Галоген не галоген или замена родных модулей

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем WWW0rm, 29 авг 2014.

  1. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Категорически приветствую всех клубней :hi:

    Возник вопрос.
    Одна из передних фар (правая) резко ушла в розовый свет, в связи с чем я задумался о замене лампочек, да и модулей.

    Самостоятельно поменять просто лампочки можно, да вот только не уверен я в том, что этим можно ограничиться, машинка все-таки почти десятилетняя.

    В рунете разного навидался, включая колхоз, но все таки хочется сделать все по фен-шую.
    Наткнулся вот на такую статейку с описанием работ, где некая контора сможет мне помочь, но терзают смутные сомнения и по поводу цен и по поводу используемых в работе деталей.

    На экзисте, например, такие лампочки стоят почти в два раза дороже, что несколько смущает. Ну и в выборе именно этих филипков я не уверен.

    В связи с этим всем нуждаюсь в помощи более продвинутых в этом деле камрадов.

    Есть ли смысл менять модули на биксенон?
    Какие выбирать лампы?
    Делать ли это в вышеупомянутой конторе?

    И олений вопрос, но я все таки его задам :shuffle:
    У меня сейчас ближний свет галогеновый синий, а дальний обычный желтый (там вроде простой отражатель). Хочу чтобы оба были максимально холодными синими ближе к белому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Привет!
    Давай попробую по пунктам...
    1. Менять стоит, если хочется понтов моргания дальним. На ближнем свете разница МОНО от БИ - никакой или крайне минимальна.
    2. Лампы только оригинал и ТОЛЬКО оригинал. Экзист - не панацея, очень много Польского не оригинала.
    От него выгорает отражатель и пипец, только замена линз.
    3. Сашу из Галогену нет - знаю. Человек правильный. Не всегда согласен с его ценообразованием, но это другой вопрос.
    4. Ближний у Тебя больше "синит", т.к. это ксенон + он "уставший" ксенон. Именно по этому он уходит в голубизну и фиолетовость. Одинакого с дальним светить не будет(((
    Если нет претензий к свету, просто замени лампы на новый оригинал и будет счастье.

    Занимаюсь светом в авто не первый раз.
    Все вышесказанное могу подтвердить лично.
    Все имеет вес при условии того, что у Вас сейчас стоят оригинал лампы и не выгоревшие линзы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    One of a kind
    Привет!
    Огроменное спасибо за ответ!
    Постараюсь в таком же ключе прояснять для себя не совсем понятные позиции.

    1. Никаких понтов, серьезно. Просто ближний на неосвещенных трассах не устраивает категорически, а дальний светит желтым, который я не перевариваю. Поэтому вкратце если, то хочу, чтобы ближний был адекватно яркий (но без колхоза, чтобы других участников движения не слепить), а дальний перестал быть желтым (это я переживу, если вообще не вариант изменить).
    2. Солидарен про оригинал, стараюсь все так делать. Но тогда вопрос, где их заказать, чтобы быть уверенным?
    3. Мне к ним ехать менять свои стекла, которые уже не полируются на вот эти. К слову раньше у них были якобы родные Hella за 8 рублей и эти, типа неоригинал. Теперь остались только эти:)
    4. Согласен, устали очень уже лампочки. Но претензии к свету как раз есть. У меня одна сейчас светит сине-белым, вторая фиолетово-голубым. Это я про ближний.

    Вот такие получаются пироги.
    Сейчас у меня стоят вообще заводские фары со всеми кишками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Мише (One of a kind) огроменный респект! :beer:
    Все разжевал и объяснил.

    Попробую в итоге для начала поменять лампочки и стекла в фарах, ну а там будем посмотреть, насколько станет лучше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Crestorm

    Crestorm Участник форума

    26 янв 2014
    125
    Audi Allroad 2.7TT
    На форуме есть человек, он продает восстановленные фары с биксеноновыми линзами Hella, отполированными стеклами и затянутыми в бронированную пленку
    На вид как новые, отзывов много и только хорошие. Сам буду у него брать. Если свои фары сдать ему, то будет намного дешевле
    Лампы и модули остаются свои.
    Схема работы простая - линза светит и ближний, и дальний. При дальнем вместе с линзой светит еще и обычный галоген.
    Что касается ламп - только ориг Филлипс, некоторые довольны осрамом. Сам ставил осрам только галогенки на прошлые машины, был доволен
     
  6. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    Считаем...
    - стекла - 3990р (без пленки)
    - модули Хелла 2 (старо как МИР) 6500р (за пару)
    - разобрать / собрать ......
    итого цена ближется к 20-ке
    п.с.
    за 15-ку можно прокачать фары от и до
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    3500-4000 - без проблем...
    :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Ну, у меня получилась следующая колбаса:

    • снятие/установка фар - 1500 руб.
    • сборка/разборка фар - 2500 руб.
    • герметизация - 500 руб.
    • бронирование плёнкой 3М - 2500 руб.
    • лампы D2S PHILIPS 85122+ 2шт - 2800 руб.
    • мойка фар - 1500 руб.
    • регулировка фар - 500 руб.
    • новые стекла - 4000 руб.

    Иготого получается 15800 деревянных.
    Это к слову о полной прокачке за 15 :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Как свет?
    Порадовал?
    :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Я покамест не сделал :)
    Планирую на этой или максимум следующей неделе сделать.
    С меня фотоотчет в стиле было/стало.

    И еще раз спасибо :hi:

    P.S. сижу вот соблазняюсь на вот такие лампочки:
    D2S PHILIPS 85122 UB
    D2S PHILIPS 85122 XV X-TREME VISION +50%

    Но ценник конечно не айс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Не за что...
    Я бы соблазнялся на: OSRAM 66240 CBI:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    А чем оно лучше? Цена тоже кусачая.
    По сравнению с D2S PHILIPS 85122+ например.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. One of a kind

    One of a kind Живу я здесь

    1 окт 2009
    1.666
    Была A4/B5 1.8Т
    Ценник конский конечно.
    Мне почему то Осрам больше симпатизирует...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    Эх, вживую бы глянуть на разницу... А то покупать котяру в мешке - не комильфо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    а где в списке би-модули?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. WWW0rm

    WWW0rm Завсегдатай

    2 июн 2014
    522
    S5 4.2 V8
    А зачем?
    У меня беда с ближним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    ну так и я про это! :):nod:
    где в списке модуль ближнего света?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а затем что у тебя стоят именно би-модули и скорее всего в них умерли отражатели,отдельно они в продажу не идут,соответственно нужно менять их в сборе с би-модулем,чесно говоря вообще не понимаю нафига отдавать такие бабки за снятие/установку,разборку/сборку и т.д.,да и стекла свои восстанавливаются без проблем рублей за 700(покрываются лаком идентичным тому,которым и покрыты новые стекла),снимаются,разбираются,моются тоже без проблем,на форуме есть пара подробных отчетов: 1."снятие и установка фар,не снимая бампера",2."разборка,промывка,сборка фар" ,из названия все понятно,герметик для стекол 300-350р на обе фары(еще и останется еще на 2 фары),би-модули как уже упоминалось 3500-4000р.,ну и лак+наждачка для подготовки под лак не более 700р,итого максимум 5500р на обе фары,ну стоимость ламп еще прибавь озвученные 2800р.,в сумме 8300р.,смысла в бронепленке лично я не вижу т.к. через год-максимум полтора она затрется от моек и естественного пескоструя с дороги,придется еще раз платить за снятие старой и наклейку новой,конечно вышеперечисленные действия можно осуществить имея руки "не из бедер",в противном случае лучше отдать 20-ку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    на рестайле при наличии в фарах ксенона ставились только би-модули ксенона(в оригинале шли Хелла2 матовая, с диаметром линзы 3" дюйма),т.е. модуль обеспечивал и ближний и дальний,вкупе с дальним галогеновым фары рестайла С5 выдавали 4 дальних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. allcooper

    allcooper Живу я здесь

    22 авг 2010
    2.985
    Audi Q3 2.0 170л.с
    изначально в фарах Аллроуда стоит МОНОмодуль(только ближний свет) дальний на них ГАЛОГЕНОВЫЙ
    пленка? 2года полет нормальный (как новая)
    имхо
    если разбирать фару, то ставить БИ-модуль вместо штатного МОНО-модуля
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...