Фотоотчёт: разбор морды, мойка радиаторов и фар, много фото

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем u36a, 1 окт 2012.

  1. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    #1 u36a, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    Здравствуйте соклубни. Наконец дошли руки выложить свой первый отчёт на форуме этом, хоть и регистрировался давно уже, но большую часть времени проводил на passat-b5.ru http://passat-b5.ru/blog.php?u=42966 :hi:

    Теперь как владелец с6 выкладываю отчёт по разбору морды, мойке радиаторов, фар, устранению косячков... :hi: :)



    Фото в нормальном разрешении, чтобы глянуть крупно - нажимайте на фотку правой кнопкой мыши - открыть в отдельном окне или по url картинки! Видео также желательно смотреть в HD.



    Такс... :thumbup: Вот разобрали морду. Вытащил фары. Заодно почистил валенок между радиатором кондея и мотора\акпп. Усилитель тоже снимал, радиаторы разводил, фоткать было некогда. Как видно машинка была слега бита в правую сторону, владелец и не скрывал. Подмят кулер слегка, патрубок сочится, усилитель бампера справа кончик имеет замятую форму. Фото ниже из-за чего сочится трубочка кулера, я взял рукоятку от молотка и раскатал кончик до цилиндрической формы, после чего опресовал - всё ок. Верхние крепления кулера тоже были сломаны, я сделал супер-нано колхоз на хомутах, теперь всё лучше чем в оригинале. Видно в каком состоянии фары. Обратим внимание, что система охлаждения фактически состоит из трёх кулеров: два в подкрылках и один мини-фронт. :D:lol: Самое интересное, что кулеры в подкрылках заполняются параллельно, а не последовательно, как было на 2.7тт и на более ранних дизелях 3.0д. Снизу идёт две трубки, а не одна.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Мойка фар. :thumbup: В общем фары сняты, пора мыть... Когда покупал машину, то на левой фаре крышка была открыта, х3 сколько, но походу долго... Грязи там ппц сколько, в правой заметно лучше. Разбирал полностью на сколько мог. Не смог снять только линзу саму со шторкой и моторчик адаптива, просто там два винта есть зло..бучих :shuffle:, которые хрен открутишь, а если и открутишь, то потом хер вкрутишь без магнитов и спец карданчиков. Решил мыть с ним. Сколько грязи было и снару и внутри видно по фоткам и грязи в ванной. На видео ниже видно какая грязная была и почему сложно разобрать было до конца фару. Мыл как обычно тёплая вода + фери, сушил феном. Не забывает про окончательную промыку каждой фары дистиллированной водой.


    http://www.youtube.com/watch?v=6yd6rqMQNMo&hd=1


    было так

    [​IMG]
    [​IMG]

    начал мыть

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    #3 u36a, 1 окт 2012
    Последнее редактирование: 1 окт 2012
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фара после мойки, вид изнутри http://www.youtube.com/watch?v=E38-0OxleCw&hd=1 .... :thumbup: :rock:


    Результатом мойки доволен, хоть и остались пылинки и небольшие разводы на линзе (особенно левой - это видно на фото), но свет стал ураганный просто по сравнению с тем унылом гавном, что было до мойки. Лампочки тоже стояли родные там, конечно же никто их не менял.


    Окончательный результат мойки http://www.youtube.com/watch?v=0Zq_9qHLNmk&hd=1 :thumbup::thumbup::thumbup: :beer: ...


    Всем спасибо за внимание. :umnik:
     
    Александр73-999 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. kuzneckroxa

    kuzneckroxa Старожил

    29 сен 2009
    5.502
    турбодизель
    Классный фотоотчёт,спасибо !
     
  5. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Да, кстати, если модераторы посчитают нужным, то можно перенести в раздел отчёты ремонта. Но имхо тут больше владельцев с6 обитает, я сюда и кинул просто. [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ruslan S

    Ruslan S Участник форума

    15 дек 2011
    274
    А6С6
    Как зазоры выставлял между фарами и бампером, крылом...?
     
