ГБЦ AEB вместо AWT

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Rdidtnis, 4 окт 2017.

  1. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Всем привет. Вопрос таков. На ГБЦ AWT, на постели РВ и самой шейке РВ 4 цилинра образовались задиры. Возможно ли вместо AWT воткнуть ГБЦ AEB? Если это возможно, то что нужно будет переделывать ещё?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    #2 Kopernik, 5 окт 2017
    Последнее редактирование: 5 окт 2017
    AEB не знаю, а вот ADR встает нормально без переделок
    И еще
    Bosch Motronic 3.8 (AGU, AEB) механический дросель.
    Bosch Motronic 7.5 (AWT), электронный дроссель, управляемый натяжитель, контроль пропусков зажигания.
     
  3. Rdidtnis

    Rdidtnis Участник форума

    26 май 2011
    406
    А6/С5 1.8т 02г.
    Я думаю свой натяжитель, электронный оставить и дросель свой. Прошивку тоже свою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    Я же тебе всё расписал .Думаешь обманываю , что бы ГБЦ продать ? Пишут от ADR не турбированного точно подходит, а от АЕВ турбированного не знают))) Дросель механический не поставить на твою машину без переделок .Не получится.Я на своей хотел так сделать. Купил мех. дросель с впускным коллектором с креплением тросика , подкапотную проводку с мозгами от америкоса без иммо и другой расходомер воздуха .Но ещё нужен и педальный узел с педалью акселератора под тросик .Но самое главное, что и проводка в салон уходит другая.Я и забил на это. Станет голова от АЕВ без переделок на твою.Единственное поставить свой гнц и впускной распредвал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Там вроде еще разница в болтах гбц есть размер диаметр
     
  6. NIK 57

    NIK 57 Завсегдатай

    23 авг 2014
    804
    А6/С5 1.8Т 01Г ANB
    На AEB диаметр чуть больше, и болты короче.На AWT длиннее. Поэтому ставится без проблем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...