езда по снегу - кватра vs bmw

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Megakill, 26 янв 2007.

  1. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    вчера ради интереса поездил на обеих машинах....
    Е92 218 лс, задний привод, 16ые шиповки
    А6 255 лс, кваттра, 17ые нешиповки

    кватру заносит в любом повороте, на скорости выше 10 км в час - сразу идет боком в скольжение...
    система стабилизации включается через раз при этом

    беха - система стабилизации работает почти все время, лампочка моргает постоянно, но при этом никаких заносов - чуть начинает попа скользить, сразу процесс останавливается, никаких вихляний как на кваттре...

    сильно удивило - но мне было приятнее и спокойнее ехать на бмв...
    может, все из-за шипованной резины? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    х.з. Езжу так же кватра 131лс зимня нешиповка Фулда 205/55/15 , Е39 150лс шиповка NF3 205/65/15 .

    Не носит ни одна, повороты одинаково, трогатся на кваке лучше..не лучше просто как и летом. х.з. может мощности мало у меня, может у тебя просто летние?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vic1976

    vic1976 Живу я здесь

    14 янв 2006
    1.390
    е60 525i
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    мне тоже кажется резина виновата :nod:. поставь Хаку 5 - вери гуд. у меня передний привод . летал вчера хорошо :rock: насколько это было возможно. спасибо хаке.
     
  4. Лягушка

    Лягушка Bad e-mail

    2 сен 2006
    180
    audi a6 2.7 мкпп
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    у меня квага как раз 2.7БТ, шиповка нокиан
    никаких заносов все ок
    100% дело в резине!
     
  5. Zander

    Zander Bad e-mail

    12 апр 2005
    998
    Audi S4 2.7T
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    А вообще эт у нас русская национальная забава — езда на кваге боком :D :D :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    чтобы сравнивать как машины едут, их надо обуть в равные покрышки
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    да я не против - токо, когда я этого хочу...
    беху скоко не пытался утащить в занос - не получается
    а кваттра сама плывет, видимо, по такому снегу нужны шипы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    у Килыча все наоборот, сисек у русских баб нету, квака не рулица....призадумаешся :uhoh:

























































































    :D
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    :shock:
    Фигня какая-то... Ну, скорее всего резина... Хотя и машины разные (размер, вес). Я вот сегодня на работу ехал: передо мной 535-ый пытался "всех сделать" :hot: (то туда сунется, то сюда пытается нырнуть) - вот его мотало-то из стороны в сторону :rolleyes: (на зимней резине, кста). Спиди-гонсчеГ, мать его. :hot:
    З.Ы. У меня на "сотке" тока на летней боковое скольжение было, на зимней - нет. Ну, ессно, всех современных вумных штучек там тожа не было...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Megakill

    Megakill Старожил

    13 дек 2005
    5.534
    Москва
    Q7 3,0 TDI
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    резина, видимо, не очень стоит...
    тормозит тоже фигово - на скорости 10 км в час абс включается и то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. RS_600

    RS_600 Bad e-mail

    23 ноя 2006
    24
    Audi B4 2.0 ABK 115 ps 92г..., BMW 320 150ps m50 93г.
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Все дела в резине 100%!!! Quattro - rulezzz полюбому!!!
    BMW---:up: , AUDI:rock: :up: :rock:
     
  12. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Езжу регулярно на 3-х типах полного привода:
    Субару Форестер, Сузуки Гранд Витара и Мазда МПС. Все машины при попадании части колес в снежную кашу очень здорово ведет, о летней езде тут речи быть не может. Субару и Сузуки при быстром входе в поворот нехило заносит, системы стабилизации нет, у Мазды занос всегда управляемый, благодаря системе стабилизации и разнорежимному полному приводу. Если на Мазде резко тронуться на укатанном снегу, буксует всеми 4-мя колесами, обутыми в Hakka4. Ни на каком полном приводе безопасно гонять по нерасчищенной трассе невозможно. А то некоторые врубят скорость 60 км/час и трындят, типа кватра по снегу и льду, как по рельсам, езжу зимой, как летом. А другие наслушаются и думают, что на полном приводе можно творить что угодно. Ездил на Урал, у меня прямо на глазах Импреза STI, обгоняя меня по встречке, слегка попала левыми колесами в снежную кашу и тут же улетела в кювет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    +1
    Вчера по городу 60-70, быстрее- невозможно! Хоть кватра, хоть не кваттра.
    Папа на Трибеке вчера вообще 40-50 ездил. Тяжелая- сносит.
    Будьте бдительны! :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Вчера тоже несло, боком ехал, но тока после 50 км/ч пару раз. Резина хака 5. Ну и так развороты делал :rotate: Зато разгон с места :rock:
     
  15. beep

    beep Участник форума

    29 июн 2006
    233
    Accord 08
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    подтверждаю. в повороте несущественно добавляю газу - идет снос передних колес. шипы есть.
     
  16. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Так у вас то полный привод потъепка кроме субы. Пока он в происходящее врубится.... :dead:

    х.з. у меня 2 кваки было все ехали куда надо, страшновато было когда первый раз занос спровоцировал.
    Особенно хорошо идет по снежной мокрой каше, и по только что выпавшему глубокому снегу на трассах.
    ееееэх
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Andrei_100

    Andrei_100 Bad e-mail

    14 ноя 2005
    832
    Audi 100/45 2.3 + Mazda 6 MPS 2.3 Turbo
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    На новой Гранд Витаре, если ты не в курсе, тоже честный постоянный полный привод.
    А на Мазде практически мгновенно подключаемый и подстраеваемый под покрытие.
    По снежной мокрой каше ни 1 привод на большой скорости не едет нормально, тут же уносит.
    Я когда ездил на Урал достаточно много поездил по настоящему нечищенным заметенным дорогам, не то что в Москве и Подмосковье и знаю о чем говорю. Полный привод едет лучше переднего, меньше заносит, позволяет скорость примерно на 20 км/час выше держать, но не более того. Если захочешь чего-то большего - кювет ждет тебя.
     
  18. эфа

    эфа Живу я здесь

    16 апр 2005
    2.834
    Уже не Ауди
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    ПОка едешь по прямой - кваттра обеспечит устойчивость на любой разумной скорости. В поворотах сложнее. При разных покрытиях для левой и правой стороны, - тоже аккуратно надо. НА Гранде В не ездил, но читал - там тоже торсен прилепили - та же квака получилась, видать.
    Подключаемый - всегда хуже постоянного. Много статей на эту тему. Даже вольво, у которой подключается за 1/7 оборота колеса (рекорд вроде) и то соглашается, что полный надежней, но жрет больше.
    Тут дело в надежности системы включения, тем более интеллектуальной по сравнения с железным торсеном, видимо..
     
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Хорошему полному приводу нужна умная система стабилизации. Более умная, чем на моноприводе. Более того, возможность быстрого старта слегка рассла***ет, ибо тормозить лучче других не получаеццо =(
     
    1 человеку нравится это.
  20. turbopower

    turbopower Участник форума

    26 апр 2006
    215
    a4
    Ответ: езда по снегу - кватра vs bmw

    Из за резины естественно!!! попробуй ка на задний поставить нешиповку НЕБО И ЗЕМЛЯ !полному приводу вообще системы стабилизации не нужны !мешалка нужна :up: