Гидроблок акпп от мотора 3.0 quattro

Тема в разделе "Запчасти и аксессуары", создана пользователем Plaha, 28 сен 2013.

  1. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    #1 Plaha, 28 сен 2013
    Последнее редактирование: 13 мар 2014
    Гидроблок акпп от мотора 3.0 bbjquattro и фазники на него же

    Добрый вечер ))))
    После капитального ремонта Акпп на моей аудюхе остался исправный гидроблок с новыми солениодами.
    Предистория:
    После не качественного ремонта обратился в маи, там сначала поменяли соленоиды, потом гидроблок. Но проблемы никуда не делись. И было принято решение еще раз разбирать коробку.
    В итоге новый гидроблок с комплектом соленоидов.
    я себе поставил, а старый думаю тысяч за 15 продать.
    Есть еще один комплект соленоидов, они тысячи 3 прошли (загнул, две заправки было, значит 1,5 не больше) за 5 к. Отдам )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    скажи данные коробки. 15 это с соленоидами или без? я механику сделал небольшие тычки остались - подумываю о гидроблоке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Да, 15 это в сборе с соленоидами. Есть еще отдельно соленоиды. Но я бы на твоем месте не торопился. Месяц поездил, а потом уже решение принимал. Я когда новый гидроблок поставил, пиналась так же. (Почему я и согласился.на переборку). После переборки пинки повторились, и даже разок в аварию упала. Я сразу развернулся и обратно поехал. Пока в пробке толкался пинки стали пропадать. А потом и на нет сошли. Может я и зря коробку второй раз перебирал, но сам факт долгой адаптации могу подтвердить )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    я уж 3 месяца езжу - небольшой дефект включения-выключения муфты В остался. 3-2 небольшой тычок, 5 при ослабевании нагрузки загружается с ударчиком. после задней - драйв со стуком. залью еще какой нибудь форсан и пока прицениваюсь к гидроблокам)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    А по механнике все исправно? Там на какие то втулки иногда грешат.
    В общем смотри, я в Ясенево живу, звони ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    #6 pile619, 29 сен 2013
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
    Втулки менял. Данные коробки или вин машины выложи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    WAUZZZ4f85N109023
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. pile619

    pile619 Живу я здесь

    12 июл 2006
    2.222
    Республика Крым
    A6Q/4F '05 BAT
    короб как у меня. первый раз такое видел))):
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Да, спец сборка )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Теме up )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Один комплект соленоидов ушел. Остался мехатрон. В сборе за 20 ку :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Тяжко идет ))) За 15 все что есть тоже не надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Еще нашел в гараже фазорегуляторы для bbj
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Теме up
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Еще разок подниму тему )))
    Фазорегуляторы тоже никому не нужны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Соленоиды в пакете и коробке )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    они нормальнорабочие ? или почему они в гараже лежат ? :)
    ценнег ?
     
  18. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Они с моего мотора, который я уже выкинул. Купил контрактный, фазники свои были, вот эти и лежат. Они мастеру нужны были, он просил их отложить, они и лежали. Я на них случайно наткнулся. За пятерку возьмешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audiuser54

    audiuser54 Живу я здесь

    30 май 2012
    1.552
    а6с6-05 bbj3.0 4wd
    см. личку.
     
  20. klachroom

    klachroom ушэник

    21 фев 2013
    862
    А6 C6 3.0 Q (BBJ)
    Проблемы у нас одинаковые, Илья :nod: Мне тоже и коробку чинить и двигатель капец.. :(
    Вопросы такие: 1. почему никто не сдаёт свою коробку в официальные представительства ZF ? Мне ценник озвучили 210 тыс цена новой коробки, с гарантией 2 года без ограничения пробега. Ведь редко у кого после ремонта ездит нормально и беспроблемно? Во сколько обошелся ремонт? запчасти?
    2. Во-сколько обошелся двигатель контрактный? (пробег, цена, гарантия есть?) Оно стоило того? или лучше ремонтировать, как посоветуете? (напишите в личку где заказывали, если не трудно)

    У меня отпуск через неделю, всю голову сломал чинить или контрактный :help: :rollingeyes: :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...