Фильтр ВКГ мотор 2.5 АКЕ

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Pioneer_, 2 мар 2013.

  1. Pioneer_

    Pioneer_ Новичок

    19 окт 2012
    95
    AVANT A6 2.5 TDI
    Доброго времени суток, форумчане. Подскажите пожалуйста, в моторе 2.5 TDI AKE есть фильтр
    ВКГ? Если есть, где он??? И вообще, что можете сказать о моторе АКЕ? Я не так давно взял машину, наслушался о этом моторе разного и хорошего, и плохого, хотелось бы вывести какую то среднюю
     
  2. Alex-3

    Alex-3 Участник форума

    9 окт 2010
    495
    Audi A4 2.5TDI BDG
    #2 Alex-3, 2 мар 2013
    Последнее редактирование: 2 мар 2013
    Здравствуйте уважаемый, пройдитесь по ветке дизельные двигатели(воспользуйтесь поиском) и у вас возможно отпадет много вопросов...:spy: Будут какие либо конкретные вопросы по этому двигателю не затронутые в разделах этой ветке - участники форума ( включая меня) обязательно постараются Вам помочь их решить :nod: :thumbup:
    Удачи
     
  3. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Есть конкретные вопросы по ВКГ? Если хочешь узнать где он стоит, зайди на elcats.ru, там найдешь все. Поставь себе ELSA, в ней много нужного. И много вопросов сами собой отпадут.
    Поверь, мне не составляет трудности ответить на твой вопрос, но это уж вообще прописные истины, надо (как мне кажется) самому поискать для начала - нет тогда спрашивать. Не обижайся. :hi:
     
  4. Pioneer_

    Pioneer_ Новичок

    19 окт 2012
    95
    AVANT A6 2.5 TDI
    Да, только на русском форуме в ответ на вопрос тебе объясняют какой ты дебил. В виду некоторых обстоятельств я сижу на форуме с телефона, поиском пользоваться я умею, но с телефона это очень неудобно, а проблема крайне актуальна. Спасибо за помощь.
     
  5. serg72

    serg72 Живу я здесь

    24 мар 2011
    2.588
    Украина
    A6-2,5tdi Q5-3,0tfsi
  6. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    А какая проблема? Надо с этого и начинать, а не устраивать нам экзамен на тему ВКГ. Эта система есть абсолютно на всех автомобилях. Про "дебила" это твои домыслы, никто тебя не оскорблял. Если не нравится русский форум, можешь попытать счастья на любом другом:hi:
     
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Чем писать столько буков, не проще рассказать о проблеме?
     
  8. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Фильтр ВКГ находится в кронштейне масляного фильтра. Короче рядом с масляным фильтром, если стоять лицом к двигателю то справа. Закреплен двумя торксами через пластину. Бывают двух типов: сетчатый и более современный центробежного типа. Сетчатый- г..но, он забивается и соответствующие проблемы после этого. Вот номерок фильтра нового образца если надо
    059 103 464 B:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Да, вот на АКЕ-то он, как раз должен быть нового образца, без сетки...
    Какие с ним проблемы то могут быть?
     
  10. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Если нового образца то наверное никаких. Может у него мембрана порвалась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Может. Пусть об этом сообщит. Мы, то что гадаем?
     
  12. Chyrik

    Chyrik Живу я здесь

    9 ноя 2012
    2.504
    AUDI Q7 4L 3.0tdi CASA 2008
    Вполне возможно, что больше и не сообщит. Парни чет жестко его приняли так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Pioneer_

    Pioneer_ Новичок

    19 окт 2012
    95
    AVANT A6 2.5 TDI
    Спасибо, друг, теперь хоть примерно знаю куда лезть, до этого с дизелями вообще не сталкивался, только с бензином, там как то проще ну или привычнее. Радует, что кроме умников есть еще и адекватные люди. Так же спасибо всем за подсказки
     
  14. Pioneer_

    Pioneer_ Новичок

    19 окт 2012
    95
    AVANT A6 2.5 TDI
  15. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Все моторы устроены очень похоже и принцип основных узлов и агрегатов один. И если бы посмотрел на мотор внимательно то увидел бы шланг от впуска к блоку - это не что иное как шланг на вкг, так везде.

    Если пишешь с телефона (а это не особо удобно), значит есть конкретный вопрос. Задай его четко, упомени, что с телефона и тебе обязательно ответят, причем попробуют на словах описать где и как, чтоб картинки и видео на телефоне не смотреть.
     
  16. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Когда отсоединишь шланг ВКГ от воздухана, подуй в шланг - должно ощущаться сопротивление.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    Подскажите на каких моторах стоят такие же фильтры
     
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.951
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    какие такие?
    или тоже с телефона?

    Если ВКГ, то на всех 2.5tdi V6.
    Если мотор AFB и фильтр старого образца, то его надо заменить на новый.
     
  19. bloodrae

    bloodrae Участник форума

    5 июл 2013
    176
    А6/С5 2,5TDi AFB 9
    Писал с телефона,
    Я имел ввиду на какие моторы с завода ставили фильтры ВКГ нового образца
     
  20. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Мы не гордые, мы повторим. На AFB - старого образца (с сеткой которая может забиться), остальные - нового образца (циклонного типа, забиваться нечему). Если что - обращайся, еще повторю. ;)