где вы тонировали свою А6 С6???

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Genas, 24 фев 2011.

  1. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    846
    Audi
    стоял долго вопрос тонировать или нет, шторки на задних окнах висят, вроде как не совсем прозрачная, но что-то не дает мне спокойствия, "руки чешутся", может потому что все предыдущие авто были сильно тонированы, но тогда была в этом еще и необходимость:love:


    На самом деле кто сейчас только не занимается тонировкой машин, просто хочется, чтобы сделали "правильно"-профессионально и за умеренные деньги.

    Ряд контор вообще отказываются тонировать А6 С6, в Автосекьюрити например это удовольствие стоит 10500 р., мне кажется многовато. Те, которыя говорят "сделаем без проблем" не вызывают доверие, вдруг плохо сделают.
    Поэтому возник такой вопрос, наверняка многие владельцы А6 С6 сталкивались с этим.
     
  2. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Тонировал у дилера (Юг), взяли 8500 со скидкой. Но это было 3,5 года назад.
     
  3. Иван 333

    Иван 333 Новичок

    12 янв 2011
    67
    Ауди А6 06г 3.2Q
    Если хочешь качественно то езжай к диллерамм, а то так на тонируют что сам не рад будешь (могуть попереломать многие детали и ты их не увидишь только на кочках начнет брякать, как это было у моего знакомого да и потом шторка перестала работать а когда все это разобрали оказалось что многие детали сломаны и склеены супер клеем) так что решай сам. Лучше ауди Юг примерно 9000-10000
     
  4. Susanin30

    Susanin30 Живу я здесь

    11 янв 2008
    4.746
    CLS 500 4M
    Там и делал...
    Они конечно левых приглашают для этого... Но суть не в этом.
    До этого все машины тонировал у других своих ребят. Приехал с авдотьей, они начали стонать, причем еще по телефону... Говорят типа это одна из 3-х самых гиморных машин в тонировке! Какаую рамку в задней двери полюбасу ломать надо... И цена на штуку дешевле всего, из-за гимора с ней. В общем попрощался я , и поехал к дилеру.)))
     
  5. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Та же проблема, дилера рядом нет, "авторитетные" тонировщики не берутся, на драйв2 многие говорят что им тонировали без снятия обшивки дверей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Несколько машин здесь - http://zatonirui.ru/tonirovka.html, быстрее и дешевле, чем в других местах. По качеству везде было одинаково хорошо.
     
  7. Legoff

    Legoff Живу я здесь

    10 дек 2010
    1.183
    AUDI Q7 TDi 2011г
    тонировать со снятием полная глупость, кто не умеет делать тонировку нормально просто, кстати спереди бы советовал съемную
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    хотео тоже написать про этих людей :thumbup: тонировал там 3 машины,все :thumbup:
    Не думаю,что А6 С6 для них проблема :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
  10. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    846
    Audi
    шторки устраивают, но тонировку они не заменят.
     
  11. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    #11 coch, 24 фев 2011
    Последнее редактирование: 24 фев 2011
    Не могли бы вы сделать фото шторок изнутри? А что бы хорошо затонировать-надо самому.Мне кажется не сложная работа-просто требующая аккуратности.
     
  12. Genas

    Genas Завсегдатай

    10 сен 2005
    846
    Audi
    сделаю, но когда не знаю...
     
  13. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    Очень хочется посмотреть места крепления и как они смотрятс изнутри?
     
  14. Liststo

    Liststo Bad e-mail

    21 фев 2011
    89
    А6/С5 1,8T. Седан
    Тонировал в Зеленограде 2 авто, последняя А6 С5. По деньгам- 3.5т.р., сделали качественно, иначе и быть не могло).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    Интересная приписка у них
    МЫ НЕ ТОНИРУЕМ АВТОМОБИЛИ СЛЕДУЮЩИХ МАРОК: AUDI A8, AUDI TT, PASSAT B6, GOLF 6


    И еще тонируют они пленкой SunTek - она намного хуже Lumar и заметно дешевле.
    Для статистики: тонировал все стекла кроме лобового - пленка Lumar взяли 4 тысячи рублей. Тамбов.
    Ну в Москве все дороже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    #16 КАВ, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    2 года назад одну из машин тонировали LLumar у дилера, а другую SunTek на Северодвинской. Никакой разницы до сих пор не заметно.

    Так чем же именно SunTek «намного хуже Lumar»???

    :shock:
     
  17. coch

    coch Живу я здесь

    20 окт 2010
    3.887
    Москва
    А6 AVANT 3.0TD 09г А6 ALLROAD QUATTRO 3.TD11г
    А как проходить техосмотр? С наглухотонированной? Только не надо говорить что техосмотр сегодня стоит 3.5-4 тыс в Москве. А сколько-ваши цифры? Только повторяю сегодня 28 февраля.
     
  18. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #18 Pandas, 27 фев 2011
    Последнее редактирование: 27 фев 2011
    Ну может и не "намного" хуже, ну похуже, это по отзывам самих мастеров с практикой. И Люмар дороже пленка в закупке, чем Сантек, а за работу будет одна цена. Так вот "моржа" заработать больше в итоге -клеить Сантек. Бизнес -штука "цифровая" :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    А Вы давно в бизнесе? Так вот, на самом деле лучше работать меньше, а зарабатывать столько же. Это возможно, когда продаешь меньше, но дороже. Проще и эффективнее продать 3 рака по 9 руб., чем 9 раков по 3 руб., но раков по 9 руб. должны купить, понимая, что они действительно в 3 раза лучше, если вообще лучше.

    То же самое и с тонировкой. Тонировка пленкой LLumar у тонировщиков дороже тонировки пленкой SanTek, но ее качество непонятно чем лучше и обосновывается только словами установщиков, поэтому автомобили и тонируют чаще пленкой SanTek.

    Аналогично и с тонировкой у дилера или в тонировочном центре. У дилера дороже, потому что говорят, что лучше, но чем лучше не известно.

    Интересно было бы узнать объективные данные лучшего качества LLumar, по сравнению с другими пленками.
    Слова установщиков к таким объективным данным не относятся, тем более, что они не говорят, а чем же именно LLumar лучше.
     
  20. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #20 Pandas, 28 фев 2011
    Последнее редактирование: 28 фев 2011
    Я не работаю тонировщиком, это мои знакомые работают в этой сфере. Ну если тут есть кто из тонировщиков, пусть напишет что лучше, и чем работать удобнее ну и стоимость для сравнения. Ну а каждый сделает свой вывод потом. вот и все.

    PS: Сейчас звонил узнавал по сравнению - так вот что сказали, Сантек в закупке вполовину дешевле Лумара, Сантек делают по лицензии в Индии, она имеет своеобразный металлический оттенок(чуть в фиолетовый) из за чено из салоне на мир смотрится чуть иначе чем на Лумаре (на любителя), и она быстрее выгорает по сравнению с Лумаром. Это заметно на авто с дефлекторами особенно к примеру. Ну и Лумар делают в штатах, можно и оттуда заказывать, но в Москве не крупном оптом дешевле выходит, через с доставкой и США.
    END.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...