попадания влаги в разъём под капотом, на атрышках это болезнь. В любом случае надо смотреть на месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. SADAM

    SADAM Bad e-mail

    22 май 2009
    29
    В поиске
    #9 SADAM, 31 янв 2012
    Последнее редактирование: 31 янв 2012
    Датчик положения коленвала(ДПК).
    Все симптомы, описанные Pharingeit, очень схожи с моим случаем. Также загорелось EPC, но по шнурку сразу увидел ошибку по ДПК. Заменил и жизнь наладилась....
     
  10. 0xy

    0xy Завсегдатай

    2 ноя 2008
    568
    A4 Allroad (2010г)
    Проблема в сильный мороз проявилась?
    Если да, жди потепление, скорее всего StЁpa прав, если нет, то нужно ловить ошибку и уже дальше копать.
    Ошибка - ЕРС - может значить что угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    ерс-сообщение о неисправности систем двигателя. Ошибки есть, их просто не прочитали.
     
  12. Dimon484

    Dimon484 Новичок

    10 мар 2012
    3
    A3
    Похожая проблема произошла три недели назад!!!! На А3 спортбек 2.0 BVZ загарается масленка. Случилось через 3 недели после замены масла с промыванием движка и естественно масленного фильтра. Залил 5*40. Механическим датчиком делали замер давления, что в последствии показало сих слов - потеря давления на 4-5 кг. т.е. должно быть на каких то обротах 2500, а показывает 2000-2100!!!!Сняли потдон, промыли маслопримник, масленный насос, заменили масленный фильтр, который почему то разорвало, поставили датчик не оригинал, так как в Омске ХЕР ЧЕ НАЙДЕШЬ!!!ВСЕ РАВНО ПОДМИГИВАЕТ!!!Помогите пожалуйста, что делать не знаю.Спецов НЕ ХРЕНА НЕТ.Уже 7 рублей отвалил!!!Толку НЕТ ВООБЩЕ!!!
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Если подмигивает, то это на грани с нормой (я так понимаю говорим о холостых?). Я бы игнорировал. Можно залить погуще мало.