Фокус или Альмера классик?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем POCC, 17 авг 2006.

  1. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Приехал в отпуск..не успел оглядеЦЦа ту знакомая звонит -помоги выбрать из этих двух....а я не в теме вообще...кто что скажет...да мотор и там и там вроде 1.6 и МКПП...
     
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #2 BigOldMan, 17 авг 2006
    Последнее редактирование: 17 авг 2006
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    ФФ2 современее, большой выбор комплектаций, достаточно приятный внешне (особенно хэтчбек, тем более - 2х дверный)...но ФМК в России просто заелась, удовольствия от общения с сервисами и салонами - нет.
    Альмера - более "мужской" средний автомобиль, достаточно устаревшая основа, но слегка освежённый внешний вид. Это уже производство Кореи, а не Японии.
    Не ведитесь на низкие "стартовые" цены обеих машин - это "барабаны", реальный автомобиль с достаточными опциями обойдётся в цену примерно от 16000$.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    если других вариантов нет - то покус :uhoh:
    :rzunimagu
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. БюрократЪ

    БюрократЪ Живу я здесь

    24 янв 2005
    1.009
    Пежо 508
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Фокус, ИМХО Альмера через чур страшна
    ЗЫ тока вот очереди на ФФ...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    ФФ красивая машина. Похож на хороший автомобиль.
    Альмера - дизайнеры что-то покурили, когда рисовали задницу трава закончилась. Страшна короче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    мне ФФ2 нравится как новый за эти деньги(надеюсь Кроха с М.Энтони не увядят этой темы :laugh: ).

    Большой салон, довольно шустрый с 2х литровым двигом, тихий.
    Вобщем ощущение добротности есть, а в Альмере такое чувство что кто-то хочет наипать покупателя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    ну нравится и нравится, смотри, главное, чтобы не унесло от ФФ2, уже есть прецеденты :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    давно кстати не видно товарисча :shock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    тормоза в фокусе тоже опция:)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    другим не продают? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    ниже 2-х литров не ставят:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    если выбирать, я наверное фокус взял бы. по дизайну больше нравится (если вообще так можно сказать). Какой нить хэтчбэк...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MANAGER

    MANAGER ЕДРИД МАДРИД

    3 фев 2004
    3.068
    Сарайка-:)
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Это типа как условие, началась война и больше никакого выбора не осталось, кроме альмеры и фокуса, вот тогда бы выбрал фокус:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. knave

    knave Участник форума

    21 мар 2006
    234
    Audi A4 1.8T 05г.
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Almera Classic -внутренне это N15 в обновленном кузове с двигателем 1,6 107 л.с. Двигатель старый, платформа старая, внутри чуть беднее шевроле лачетти и элантры(ткань вместо велюра, чуть меньше мягкой пластмассы).
    Оптика наоборот переработана с целью удешевить машинку - убраны линзы. Собрана корейцами и собрана, по словам наших механиков хорошо. Вобщем машинка за свои деньги - попу возить. сейчас перебои с поставками есть - введено квотирование... короче при заказе сейчас реально до конца отября (может быть в первых числах ноября) получить машинку.

    Фокус... много про него сказано... на мой взгляд 1,6 115 л.с. - хорош, мне нра. Эргономика привычная (это я как чел, который на VAG'е ездит лет 5 последние). Рулится хорошо! Как собран, ну блин... не немец, не японец... под капотом и вывешеный :blyy: , не могу сказать что сыплется автомобиль.. так мелкие косяки, катушки, свечи, бензонасосы... не помойка, лучше альмеры классика однозначно, НО ЗАКАЗ НА ЯНВАРЬ или Special Edition за 20К в наличии у дилеров черного или серебристого цвета.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. SCSI9

    SCSI9 Участник форума

    13 фев 2006
    489
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    на покусы 1,4 и 1,6 заказы уже не принимаются... =)) нет их и всё :)
    ща всех на 1,8 "разводят".
     
  16. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    месяца полтора назад статья была на рбк или типа того - форду нерентабельно морочится с дешовыми моделями - посему 1,4 и 1,6 почили в бозе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Просто двиги эти не производят.

    Как вариант Сивик седан, вроде есть они в наличии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    покус однозначно как более безопастный и современный авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    Профессор, давно хотел спросить - есть ли статистика по авариям? В процентах по моделям аффто, типа отчета tuv?
    а то меня мысли посещают такого характера - допустим тачан по тестам на безопасноть 5 звезд - а тормоза у нево гавеные, т.е. он чаще уипаццо может - а поэтому небезобасен :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    Ответ: Фокус или Альмера классик?

    хмм...да нет вроде..или не встречал иа :uhoh: :shock:



    :uhoh: :shock:

    чот ты меня своими вопросами в тупик поставил :D нет такое конечно есть, лучшие примеры последнего время это лох гс кот. в тестах при торможении на неравных покрытиях уезжал под 160 метров..хотя конкуренты в районе 110 уже стояли....или сивик гибрид, кот. не выдержал 10 торможений с 100-0 и последние были уже за 60 метров хотя норма не более 40 метров.... :uhoh: по этому поводу просто пресса трубит и потом типа производители реагируют и т.д. да :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...