Габаритные огни

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex kas, 21 сен 2017.

  1. Alex kas

    Alex kas Новичок

    19 сен 2017
    2
    Канада
    всем привет)
    У меня А6 2.8 2001 г. и тут я заметил что до когда поворачиваю ключ не дозодя до зажигание, у меня горят габаритные огни и вся приборная панель включая магнитола.

    Кто знает что может быт?
     
  2. redPub

    redPub Новичок

    31 окт 2013
    61
    Мурманская обл.
    Allroad C5 2.7tt BES 2003 k04
    Так и должно быть.
     
  3. Alex kas

    Alex kas Новичок

    19 сен 2017
    2
    Канада
    Разве так должно быт?
    Когда все горит? Для чего тогда на тумблере света есть функция габаритных огней?
    прикуриватель всегда работает, передние поворотники горят и задние габаритные, приборная панель и на ней значок что включены фары, панель магнитофона и кондиционера тоже работают и горит свет.
     
  4. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Перемычки на свет и габариты убери
     
  5. Katya A6C5

    Katya A6C5 Новичок

    13 ноя 2017
    1
    Санкт-Петербург
    всем привет, не очень понятная ситуация с габаритными огнями, где-то их замыкает, только понять где не могу, ситуация вот в чем, начала гореть ошибка Dremo Light, обратила внимание, что постоянно горят все стоп сигналы включая за стеклом, при этом педаль тормоза не нажата, машина не едет. посмотрели предохранители - там все ок, блок комфорта ( конечно он был немного затоплен, но сам блок был сухой), крутилка света тоже живая, но при этом если включены оба предохранителя (габаритные и стоп сигналы правые и левые) то появляется снова ошибка Dremo Light и стоп сигналы горят постоянно, также дабы не создавать аварийных ситуаций (пока не разберусь в чем проблема) один из предохранителей был вытащен, тогда конечно не загораются левые (задние и передние габариты), но стоп- сигнал загорается (в общем работает без глюков, но это без одной стороны получается), также при нажатой педали тормоза загорается передняя левая габарита. помогите советом, я понимаю что это где то электрика глючит, но хотя бы понимать где? не перерывать же все провода подряд...
     
  6. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    раз у вас стопы с габаритами живут своей жизнью, то для начала проверьте задние фонари . оба . отключите колодки разъёмов от плат фонарей. ................ может что-то изменится в поведении . понятно что задние не будут гореть но посмотрите на поведение передних габаритов и дополнительный стоп сигнал.
    начал я бы провёл проверку заднего левого фонаря. к нему больше всего вопросов.
     
  7. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    ещё вот подумал что можно проверить связаь с реле контроля ламп. я вот не уверен на 100% что он стоит во всех С5 (не интересовался этим) но если есть, то через него собственно поступает +12V на
    - фары
    - стоп сигналы + дополнительный стоп
    - габариты (только задние)

    т.е. на задние стопы "паразитную" подачу +12V может давать или:
    - плата одного из задних фонарей
    - реле контроля ламп , который непосредственно получает +12V от микрика на педали тормоза а этот микрик всегда подсоединён к АКБ