Фольксваген Б5

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Sadangell, 19 апр 2006.

  1. Sadangell

    Sadangell Bad e-mail

    19 окт 2005
    84
    Audi 100/45 2.3E 92г.
    Расскажите, кто чего знает про фольксваген пассат Б5. Собираюсь поменять свою мафынку... На что обратить внимание при покупке авто ... какие слабые стороны у Б5. Обращаюсь к Вам ко всем, т.к. один раз вы мне уже помогли при покупке моей Аудюхи... Всем заранее спасибо!
     
  2. Мауглище

    Мауглище Завсегдатай

    4 сен 2005
    642
    Эстония
    Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 Overland 2012
    Ответ: Фольксваген Б5

    Думаю вопрос уместнее было бы задать на форуме фольксвагена.
    А так в целом машина хорошая,тоже цинкованая,я когда покупать ауди хотел приглядывался и к фольцу В5,заходил к ним на форум и немного читал,самое страшное насколько я помню они писали про турбины,типа смазка плохопоступает по каналам в подшипники и она выходит из строя,первые машины этой серии были не очень удачны в этом плане.
    А вообще у моего родственника фольксваген пассат в5 1.8 турбо дизель он ей доволен машина очень экономичная.
    Мы как то сравнивали внешний вид машин,поставили их рядом мою и его,зашли с зади и честно говоря я не смог удержаться от смеха,задний бампер очень похож на переполненный памперс =)по сравнению с 45-й фолькс повыше и поуже чем ауди.да и в нутри в ауди а6 пошикарнее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
    Ответ: Фольксваген Б5

    Из опыта знакомых.
    У одного был 1997 года кажется проездил год или полтора, продал с разваленной подвеской купил Мазду Кседокс, что ли 1996 года и сказал -что больше на консервную банку В5 никогда не сядет.
    У другого во дворе, немного поездил, подвеску нада ремонтировать, 42 000 руб. насчитали, он был удивлен, сделал, потом смотрю на ВАЗ 2115 жены ездит, на вопрос про Фольксваген - сказал что больше не в состоянии работать только на машину.
    Еще один во дворе купил - ну нравится он ему, замена сцепления 600 баксов и че то еще. Да жалуется на дороговизну запчастей, но ездит не много до работы километров 5, так что я бы никогда не взял.
     
  4. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Ответ: Фольксваген Б5

    при осмотре машины крайне желательно снимать пороги со стороны водителя и переднего пассажира - смотреть под коврик. Там стоят электронные блоки, которые страшно не любят воду, а воды там может быть много - отсуда возможно попадание на новые мозги, которые недешевые. Подвеску смотреть надо так же как и подвеску на А4, А6. Если машина турбированная то особое внимание - турбине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Фольксваген Б5

    Почитал посты...фтопку В5 :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Фольксваген Б5

    ничево страшнова в них нет - юзают 2 знакомых, один давно ужо, второй с полгода наверное, может больше - не слежу за ними :D
    одно из слабых мест - тяги дворников или как там этот девайс в сборе, на некоторые модели подходит оригинал от шкоды.
    1,6 свечные провода - 1400, замена (самому нуевонах) от 300 руб до 1200 - смотря в какой сервис позвонишь :rzunimagu
    свечи - тож от шкоды оригинал ставят оба - ибо движки одинаковые
    форсунка омывателя - новая 100 с куем ру оригинал
    подвеску делали оба по мелочи - люди шарят и на разводы не ведутся, так что стонов по непомерной стоимости работ и деталей нет
    1,6 стартует не как феррари канеш - но 200 с пассажирами едет, внутри приятно :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stils

    Stils Bad e-mail

    23 июл 2004
    3.278
    ...комфортабельный овощ
    Ответ: Фольксваген Б5

    тады нахтопку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Маклейн

    Маклейн Новичок

    17 май 2005
    59
    vw passat b5 1.8t 2000г.
    Ответ: Фольксваген Б5

    b5 - клёвая машина! ) 1.8т - хороший двигл, я бы мож и поменял бы на а4, но в силу некоторых причин не могу. Но не из - за того что б5 - это г., а потому что а4 молодёжная тачка и всё такое. На счет задка, это правда сам иногда ржу, )) но насчёт внешнего вида я не парюсь - скоро поставлю новые пружины, аморы и диски, будет классно, а так вообще проблем с машиной нет. :dead:
     
  9. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Фольксваген Б5

    Нормальное семейное авто, а разговоры я слышал, я видел, сосед сказал ф топку........
     
