Форс мажор или так бывает?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Servw, 28 апр 2012.

  1. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    Еду сегодня, глухой удар под капотом и шлейф пара сзади... разлетелась крыльчатка основного вентилятора, ну и как должно быть пробила радиатор... Такое бывает или мне повезло? По случаю вопрос, радиатора на 2.5 АКПП ни у кого не завалялось + крыльчатка?
     
  2. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    Случается,иногда.Есть такой.Будешь мимо ехать,подарю.:hi:
     
  3. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    Волгоградская? Блин, не ездячий я пока :-(
     
  4. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Фигня какая-то.. У тебя не Allroad, на А6 ведь просто так не разлетяются крыльчатки. Писали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    Проверь подушки!
     
  6. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Случалось такое !

    Перед этим мотор разбирал , крыльчатку уронил, в одом месте трещинка появилась, я запаял,..... вот и вылезло.... "сэкономил", гы
    В итоге все равно пришлось покупать новую крыльчатку, да еще и радиатор запаивать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    крыльчатки делаются из капрона а капрон со временем из полимерного кристализуется и становится хрупким
    все ручки на кранах в душевых отломаны из-за этого
     
  8. Servw

    Servw Участник форума

    19 дек 2005
    219
    Touareg V6 TDI
    c последним соглашусь, просто старая уже, саму муфту поменял(старая заклинила), но и с заклиненой более новая тогда еще крыльчатка выдержала и не разлетелась, а теперь с нормальной но не хватило... заказал новую оригинальную крыльчатку и кетайский радиатор :)