Если бочка сварена с двух половинок

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Audiofeel, 11 окт 2009.

  1. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Приветствую.
    Месяца 2 с удивлением узнал, что Б3 моя сварена с двух частей. Это моя первая машина и первый опыт. За 2 года отъездил ~30к, резину не ест точно, схождение выставляли 2 раза, боком не едет... Стоит вообще связываться с полной перекраской, может ребер подварить к шву (проходит под задним диваном)? Хочу заморочиться турбой с подготовкой низа (эдакий вариант слайн на выходные). Может вообще кузов присмотреть Б4 под ква? Как вариант заказать тем, кто конструктора привозит? Вобщем хочется заморочиться, но не хочется сильно вкладываться, может лучше продать ее нафиг (хотя жалко - сам ее делал, январь поставил, эх молодость лихая :D) и Б5 1,8т ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #2 Audiofeel, 11 окт 2009
    Последнее редактирование: 12 окт 2009
    Примерно вот что хотелось сделать с этой легендарной машиной ...
    моя фотка только с панелью приборов (фотошоп под А4 Б5 А6 С5). Остальные выложил для примера
     

    Вложения:

    • B3 rear.JPG
      B3 rear.JPG
      Размер файла:
      72 КБ
      Просмотров:
      687
    • DSC000010.JPG
      DSC000010.JPG
      Размер файла:
      81,1 КБ
      Просмотров:
      436
    • S2%20021.jpg
      S2%20021.jpg
      Размер файла:
      69,6 КБ
      Просмотров:
      380
    • after_1.jpg
      after_1.jpg
      Размер файла:
      48,6 КБ
      Просмотров:
      424
    • раскатка арок.jpg
      раскатка арок.jpg
      Размер файла:
      240,1 КБ
      Просмотров:
      416
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Отзовитесь ГУРУ, вареный кузов это плохо или совсем плохо?

    Замена кузова большой гемор в плане доков?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Считаю, надо продать и найти целый вариант. Хотя одна из первых 645, которые я видел в Москве, тоже была из двух половинок, вроде по сей день катается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    #5 Audiofeel, 11 окт 2009
    Последнее редактирование: 11 окт 2009
    да, то, что было распилено доверия походу уже не внушает, а 645 - ?

    Попутно: с двигла 9А голова (16кл) встанет на 3А (8кл) ??
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Вольгаст

    Вольгаст Участник форума

    24 фев 2009
    248
    100/С4 ABC 2.6 92г
    У меня была 80, сваренная из 2 других) так вот, никаких проблем, кроме неприятного ощущения эдакого "литовского конструктора" не было. вопрос не в том, что сварена, вопрос насколько качественно в смысле геометрии. к тому же авто такого возраста, да еще 80-ку очень трудно найти целую. в основном такие не продаются)
     
  7. kadyr

    kadyr Bad e-mail

    18 сен 2009
    122
    ауди-80/в3 1.8 88г
    У меня такая-же из двух половинок. Резину не ест,едет ровно , шов проверяю регулярно-он покрыт каким-то антикором,ржавчины нет. Никаких дополнительных лонжеронов не приваривалось. Просто надо не давать корродировать днищу в районе сварного шва и не заморачиваться.
     
  8. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    ободрили комрады :)
    спасибо на добром слове:bt:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sechan

    Sechan Bad e-mail

    23 дек 2004
    1.101
    ACQ 400 HP
    У меня первая аудюха В2 тоже была из двух половин. Проехал около 30К на ней и по асфальту и по грунту и возил много грузов. Ничего нигде не треснуло. Но ощущения надежности небыло.
    Мое мнение, под хороший тюнинг нужен хороший подопытный, т.е автомобиль. Чтоб не жалко было вложенных денег :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DDC

    DDC Участник форума

    24 авг 2009
    298
    Калужская обл.
    AUDI A6 C5
    +1. Даже и не думай....



    PS "Listen to your head"
     
  11. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    У нас А6 ездит сначало свареная из 2-х половинок, затем после ДТП вварена передняя четверть, все вварено по заводским швам, человек продолжает на ней ездить, одна из лучших А6 в городе. Если все грамотно сделано, то в чем проблема?
     
  12. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    если эта лучшая, то из чего же тогда остальные собраны? :confused:
     
  13. BI-TURBO

    BI-TURBO Живу я здесь

    18 янв 2008
    1.220
    А6 С8, 7,3 дизель
    А на заводе кузов на святом духе крепят, а? Или варят?. Это конечно секрет, но все кузова из кусков сваренны. Так ты тогда все швы регулярно проверяй, а то вдруг что отойдёт.
     
  14. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    Интересно, меня не забанят за картинки выложенные?, ото что то уже час не могу ответить ...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. DEN-1

    DEN-1 Участник форума

    2 дек 2007
    365
    ОООО купэ 2,3 1994г.
    Если увидел то понялбы.
    Кузов авант, перед от S6, задние арки расшиты, поднята как олроад, на ориг. дисках от негоже, двигло 2,5ТДи, крашена вся с разбором в стиле тогоже олроад (темносиний цвет с серебристыми элементами), полная шумка салона, есть все кроме нави.
    В документах "год выпуска не становлен", "номер кузова вварен".
    С виду и в техническом плане авто просто безупречно, только сварено.
     
  16. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Сварка это коррозия, как там не выпендривайся, всё одно, гнить будет.
    И ещё неизвесно как при аварии поведёт себя это чудо. А жизнь она одна, красота она на том свете ненужна будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Друг меньше года назад, взял себе новую машинку. Не ауди, но какую писать небуду, потом скажу реклама. Машинка не самая дешовая. Так вот, официали зделали заключение, стали швы расходится, на сварке. В машине звук слышно, метал об метал трётся. Недавно проварили то место. Прау недель всё было хорошо. Теперь снова звук вернулся. Наверное снова варить будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    а в лс (что бы не сказали что реклама)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Алег

    Алег Живу я здесь

    25 мар 2009
    2.066
    моя первая ауди была спереди серая сзади синяя а вся зАлотистая ездила под 200.было страшно но не разваливалась.и ездила всё равно лучше самар.всё зависит от скульптора, хотя надо понимать что Жёсткость не та а вдруг сильное ДТП, как оно себя поведёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...