Французы

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем STAS B4, 18 янв 2007.

  1. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    собственно...

    почему такие цены.... хм.... невысокие?

    конкретно речь об:

    Ситро ЦЭ ПЯТЬ
    Пеж 406
    Рено лагуна II

    года - 2001-2003..

    в чем подъепка???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Французы

    хз, друган смотрел пыжы - бюджет 10-12, хлам один, зазоры разные, кузов со сколами и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    Ответ: Французы

    1.З.ч. на них совсем недешево стоят.
    2.Кач-во не блещет
    3.Сборка не у всех французская,по-моему
    4.Ресурс всего намного меньше,чем у немецких авто
    ИМХО,если брать француза, то-только нового на 2 годика.Но лучше хорошего б\у немца.
     
  4. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Французы

    По лагуне. Достаточно ломучий агрегат и дорогие запчасти. + хэтцбэк а их в россии не любят. Считается неликвидом зато неугоняема. Поэтому и цена. Я б не брал. По меркам большинства обывателей нашего любимого клуба едет только 2,0Т(170 л.с). Они редки и турбина реновская неизвестно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. 5sekund

    5sekund Участник форума

    23 окт 2006
    246
    Audi
    Ответ: Французы

    У меня была 607 в максимальной комплектации. Брал новую. Откатал 3 года пока была гарантия. Проблем не знал вообще. Машиной остался очень доволен. Но вот когда продавал, цена была в 2 раза ниже. Не знаю почему, но общеизвестный факт, что французов новых брать не стоит, т.к. бысто теряют в цене, а вот как раз к трехлеткам стоит присмотреться. Лично уменя только положительный опыт)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы

    тоже слышал, что постоянно что-нибудь да ломаеться, по мелочи в основном...

    я без особых претензий, мне простых 2-х литров за глаза...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы

    вот и меня цена подкупает на 3-4 годовалые...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. DanziG

    DanziG Бутлегер

    29 дек 2004
    5.939
    Superb 1.8TSI 11
    Ответ: Французы

    купе смотри, 406, пининфарина и все такое :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы

    мне купе как-то не уперлось :rolleyes:

    хотя красава :up:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: Французы

    Был полтора года Пеж 406, впечатления в целом положительные, из недостатков:
    - Неправильная развесовка по осям, перед явно перегружен
    - Сравнительно пустые комплектации
    - Двигатели маломощные, необходимо "крутить"

    Достоинства:
    - Цена
    - Надежность
    - Доступный по цене официальный сервис

    В принципе это хороший выбор автомобиля, несомненно на стороне практичности, но ИМХО не будет хватать динамики
     
  11. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    #11 marCH, 18 янв 2007
    Последнее редактирование: 18 янв 2007
    Ответ: Французы

    Простые 2 литра возьми меган 2 на фарше 2003 года. в разы надежней машина проигрывает по шумке и кой-каких опций нет. Зато свежее и в разы надежнее.
    а бюджет какой? Вот вариант например http://megane-club.ru/forum/viewtopic.php?t=4033
    Самое нижнее сообщение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы

    бюджет 15+- 1 кУёв

    нуна аффтамат и клима (не обсуждается)

    предложенный вариант - 18500... не пойдет, за эти деньги я и нефранцуза найду... без обид, за помощь спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ответ: Французы

    +1 за 406.

    очень приличный, простой, в меру надежный автомобиль был. с хорошим сервисов, НЕдорогими запчастями.
    с удобным салоном, классической внешностью. а что 1.7 крутить нада - дык это не V6 3.0, которые тоже были, но не у нас ;-)
     
  14. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Французы

    какие обиды ясен пень что француз типо экониомия и все такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы

    ну это я так, на всякий случай, а то, знаешь, владельцы (не будем называть марку) такой кипишь бы подняли :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #16 BigOldMan, 18 янв 2007
    Последнее редактирование: 18 янв 2007
    Ответ: Французы

    Знакомая пенсионерка купила новый С2 в марте, с апреля по июль (4 м-ца полных) автомобиль пробыл в гарантийном ремонте более 50-ти дней.
    Затем (до осени) был период, когда за три месяца лишь несколько недель (2-3) ушло на пребывание в сервисе.
    Электроника, АКПП, впрыск, вплоть до запотевания стёкол по утрам, были какие-то глюки ПОСТОЯННЫЕ. :shock:
    Когда я летом купил Свифт, она, стукнув по лбу, сказала "Ну какая я дура, совсем забыла про Сузуки, у меня же была Авелла Дельта, купленная не новой, я НИ РАЗУ за два года владения и активной езды (в Венгрии и Германии) не была в сервисе". :very_cool:
    У меня субьективное, предвзятое отношение к французским автомобилям, прошу простить меня, если задеваю чьи-то чувства или для кого пример, мной приведённый, совсем не показателен. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы


    да.... С5 как-то резко сдал позиции в рейтинге личных симпатий...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. -skyman-

    -skyman- Живу я здесь

    11 фев 2006
    1.208
    A6 С7 2.8Q
    Ответ: Французы

    это не всегда так, Ситроен С6 к примеру сейчас покупают далеко не из-за экономии!:very_cool:
     
  19. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: Французы


    вы о чем?

    я об обиде на "нефранцуза" с долей пренебрежения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Французы

    тут не о с6 речь немного так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...