  10. Jocker

    Jocker Новичок

    25 окт 2005
    96
    A4/B7 2.0TDI BRD Q
    Ответ: Фольксваген Б5

    А мне больше нравится сарай Б5.
     
  11. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Фольксваген Б5



    А вы еще про s8 че-то заявляете... Всех на Фокусы с бочками нах!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Фольксваген Б5

    Нормальная машина..."Дешёвая версия А6":nod:
    Как более бюджетная - предпологает более тяжкую эксплуатацию...но выбор большой и есть очень неплохие экземпляры...
    Людям не разбирающимся ,сочетание Фольксваген и многорычажка люминевая - противопоказано :D
    Будут страдать и "дохнуть" над машиной ....и ездить на Тазиках своих жён из экономии :nod:
    Этим людям только Гольф с Макферсоном - :up:
    - Масло ,колодки.... на долгие годы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Waldemar

    Waldemar Bad e-mail

    22 июл 2005
    780
    Audi 100/45 2.6 94г. АКПП Климат
    #13 Waldemar, 22 апр 2006
    Последнее редактирование: 22 апр 2006
    Ответ: Фольксваген Б5

    А я думал что всетаки А4, а не А6.
    Сам хотел брать вместо сотки. Кстати тоже все говорили раз в год подвеску менять и т.д. и т.п. :drunk: .
    ИМХО насчет ломучих запчастей, так в основном хозява виноваты нефиг салейленты, рычаги и т.д. китайские брать.
     
  14. blavic

    blavic Участник форума

    1 янв 2003
    141
    AUDI A6 3L.
    Ответ: Фольксваген Б5

    Был опыт юзать на фольсе Б5 и если сравнивать с А4 или А6, то подвеска мне показалась чуть более слабая у Б5, а так машина нормальная - немецкая!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Фольксваген Б5

    Насчет большой ломучести и какихто характерный неиспавностей ничо не слышал.
    согласен с Sewerok. Турбина - еще раз подчеркну особое внимание пападание на 2 тыс уев.
    а вообще почитай здесь:
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=26586
    все очень подробно описано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    Ответ: Фольксваген Б5

    Турбина давно уже не проблема, новая где то 500 евро, картридж около 380 евро, А восстановленая ещё дешевле, тем более можно в зачёт отдать свою турбину. Так что тут проблем не вижу никаких. Да и часто слышал что на Б5 подвеска слабее, чем на Ауди. Тоже ерунда какая то, рычаги то для всех одинаковые.........
     
  17. Vadi

    Vadi Участник форума

    5 июн 2005
    133
    Четверка
    Ответ: Фольксваген Б5

    знакомые купили в феврале прошлого года.
    хорошая машина, они довольны.
    двигатель 1.6
    из того что делали
    кондиционер - заправка
    подшипник ступицы переднего колеса
    сейчас будут подвеску менять
     
  18. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: Фольксваген Б5

    У нас на работе Б5 1.8Т МКПП, с нова бегает (2002 г.в.)Фактически его "убивают"
    Прошел уже больше 170 тыс. Масло по началу на нем меняли с интервалом в 50-60 тыс. км. Рычаги первый раз поменяли после 140 тыс. Били (сильно) раза 3-и, а он живой и бегает отлично. Вот такой факт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. KACHE

    KACHE Bad e-mail

    21 дек 2004
    715
    Audi A6 1,8T АКПП 01г. (продано) Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г
    Ответ: Фольксваген Б5

    А поподробнее??
    слышал что турбина около 2 тыс кёв стоит? + работа, или я отстал от жизни?
    Востановленная - гарантия на какой срок распространяется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. zyablik

    zyablik Bad e-mail

    14 фев 2004
    923
    Toyota
    #20 zyablik, 24 апр 2006
    Последнее редактирование: 24 апр 2006
    Ответ: Фольксваген Б5

    Тут цены и в Диас вроде
    Есть ещё пару сервисов. А 2 тыщи эвро это оригигнал Ваг :laugh:, который также ККК.
    А при ремонте дают полгода гарантии или 10 тыщ вроде.