Ford Fusion

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем e200, 14 дек 2006.

  1. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Имею желание купить новую А4, но пока не имею возможности :unhappy:

    Имею возможность купить новый Ford Fusion, в доступном ценовом диапазоне и после тест-драйва выбор в его пользу :nod:

    Есть у кого опыт эксплуатации, какие подводные камни и т.п.? :shock:
     
  2. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #2 BigOldMan, 14 дек 2006
    Последнее редактирование: 14 дек 2006
    Ответ: Ford Fusion

    Опыта нет, подводный камень - один:
    "Меньший автомобиль за те же деньги"
    Это не моё - была где-то критика-разбор про "небольшую хитрость" ФМК, что под соусом "без очереди, высокий, удобный, большой(?!)" продают Форд Фьюжн, хотя он сделан на базе Фиесты, которая гораздо приятнее, кстати, по моему мнению.
    Если в одном месте нет пожара - закажи ФФ2. Коллега взял на прошлой неделе, заказывал в июне, в приемлемой комплектации, 16200$ (1,8 седан).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Ответ: Ford Fusion

    ни фиеста ни фокус мне не нравятся :drunk:

    я маленького роста и мне показалось что фьюжн сделан под меня, как костюм от портного шитый на заказ :nod:
     
  4. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Ford Fusion

    А аналоги посмотреть, других производителей? Я, когда выбирал, всё что можно, смотрел и прикидывал (из нормальных по цене класса B)...
    Фьюжн при большом наборе опций выходит из ценника нормального...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Ford Fusion

    мы отказались в пользу ФФ2, фьюжин чуть дороже, его подтряхивает после ста, он гораздо симпатичнее первого фокуса, но уступает по всем параметрам второму, постороен на базе фиесты, тоже тестировали. Планируем именно ФФ2 :) хотя-я еще одна помойка тут приглянулась, астра купе :D короч, девушка в замешательстве, а я слюнявлю хрусты :D

    P.S. Слав Богу, от маздатри отговорил )))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Ford Fusion

    Присмотрись к Королле, она на голову выше однокласников, есть с чем сравнивать, правда и стоит дороже. Мне очень понравилась. Особенно работа пары мотор-автомат. У меня Сол Хетч 1.6 АТ
     
  7. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Ford Fusion

    недавно сравнивали фф2 и фьюжн, получилось, что в схожей комплектации (у фьюжена даже чуть богаче) фф2 выходит дороже.

    насколько я понял на фьюжн не ставят климат, только кондей

    да и ещё фф2 собирают здесь, а фьжен вроде как "там" :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SmitW

    SmitW Участник форума

    8 авг 2006
    128
    А8Q 4.2 97 угнали сцуки. Теперь кетаец GREAT WALL SUV G5 (SAFE)
    Ответ: Ford Fusion

    Опель Мерива ооочень прикольная
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Ответ: Ford Fusion

    на фьюжн ставят климат в доп.комплектации есть возможность, и действительно, ФФ собирают в ленинградской области, а Фьюжн "там" :nod:

    да и не нравится он мне ФФ - эмоционально мне не подходит :megaolen:

    ну и главный принцип который сейчас важен - НОВАЯ машина из Салона по гарантии

    Лада Калина, Дэу Матиз, Кетайскай Флаер - не предалагать :megaolen:
     
    1 человеку нравится это.
  10. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Ford Fusion

    кароч, самый большой минус для Вас и плюс для FORDa это размеры :D в салоне фьюжн выглядит как джип! Даже посадка дает почувствовать себя как во внедорожнике, но стоит выехать на нем в город и он сразу становится не то что безликим, просто теряется и становится малюськой фиестой. Наблюдал со стороны.



    ПыСы: 2Борис, я усиленно пытаюсЪ наколымить $$$ переплатить тыши фри и пАдаритЪ это :D

    [​IMG]




    ну если нет, так нет :D

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Ответ: Ford Fusion

    ну дык а ты думал как парковаться на джипе на Третьяковке каждое утро? :love:
     
  12. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: Ford Fusion

    в любом случае я уважаю не только чужое мнение но и выбор. Хочу добавить, питерские телеги собираютсо на должном уровне, катались на фф2 седан взятом в прокате. два литра на афтамате гы, ничо так тАшнит памаленьку :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    Ответ: Ford Fusion

    +1. :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #14 BigOldMan, 15 дек 2006
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
    Ответ: Ford Fusion

    Ну ей богу, как где-то читал про менеджера в салоне...
    "Добавьте климат, хорошо бы кожу, без чейнджера - ну уже не принято, послушайте, да и зачем Вам такой не имиджевый автомобиль? Добавьте три-четыре десятка тысяч, и можно начинать конфигурировать Мерседес. Вам купе больше по душе или кабриолет?" :rzunimagu
    Королла - 22-23 K$, а Фьюжн - 13-15...
    И чем это Королла выше на голову? Особенно учитывая скорую смену модели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Ford Fusion

    меган2седан? 460 тыр 1,6(115 кобыл) мт металлик в базе у дилеров. абс кондей эсп цз компьютер ключ-карта(заводится кнопкой) 6(или8 как считать) подушек.
    Имхо лучше чем фокус но дороже однозначно. Но каждый кулик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Ford Fusion


    внешность опелька очень нра:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Ford Fusion

    Дверь открой закрой, панель приборов светодиодную "Оптитрон" включи, посмотри зазоры и пластик, работу климат контроля и коробки автомата проверь, проверь шумоизоляцию и все вопросы у тебя отпадут. Насчет цены Короллы у меня самая дорогая за 22, а никаких тут 22-23 нету. Фьюжен не 13 -15 а 16-17, здесь лучше ФФ2 покупать ИМХО.
    У меня много было машин, есть из чего сравнивать.
     
  18. Lyuba

    Lyuba Заблокирован

    9 янв 2006
    4
    Ответ: Ford Fusion

    После Ауди-80 пересели на Фьюжен. Год отъездили, очень довольны, особенно я. :up: Посадка высокая, дорогу, с её ямами и кочками видно отлично. На поворотах усточивая машинка, дорогу держит и на высокой скорости. Тормоза отличные. У нас мотор 1.4, но тянет сильно, особенно если ехать одному. :dead: Но на полной загрузке чуствуется, что тяжеленько идет. Однако справляется с дальними поездками с полной нагрузкой неплохо. Ездим за 300 км к родителям впятером, обратно еще и с припасами возвращаемся - везёт, не ворчит. :nod:
    Основные плюсы - маневренность, короткий свес, высокий просвет, высокая посадка, вместительный багажник, достаточное место для задних пассажиров, АБС, подушки. Я выбирала машинку по этим критериям. Для Уральских условий еще подогрев сидений и лобового стекла. Ну и много другого. Минусы, как и у других машин тоже есть. Но для нас, лично, не критичные.
     
  19. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Ford Fusion

    подвеска вроде как немного жёстче, чем у фф2?

    водительское сиденье показалось не очень удобным на тесте, как в дальних поездках спинка ощущает себя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #20 BigOldMan, 15 дек 2006
    Последнее редактирование: 15 дек 2006
    Ответ: Ford Fusion

    Ценничек тоже не мешает посмотреть, в сравнении с Фьюжном... :(
    Всяк кулик...
    Самая дорогая из двух комплектаций.
    + Допы (сигналка, противоугонка, учёт, защита картера, зимняя резина, коврики)
    + Каско-Осаго.
    25k$ :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...