  7. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Привет. А разве есть много способов их выставлять? Шайбами регулировочными. Просто когда фару откручиваешь, то надо шайбы то придерживать, а то гляди потом пол дня будет настраивать фары. Я левую поправил, у меня раньше в уголке зазор был, где крыло, щас всё ровно. :):hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Отчет хороший!
    Добавлю, что сушить феном не обязательно
    Промыть несколько раз дистиллированной водой и усе. Она высыхает без капелек и разводов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Спасибо! Я просто снял фары в 8 вечера, а с утра уже ехать в подольск надо было ::hi::eek: Пришлось помочь подсушить.

    Да и моторчик адаптива и шторка с катушкой - решил прогреть феном нормально. :rock:

    Машинку помою, пофоткаю, будет супер! :thumbup:

    З.Ы. Я же себе ещё супорта покрасил... [​IMG]

    :D

    Постарался без колхоза, но разбирать было лень... :thumbup:

    Краска термостойкая для мотора. Как раз подождал пока машина подзагрезнилась, чтобы меньше шансов было уделать её краской с балончика. Конечно защитил ненужным покрывалом и пакетами с малярным скочем дополнительно. Перед тем как красить супорта конечно же я зачистил железной щёткой, а потом шкуркой и супорта и диски около ступиц + защиту от грязи и одновременно с этим планку обдува дисков. Вы ниже можете видеть какие были до супорта и диски, это когда две субботы назад балансировал у друга колёса. Красил в два слоя, так что должно быть всё окей. В общем пока помыть машину и сделать норм фотки возможности нет, скоро будет надеюсь.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Аpriori

    Аpriori Участник форума

    25 окт 2010
    447
    Москва
    Q7 4M 3.0TFSI 333hp 2016г, а также RS6 C8 4.0TFSI 600hp 2021г
    молодец! хороший отчет....
    у меня тоже самое с одной фарой, крепления крышки были поломаны, нашел б/у в идеале за 4500! и поменял...хм, теперь надо старую помыть и продать))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Всегда пожалуйста. :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    интересно, а что больше повлияло на свет, вымытые фары или замена ламп. Помнится тут ходили жаркие споры на этот счет.
    Сам же когда снимал бампер, тоже решил промыть фару - грязи практически не было. В итоге качество света не изменилось.... вот теперь задумываюсь на заменой ламп - стоит ли?
     
  14. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Leshij, да не... Мойка даёт огромные плюсы, тем более я говорю, бывший владелец долго ездил с открытой крышкой водительской фары.

    Лампы старые хоть и сели, но видно было, обе линзы, в особенности водительская - мутные ппц. Главное химическим ничем не мыть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. seven

    seven Участник форума

    29 июл 2011
    248
    A6 Avant 3.0TDI
    Отчет не плохой :nod:, но чтоб дать лучше почувствовать разницу. Надо было сделать две фотографии. Ночью авто светит на стену с расстояния 30-50 метров до и после.
     
  16. Leshij

    Leshij Завсегдатай

    1 май 2011
    593
    Ростовская обл.
    Allroad 2,5tdi АКПП
    +1. Но все равно, сейчас для понимания эффекта было бы хорошо сделать фото света фар на стене
     
  17. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Вот помыл машинку, сделал фотки... Фото света на стену сделаю позже, пока некогда. Могу даже тесты VCDS запустить для корректора и адаптива и видео снять.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Стоит. Третий как поменял . Реально лучше процентов на 30 стало.Теперь думаю для пущего эффекта еще и полирнуть
     
  19. радмир

    радмир Участник форума

    21 сен 2010
    316
    А6 3.2 2006 auk
    Эх, вот если бы еще и пошаговую процедуру снятия бампера для "чайников"...
     
  20. u36a

    u36a Завсегдатай

    24 янв 2008
    646
    A6 C6 3.0TDI ASB
    Я себе полировать пока не буду. Смысл в том, что у меня не настолько убитые фары, чтобы их полировать. А вообще полировкой можно сделать только хуже в прогрессии. Я имею в виду то, что сначала всё будет огонь, а через пол года, год фары убьются очень сильно, гораздо сильнее чем до полировки. Объяснение этому процессу лёгкое - на штатном пластике есть лак, ессно полировкой вы его стираете. Так что либо после полировки фары заново лакировать, либо плёнкой бронировать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...