Функция GALA на штатной магнитоле

Тема в разделе "Выбор Audi с пробегом", создана пользователем Sergey2, 2 июн 2009.

  1. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Вообщем есть у меня на магнитоле кнопочка GALA. Но она не работает. Мне тут умные люди объяснили, что кнопочка может и есть, вот только в зависимости от комплектации фукция отсутсвовать. Типа дам сзади магнитолы разъемчик под эту галу пустой.
    А откуда идет провод от магнитолы? Может достаточно купить провод и поделчить? Или там еще что-то должно быть? Коробка то понимает как сильно я ускоряюсь, значит сам механизм то есть, может там просто надо два разъема проводом соединить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Serger75

    Serger75 Новичок

    28 мар 2008
    78
    Монако
    Audi
    #2 Serger75, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Serger75

    Serger75 Новичок

    28 мар 2008
    78
    Монако
    Audi
    #4 Serger75, 2 июн 2009
    Последнее редактирование: 2 июн 2009
    Сам как-то разбирался, потом "плюнул" - штатная акустика и так на высоте. В этих инструкциях сказано, как её активировать (включить), попробуй.
     
  5. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    да я пробовал. Нефиха. Сначала думал что сломаная. А сегодня рассказали что может быть просто "неподключена", т.е. разъем на магнитоле просто пустой....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Serger75

    Serger75 Новичок

    28 мар 2008
    78
    Монако
    Audi
    Ну извини, дальше я "не копал"
     
  7. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    по-моему галя в бозе втыкается и с усилком бозе работает. соответственно в штатной акустике и не подключено - некуда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    мне просто рассказывали что там сзади есть отдельный выход для этой функции. Надо будет достать и посомтреть.... найти бы как ее снять...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. 100avant

    100avant Живу я здесь

    14 авг 2006
    4.069
    Коми респ.
    Ауди А2, 1.4 АUA (СВАП на BCB 105 л.с.)
    Предполагаю, что провод должен подходить от датчика скорости, что на спидометр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #10 energy26, 3 июн 2009
    Последнее редактирование: 3 июн 2009
    :D
    Функция GALA

    Функция GALA* радиосистемы автоматически регулирует громкость голосового вывода/телефонных разговоров в соответствии со скоростью движения. (Для оптимального регулирования громкости устройства громкоговорящей связи должна быть установлена максимальная громкость внутренней слуховой трубки используемого мобильного телефона).

    Кроме того, громкость можно регулировать в любое время индивидуально соответствующей кнопкой настройки радио или на автомобилях с многофункциональным рулевым колесом* функциональными клавишами рулевого колеса.

    После выключения зажигания систему можно эксплуатировать при установленном в адаптере мобильном телефоне ещё примерно в течение 30 минут.

    Это функция компенсации шумовых помех для телефона. Имеет настройки чувствительности от 0 до 5. Для реализации этой функции, нужна магнитола с GALA, и собственно подключенный к ней телефон.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а музыку она не делает громче на скорости?
    Вообщем неважно, у меня она все равно не работает :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Нет, музыку громче не делает...... Это другая функция......:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vinticquattro

    vinticquattro Bad e-mail

    3 дек 2008
    192
    A4 3.0TDI Q 2008г.
    Почему не делает,именно она и делает громче-тише музыку.
     
  14. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    #14 energy26, 5 июн 2009
    Последнее редактирование: 5 июн 2009
    Да ты что? Вот видимо я не заметил, как не крутил..... Ай, ай.....:cry:
    У кого микрофона (громкая связь) нет и/или функции голосового управления, что является компонентами встроенного телефона, не будет она работать.....
    При телефонном разговоре, действительно уровень звука меняется, при работе радио/CD что-то не замечал, уровень GALA выставлен на 5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    В отладочном режиме у меня видна коректировка громкости при наборе скорости. Но в релаьности на радио ее не заметно. Надо будет с телефоном попробовать.

    PS И у меня немонго не так настройка этой функции нежели в описаниях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    седня только про галю в васе читал - она должна приглушать звук от скорости.
    в бозе уже ее нет - там чета другое.
    ее надо активировать в магнитоле.
    работает видать через can
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. energy26

    energy26 Старожил

    27 май 2005
    12.340
    была А4 8Е AVJ
    Про свойства приглушать/увеличивать звук радио/CD специально пробовал, не заметил, но уровень громкоговорящей телефонной связи действительно регулирует, и в трубке телефонной тоже....хотя я ей не пользуюсь.....:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.944
    Audi A6/45 2.5TDI
    а куда половина сообщений делись??????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сван

    Сван Завсегдатай

    8 янв 2006
    895
    Москва
    AUDI A4 B8 FL
    #19 Сван, 9 июн 2009
    Последнее редактирование: 9 июн 2009
    Не приглушать, а увеличивать громкость. На С5 была такая функция, так толку от неё ноль было, как ни настраивал. А вот на С6 очень заметно, при наборе скорости, громкость увеличивается значительно. Это наверное такое решение конструкторов, чтобы шумоизоляцией не запариваться.:rofl:
     
  20. michфуд

    michфуд Старожил

    12 окт 2005
    15.243
    A4 8E 2,0 01
    ну конечно повышать - ошибся я :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...